Как выбрать первое ружье, второе и т.д., секреты и конечно же обсуждение цены

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ДЛЯ СЕБЕ ВЗЯВ ОДНЕ , НЕІСНУЄ ПРАВИЛЬНОІ ПОРАДИ ВСЕ ЩО ТОБІ РАДЯТЬ ПОТРІБНО РОЗУМІТИ ТІЛЬКИ ЯК ІНФОРМАЦІЮ ЯКУ ПОТРІБНО ПРИЙНЯТИ АБО І НЕПРИЙМАТИ ОДРАЗУ, ОЦІНИТИ І ТОДІ ВИКОРИСТАТА АБО Ж ЗАБУТИ) Я ЗАРАС ЩАСЛИВИЙ ВЛАСНИК ТАКОЇ РУШНИЦІ ЯК ATA ARMS VENZA ПОЛУАВТОМАТ, ЗА СЕЗОН КОРИСТУВАННЯ НЕПОЖАЛІВ НІРАЗУ І ДУМАЮ ЩО ВИБРАВ ПРАВЕЛЬНО. И ЩЕ ПОТРІБНО НЕЗАБУВАТИ ЩО ТАКЕ ПРОГРЕС, ДЯКУЮ ЗА УВАГУ ВСІМ ГАРНОГО НАСТРОЮ
дякую, як промінь Сонця серед хмар! ми Його чекали - і чудо звершилось! ось Він який - Гуру у виборі зброї, окрім того - видатний знавець граматики!
Шановний, перед тим як великими буквами писати якісь думки, почитай, що було написано перед цим!
ЗНАЙОМІ МИСЛИВЦІ усі майже в один голос трактували і радили що перша рушниця має бути саме двохстволка.
ось на цьому реченні міг би і завершити свою розповідь, бо в ньому увесь сенс, скоро ти сам це зрозумієш! далі - то сон рябої кобили.
 
дякую, як промінь Сонця серед хмар! ми Його чекали - і чудо звершилось! ось Він який - Гуру у виборі зброї, окрім того - видатний знавець граматики!
Шановний, перед тим як великими буквами писати якісь думки, почитай, що було написано перед цим!

ось на цьому реченні міг би і завершити свою розповідь, бо в ньому увесь сенс, скоро ти сам це зрозумієш! далі - то сон рябої кобили.
можна багато чого вам написати , но сенс цього загублений в вашій манії величності)
 
так так - це Наш профіль!
"Жажда мяса" - я так это называю, у многих проходит с годами: человек взрослеет, начинают меняться жизненные ценности и мясо отступает на второй план...Вот тогда приходит то настоящее чувство охоты: это когда начинаешь ценить не количество добытой дичи, не количество патронов в магазине и не количество отстелянных гильз за выход, а хорошего друга на охоте, природу и поднятую дичь, причём зачастую не стреляя по ней! Тогда и задумываешься об смене п\а на двудулку, 12К на 16К или 20К, а коллективную загонную охоту на индивидуальную, когда хочется тишины...Пишу бо знаю, сам прошёл через это.
Доброго дня , дуже гарно написано, є над чим поміркувати. Я навіть нерозглядав п.а. як жадоба до мяса , але в цьому можна прослідкувати саме тему цього обговорення. ще рас дякую , дуже мудрі слова , сподіваюсь якнайшвидшого просвітління.
 

kef

Зброяр
Не ображайтесь на форумчан.Ви ще тим різним п.а " залізом " натішитесь вдосталь.,бо якби виробники давали б велику "настрільну" гарантію рушниць ,то всі фірми стали б банкрутами.Я в цю категорію не прирівнюю високоякісні зразки зброї, за десятки-сотні тисяч євро.,і не являюся збройовим експертом,це лише моя думка.А те,що так десь років через 20-ть ,проста тульська курківка Вам буде видаватися чудом мистецтва збройових майстрів.,і ніяки "порошкоподібні сплави" їй в конкуренцію не стануть,то це факт.Повірте мені, я сам через все це пройшов і починав з 1-о стволки ІЖ-І8.,....
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
А те,що так десь років через 20-ть ,проста тульська курківка Вам буде видаватися чудом мистецтва збройових майстрів.,і ніяки "порошкоподібні сплави" їй в конкуренцію не стануть,то це факт.Повірте мені, я сам через все це пройшов і починав з 1-о стволки ІЖ-І8.,....
Не рассказывайте ерунды!!!
К примеру, турецкие вертикалки, которые турки копировали с европейских брендов, оказались на практике живучие наших железный ИЖ27 и ТОЗ-34. С полуавтомата Бенелли М2, ствольная коробка которого с эргаля :D, знаменитый стрелок Tom Knapp, настрелял 250000 выстрелов, после чего это ружье забрали в музей компании.


А, в знаменитой курковки ТОЗ-Б, шат стволов появляется всего лишь при настреле в 1,5тысяч выстрелов:D, чуть получше дела пошли в курковок Тоз-БМ, 63, 66 и т.п., но живучести в пару десятков тысяч выстрелов, ни одно из них так и не постигло:eek: А про подгонку дерева в серийных курковках, вообще нечего говорить - примитивно!!!
Я, поклонникам советских серийных ружей, всегда задаю такой вопрос:"Почему в мире копируют Браунинг, Беретту, Бенелли и Зауры, но никто не хочет копировать ИЖ и Тоз???"
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не рассказывайте ерунды!!!
К примеру, турецкие вертикалки, которые турки копировали с европейских брендов, оказались на практике живучие наших железный ИЖ27 и ТОЗ-34. С полуавтомата Бенелли М2, ствольная коробка которого с эргаля :D, знаменитый стрелок Tom Knapp, настрелял 250000 выстрелов, после чего это ружье забрали в музей компании.


А, в знаменитой курковки ТОЗ-Б, шат стволов появляется всего лишь при настреле в 1,5тысяч выстрелов:D, чуть получше дела пошли в курковок Тоз-БМ, 63, 66 и т.п., но живучести в пару десятков тысяч выстрелов, ни одно из них так и не постигло:eek: А про подгонку дерева в серийных курковках, вообще нечего говорить - примитивно!!!
Я, поклонникам советских серийных ружей, всегда задаю такой вопрос:"Почему в мире копируют Браунинг, Беретту, Бенелли и Зауры, но никто не хочет копировать ИЖ и Тоз???"
Спорный вопрос: реклама - двигатель торговли. В свое время с МР 153 достигли 50 тысяч выстрелов: Вы, лично, в это верите?
П.С. Или уже МР-153, с того времени, копируют Беретта, Бенелли и т.д.?! Не слышал...
http://guns.clan.su/publ/6-1-0-79
никто не хочет копировать ИЖ и Тоз???
Странно, да?
П.С.С. Тема заезженная и не новая.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В чём он спорный?Что копируют Бенелли? Или после рекламной компании МРки её начали где-то копировать?:D:D:D
Ага. В том, что МРка выдержала 50 , а Бенелли 250 тысяч выстрелов.
Я не знаю, сколько выдержало ( на сегодня) мое Иж-54, 1957 г.в., т.к. его эксплуатирую ( достаточно жестко) последние 10 лет, без выходных и проходных,, но на какой-то там "эргаль" и за н...нное количество у.е. не поменяю, хотя у него настрел, по заводу, всего 7500.
У прежнего хозяина, который его поменял на целине на б/у Зауэр, оно тоже не стояло в сейфе, отнюдь.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Я не рекламую ні ( Турецьку ,ні радянську) зброю.Кожному подобається зброя, та якою він володіє,або мріє нею володіти.І зробити декілька якісних зразків ,які будуть витримувати десятки тисяч пострілів для виробника не буде проблемою,щоб розрекламувати марку зброї.,для її успішного продажу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я не рекламую ні ( Турецьку ,ні радянську) зброю.Кожному подобається зброя, та якою він володіє,або мріє нею володіти.І зробити декілька якісних зразків ,які будуть витримувати десятки тисяч пострілів для виробника не буде проблемою,щоб розрекламувати марку зброї.,для її успішного продажу.
Примеры истории гласят о том, что первые экземпляры всегда "гуд", а потом ... упрощение технологий, себестоимости, эрзац. Даже возьмем советское оружие : от ТОЗ - А до ИЖ-43 ( внутрикурковые горизонтальные двустволки): это прогресс или регресс?!
П.С. Страшно даже становиться представить, какой будет следующая модель, после ИЖ-43!!!:cool::D;):):rolleyes:
 

harley 85

Мисливець
Ну вот смотрите, у меня есть "туркопомпа" и ТОЗ-54 - и то, и то стреляет и попадает :D

Помпа перевалила за 5000 - следов износа нет.
ТОЗик, настрел неведом, - есть шат, есть сипь, но я глубоко сомневаюсь, что из него стреляли больше 100 выстрелов в год :cool:
 

kef

Зброяр
Як би у нас були фінансові статки ,що дозволяли б придбати рушниці відомих англійських марок (майстрів),то дешеві іжи ,този і різні іномарки тут я думаю і не згадувалися.А так пишемо про те з чим полює уже не одне покоління мисливців і актуальність їх не втрачається.А вибір залишається у кожного свій.І в кожного своя власна думка.
 

harley 85

Мисливець
Як би у нас були фінансові статки ,що дозволяли б придбати рушниці відомих англійських марок
Тут не в статках спарва - а в головах.

Погляньте на ціни іжів та тозів - за ті гроші можна придбати "туркопомпу", "турокпівавтомат", та , навіть, "турковертикалку" - але ж ні, - Візьму іжа/тоза і буду всім рохвалювати який він у мене "уччений", "штучній" та ще й з "інжектором" :D:D:D
 

kef

Зброяр
Вам подобаються турецькі рушниці,іншим інші виробники і марки,так що в цьому поганого.В кожного своя власна думка.Сперичатися по факту статків і що в кого в голові небажаю.,бо хто не знає минулого, в того не має майбутнього.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тут не в статках спарва - а в головах.
Вполне возможно.
Только нужно учитывать еще такой момент. В "барахолках" продается очень много ружей, но еще больше ружей не проходят через "барахолки". И цены порой отличаются на порядки. Так что недорогой турок даже за 400-500 долларов - нахрена он нужен (мнение небогатого обывателя), если кому-то досталось ружье от бати-деда-знакомого за... стоимость переоформления :) Не стоят у нас в деревне горизонталки с люфтами по 10 тыс., это только в "барахолках" такие цены :) У нас в районе очень немного охотников, человек 150. Зарегистрированных ружей, конечно, побольше, может до тысячи 9допускаю). Из них современных турецких - с десяток :) Лично я знаю владельцев штук 5, хотя охотников знаю почти всех в районе. Цифры условные, но примерно такая статистика во всех маленьких отдаленных городках и поселочках нашей многострадальной Украины :)
Потом нужно учитывать еще и тот факт, что полуавтомат - это уже следующий уровень достатка, это уже большие финансовые траты. А советская двухстволка съест и выплюнет все :) А по стоимости сама турецкая двухстволка - это уже стоимость старенькой, но еще бодрой ВАЗ-овской "классики", которая "еще послужит" :)
А потом за период независимости наш народ уже изрядно опробовал "недорого" китайского и турецкого одноразового крама, что теперь переубедить в обратном, что есть и качественные вещи, не хуже - очень сложно. А тем более в такой отрасли как оружие (читай - опасность, риск здоровьем, жизнью) - нужно еще лет 25 :)
И еще как аргумент - постсоветские страны, которые пошли по пути "стремительного развития капитализма", стали откровенными сырьевыми придатками, погрязли в бедности. И соответственно хлынул дешевый товар, а экономика таких стран как Турция стремительно взлетела вверх. У меня нет точных статистических данных, но я сомневаюсь, что турецкие ружья завоевали большую популярность в развитых европейских странах (имеется ввиду - в "чистом" виде, а не под прикрытием именитых "лейб", "марок" и т.д). Перефразируя - если бы не такие страны, как наша Украина, Россия и иже с ними, где бы были турки со своим оружием, пляжами и прочее?
Это все конечно мои мысли вслух :)
 
Зверху