КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

nrnwest

Мисливець
Может 5,5%.;)
Кучность вполне посильна для 0,25мм.
Вот само фактическое сужение вполне может быть более указанного
причем тут посильна или нет? 0.25 не должно иметь такой кучности, смотрите таблицы по кучности.
нет смысла чтоб 0.25 давало кучность 0.75 понимаете? еще офигеную кучность дает раструб джемени - бред такой конечно но как есть )
 

Трифон63

Мисливець
промеряйте диаметр джемени на выходе, я думаю сильно удивитесь.
По Вашей рекомендации промерял все свои чоки. И действительно удивился... штатные чоки соответствуют полностью заявленным размерам. Кикс смок 0.5 тоже норма. Миклована 0.76 почти норма. А вот Джемени 0.25 показал 0,4мм. Вот поэтому и кучность наверное такая высокая. И как понизить кучность?
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
По Вашей рекомендации промерял все свои чоки. И действительно удивился... штатные чоки соответствуют полностью заявленным размерам. Кикс смок 0.5 тоже норма. Миклована 0.76 почти норма. А вот Джемени 0.25 показал 0,4мм. Вот поэтому и кучность наверное такая высокая. И как понизить кучность?
Можливо ваш Джеміні М він і має 0.5!
Той що 0.25 має маркування ІС
 

nrnwest

Мисливець
По Вашей рекомендации промерял все свои чоки. И действительно удивился... штатные чоки соответствуют полностью заявленным размерам. Кикс смок 0.5 тоже норма. Миклована 0.76 почти норма. А вот Джемени 0.25 показал 0,4мм. Вот поэтому и кучность наверное такая высокая. И как понизить кучность?
первое не покупаете такие чоки, которые не соответствуют размерам! Миклован - далеко не всегда норма. Брайли норм, не много был в плюсе у меня + 0,05 - измерял точным прибором внутромером.
Вы спрашивайте как исправить? можно конечно сказать чтоб вы купили патроны с дисперсантом или сами что то снаряжали мучались но это все фигня, чок должен соответствовать размерам заявленным. Продать - купить другой померять перед стрельбой, посмотреть соосность, и тогда уже оставлять.
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
первое не покупаете такие чоки, которые не соответствуют размерам! Миклован - далеко не всегда норма. Брайли норм, не много был в плюсе у меня + 0,05 - измерял точным прибором внутромером.
Вы спрашивайте как исправить? можно конечно сказать чтоб вы купили патроны с дисперсантом или сами что то снаряжали мучались но это все фигня, чок должен соответствовать размерам заявленным. Продать - купить другой померять перед стрельбой, посмотреть соосность, и тогда уже оставлять.
Є логіка в словах. Аж самому стала цікаво, свої імпланти переміряти. Пізніше закину інформацію. Маю Джеміні LF, i Anaconda MiD
 

Трифон63

Мисливець
первое не покупаете такие чоки, которые не соответствуют размерам! Миклован - далеко не всегда норма. Брайли норм, не много был в плюсе у меня + 0,05 - измерял точным прибором внутромером.
Вы спрашивайте как исправить? можно конечно сказать чтоб вы купили патроны с дисперсантом или сами что то снаряжали мучались но это все фигня, чок должен соответствовать размерам заявленным. Продать - купить другой померять перед стрельбой, посмотреть соосность, и тогда уже оставлять.
Спасибо , подумаю.
 

Трифон63

Мисливець
Выкладываю фото еще одного отстрела тем же чоком Джемени 0,25. Патрон свой 5*34г*полуконтейнер* пор. С7. Дистанция теперь 35м. Кучность получилась 51процент. Но осыпь не очень...для Джемени. А как вам? 20210605_124000.jpg
 

huntumy

Зброяр
Чем меньше дробь тем больше ее прилетит.
Последнее время стараюсь не стрелять мелкой дробью. Если хороший результат на 4 или 5 такой же будет на 7 и меньше. Количество часто слаживает густоту попаданий в определенную площадь. На более крупной будет окно. Ну и обрабатывать мишень дольше
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Взяв вчора переміряв свою насадку LF. Ось що вийшло (на фото). Канал мого ствола 18.7! Штангель сотих не міряє, але +- 0.7 звуження виходить
 

Вкладення

nrnwest

Мисливець
порада ще така, перш ніж відстрілювати звуження на 35м. зробіть постріл з 10м набоєм 7, якщо буде не соосність а таке буває вам ця осип зразу на це вкаже. Осип має лягати точно куда ви цілитись. А то потім продавани чоків на відео розказують то я дьорнув тому осип пішла лівіше або правіше нуй таке подібне :) Той стас хохмач малює центр осипу де є згущення після пострілів.
 

Салган

Мисливець
А вот такой вопрос, Знатоки.
Есть разные ружья, например, Браунинг, истамбул силах импала, мироку. Фирмы разные, но у всех ружей чоки инвектор плюс. Допустим.
Теперь мы хотим купить к любому из них скажем джемени. Выбираем линейку инвектор плюс. Вроде всё верно, но....
Собственно вопрос,:
1. система чока инвектор плюс означает одинаковую сверловку и бесприкословное применение в любом ружье с указанным видом чека?
2. Возможна ли полная заменяемость чоков из указанных выше ружей между собой?
3. Не может ли быть, что система инвектор плюс, но сверловка там 18.7 а в другом скажем 18.5. На самом чеке джемени диаметр канала ствола не указан.
4. Как быть с системой мобил где на армсане 18.3 а на ате 18.4 а чек для обоих мобил от джемени и канал на нем не указан.
5. Означает ли что система инвектор как пример, означает безусловный размер чека, его форму и обязательно определённый диаметр канала ствола скажем 18.7.
Откуда такой вопрос. Хочу джемени купить для редкого ружья, сверловка чека вроде обычный простой инвектор, длиной 37 мм. На сайте джемени в поиске фирмы такой нет. Но у Браунинг например такой инвектор есть. Но подходит ли инвектор Браунинг под другой инвектор, от другого ружья.
6. Кто знает, какая сверловка ствола соответствует каждому чеку джемени, какая сверловка у мобил, у крио, у инвектор и инвектор плюс, иннер нр от фабарм.
Буду очень признателен за конструктивную информацию и в идеале с ссылками на авторитетный источник.
 
Зверху