Косяки, поломки и прочие недостатки ИЖ-27

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да похоже что нет..Вы ж видите сначала их тошнит, потом более лёгкая древесина утяжеляет ружье..

А у ИЖМЕХА брак с завода есть по дереву зазор между хвостовиком и шейкой ложе 2 мм. дерево на цевье выпирает, зщелка утоплена, орех в место березы подсунули тем самым веса навалили теперь весит как рельса, хоть бы ясень какой поставили.
Владимирович, ау?
Это для Вас.
Орех грецкий 640
Берёза 650
Ясень 750

Поставьте себе палисандр, будет супер, может хоть баланс выровняете.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
хвостовиком и шейкой ложе 2 мм
має бути 1 мм - технологічний зазор, щоб не тріснув приклад під час дощу на полювання коли набрякає дерево.
дерево на цевье выпирает, зщелка утоплена
навіть на німцях дерево в плюсі, але ІЖ іноді з цим перегинає палицю, особливо ІЖ кінця 80-х до початку 2000-х особливо на букових прикладах.
хоть бы ясень какой поставили
понадіюсь на Ваш здоровий глузд і сприйму це за жарт. да, березу на ІЖ-27 ніколи не ставили - тільки бук та горіх.
 
У меня немеет правая рука, точнее пальцы правой руки, большой и указательный, когда я вскидываю советское ИЖ-27 со стандартным деревом. Это чистая правда. Хз почему так, но оте углы на шейке приклада так воздействуют на мой организм. Уже более современные, или с замененным деревом - ситуация немного лучше. Но... дальше идет планка, точнее трамплин для мандавошек, который переходит в планку... все... ТОЗ-34 любое, новое, старое, с прикладом скрученным синей изолентой - ложится и попадаю. ИЖ-27 - нет, не подходит, не мое, хотя перемацал я их предостаточно. Потому и не люблю. Но это, конечно, мое субъективное мнение.
Это не редкость, у кума тоже совдеповские Иж27 так он когда к нему прикладывается кисть правой руки судороги сводят вокруг шейки ложе и намертво зажимает да так что приходиться саперерной лопаткой по рукам ему бить чтобы хват ослабить.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну крыло битое - это как коцка на прикладе. А вот если бы у той Мазды был кузов деформирован с завода - тогда конечно, была бы Мазда "Г" ))
Мало того,когда то сам купив -сиат ибицу- в автосалоне столкнулся с проблемой передней балки,из за этого не получалось сделать схождение.Сначала я думал как может быть такой брак в новой импортной машине?Когда начались судебные разборки и назначена была экспертиза, оказалось что балка была механически повреждена еще до того ка я купил авто.В салоне тоже где то ё...нули балку и со спокойной душой продали мне машину.Так что виноваты в этом Фольксваген груп или у...баны из салона???Хотя не разобравшись можно сказать что все машины этого концерна дерьмо,хотя к этому дефекту завод не имел ни малейшего отношения.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Так же может быть и с той Береттой.
 
Прочим недостатком модельного ряда Иж27 является отсутствие трехствольных образцов что критически отражается на возможности применения данной модели на охоте. Раздражение так же у многих охотников вызывает хром в стволах Иж27 который ведёт к потере резкости в то время как чёрный ствол имеет колоссальне преимущество.
 

Vov-1

Зброяр
Скажу за своє...Тонке дерево на щічках колодки,не ідеально рівна пайка прицільної планки,бувають ,,пробої капсуля нижнього стволу,це я так зрозумів конструктивна особливість...А так,робоча рушничка;):):):)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вова, производственники услышали твои замечания и некоторые из них учли - на современных МР-27 допуски по врезке дерева на щечках составляют где-то +3 мм. Много не мало и "шоб не пиз..." :D:D:D
 

томка

Снайпер
Как бывший"непримиримый" противник 27-х,а нынче обладатель не частого варианта комплектации,отпишусь..постараюсь по теме:p.Итак,в нынешнем сезоне охочусь исключительно с Иж27/20/28к. С открытием на фазана,только 28к. Ружьё 2001г. В 20-м 76мм.,см.чоки.В 28к 0.15 и 025 соответственно.Выходов в поле более 20-ти. Отстреляно около 350-ти патронов. Был случай проскока выбрасывателя в 28к.,верхний ствол.Две осечки в нижнем стволе в 20к.,по причине слабый накол ...
Да,ружьё с эжектором и одним спусковым и селектором. Селектор тугой! Пальцем (указательным) не сдвинешь:mad:. Закрывается ружьё туго..с любыми патронами,приходится додавливать,что раздражает..хотя "пробег "у ружья не так уж и малый. На вес ..не жалуюсь,около 3-х кг...но специфическая колодка.А вот на прикладистость пожалуюсь..причём в 20к. Причину не допёр..но явно не по мне:(..на цевье 20-го шат на отстёгнутых стволах. Цевья и на 20-м и на 28-м громоздкие,как по мне. Ну и нет плавного спуска:mad:,в теории есть,но весьма гиморно.
 

Ингул

Мисливець
В 89-м получил новый ИЖ-27 для тренировок на траншее. Два дня в неделю, по сто(+-) выстрелов в день. И так до 92-го года. Потом ружье перешло мне во владение. Начал охотится с ним. В среднем три банки Крука (большие такие были в сезон). Так до 96-97го года. Никаких глюков и неприятностей ружье не приносило. И вот в 96-м ружье начало самопроизвольно открываться после выстрела. Было разобрано и собрано тыщумульен раз. Проблема присутствовала. Причем не всегда оно и открывалось. Но я так привык его закрывать, что делал это автоматически. И где-то через год я нашел причину. Гильзы нестандарт!!!!! В 96-м в Киеве, в магазине на Крещатике (сейчас его уже нет), я полдня отстоял в очереди, но всетаки взял две упаковки гильз, х.з. чьего производства. У них донце было чуть толще. Как это влияло на открывание не знаю, но проблема ушла вместе с гильзами))). Где-то в 99-м при чистке начал замечать что хром в нижнем стволе как-бы проседать начал. Хром целый, а как бы канавки пошли. Перечитав всю литературу, пришел к выводу что под хромом начал выгорать метал. Ружье было продано. Ружье крепкое и простое, но бляць не прикладистое как весло. Сейчас на охотах часто беру у новых людей и вкладываюсь, ни одно с нормальной вкладкой не встречалось.
А еще вспомнил. Начал через раз вставать на боевой взвод первый ствол. Стерлись эксцентрики взводителей)))). Пока искал новые, старые оттянул немного на наковальне, и еще выстрелов 300 так сделал))))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Прочим недостатком модельного ряда Иж27 является отсутствие трехствольных образцов что критически отражается на возможности применения данной модели на охоте. Раздражение так же у многих охотников вызывает хром в стволах Иж27 который ведёт к потере резкости в то время как чёрный ствол имеет колоссальне преимущество.
Точно-точно!
А еще, вопреки первоначальным обещаниям разработчиков, не было реализовано ленточное питание. В общем, отстой полный!
 

CheshireCat

Мисливець
Нема браку з заводу Берета! Нема! Є просто дуже хитра і нелегальна схема.... але краще я не буду озвучувати. Здоровіший буду:D
Було б цікаво дізнатись.
Може ще хтось знає про це і готовий розповісти про це гівно?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нащо порскатися в людських нечистотах?... Навіть у самій "білій" схемі існуються якісь заковики, питання, рішення цих питань... Це м'яко кажучи. Згадайте де ми живемо. А якщо хочеться зіпсувати собі настрій чи апетит - подивіться новини-страшилки... Правда і там брехня, бо якщо знати всю правду, можна просто вмерти від того бруду і лайна... Смайли не ставлю, писав відверто.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Проблема ИЖ-27 не у самой модели, а в тех идиотах, которые отвечают за его производство! Верните туда дерево, как у ИЖ-12, сменить прицельную на обычную, сделайте более качественную подгонку деталей шарнира и запирания стволов и получилось бы простое, надежное ружье!
 

are0692

Мисливець
Ось нещодавно для себе зясував, що стволи на ИЖ 27 спаяні порізному. Розумію це пов'язано з роками випуску чи можливо інші особливості.
 

Вкладення

Зверху