Как зделать воронениє стволов в домашних условиях

Статус
Закрита.

Сыч.

Слідопит
Есть классная паста для воронения, фирмы "Козак", или "Козаки", точно не помню. Делают её немцы, а поставляют россияне. Но эффект отличный. Мой батя использовал-получилось неплохо. Бери только её(не рекламма) Пробовали много других паст-слазит за 1 сезон. Так что юзай поисковик.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А зачем эксперементировать?Все пасты,разовые покрытия и т.д.это все на короткое время,а не лучше ли сразу к мастеру-оксидировщику и сделать на года,ведь в домашних условиях только можна разводить попугаев,а оксидировать только в цеху,лаборатории и с массой всяческих приспособлений!!
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Если есть охота поиграться, после тщательной подготовки обработать "ржавым лаком". Рецептов множество, но принцип один, примерно таков:http://bratkoff-errero.com/docs.php?action=docdet&dd=18
Но лучше, как уже советовалось, отдать специалисту.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Мне кажется,что это самый оптимальный вариант не испортить навсегда ружье!!
 

Сыч.

Слідопит
Вряд ли пастой можно испортить ружьё. А мастеру, всё таки нужно стволы отдавать, в цех или на завод, а это уже небольшой гемор, в плане законности. Паста, о которой я, проверена именно на время-держится 100%.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Под "мастером" я подразумеваю субъекта предпринимательской деятельности, имеющего лицензию на право ремонта (а иногда и производства) охотничьего оружия. В этом случае Вы передаете оружие в законном порядке.
Пастой не пользовался, ничего сказать не могу. Возможно она эффективна, и с основной задачей (косметической и антикоррозионной) справляется, а этого иногда и достаточно. С другой стороны, полноценного воронения, уверен, такая паста заменить не сможет.
 

Сыч.

Слідопит
Я не знаю как у Вас в обл, но у нас это делается только в заводских условиях, а частники-мастера, которых у нас очень мало, дай Бог, что бы мех поломки ремонтировали удачно(о наличии лицензии, вообще затрудняюсь что либо сказать)
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Постараюсь ответить поточнее. Если человек угробил (а поверьте, это так)массу времени, нервов и денег на получение лицензии, оформил все документы с разрешителями (а там полый...абзац), он определенно будет заинтересован в создании собственного имиджа для удержания клиентов и привлечения новых. Взявшись делать что-либо, в т. числе и воронение, он во-первых - знает как это делается, а во-вторых сделает это хороше.
С другой стороны, работяга на гальванике в любом из предприятий, получивший подобную просьбу и горемычный ствол, не очень вдаваясь в тонкости оружейной конструкции, обработает его как обыктовенную железяку (к примеру перегреет стволы, следствием чего будет их распайка).
 

ZUGAN 79

Слідопит
Воронил свое такой пастой как на фото у ув.Сыч (правда не помню номер пасты,такой как на фото или нет не скажу )фатило на сезон,а потом облезло(правда юзал каждый охот день).С ув.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Краще не ризикувати із цими пастами, А звернутись до спеціаліста.
 

ZUGAN 79

Слідопит
TOZ-34ER;13011 сказав(ла):
Краще не ризикувати із цими пастами, А звернутись до спеціаліста.
Ну почему,у меня например было не сильно затертое,так,то там ,то там,а если конечно сильно облезло,то думаю так же как и Вы.С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху