МЦ-21-12 Итальянского производство или....

Статус
Закрита.

TRUST ME

Мисливець
Вы читайте правильно. То, что МЦ содрали с Бреда мне известно лет 30 уже.
Тут треба дивитися хронологію випуску і всі спори закінчаться.
Першийм є Авто 5.
Другий ?
Третій ?
Якщо Бреда раніше, то МЦ скопіювало.
Якщо МЦ раніше, то Бреда скопіювала.
Хоча, як свідчить Історія розвитку промисловості СРСР, майже все було скопійовано і саме для цього існували проектні інститути. Ніхто не хотів думати головою.
Мене цікавить два питання, а що могло би втримати пана Попікова в РФ?
І чи зміг би ТОЗ досягнути з паном Попіковим вершин нинішнього Блазер,
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Alego

Слідопит
Вот теперь ооочень интересно стало кто был раньше Бреда или МЦ?
Википедия
МЦ 21-12 — советское самозарядное ружьё. Создано в 1958 г. в Центральном Конструкторском Бюро Спортивного и Охотничьего Оружия (ЦКИБ СОО).
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Бреда 100%, а вот на какой стадии у них украли чертежи или макет, вопрос?
Не стали бы они копировать МЦ, думаю они и не знали о тот, что где-то производят МЦ. А вот украсть чертежи в 58 и первыми наладить кустарное производство, - эт, это по ихнему, иначе зам ещё гру
 

ldkukr

Снайпер
Вот теперь ооочень интересно стало кто был раньше Бреда или МЦ?
а вот на какой стадии у них украли чертежи или макет, вопрос?
А в этой статье рассказывают как это делали обычно, правда с другим оружием.
https://shotguncollector.com/2018/03/21/советский-босс-soviet-boss/
 

Alego

Слідопит
Комплекс патрон затвор и не только в гладком оружии за все эти годы (как пишут) исчерпал свои варианты и фантазии. Тут кто-то копирует или дополняет друг друга в том или ином моменте механизма выброса, запирания и т.п.
Но тут в теме идет обсуждение не о содраной у Браунинга системе запирания и длинного хода ствола а о том что МЦ 21 и конкретно эта модель Бреда на 90% по форме деталей затвора, форме цевья, планки ствола, месте и виде предохранителя и т.п ВНЕШНЕ похожи одно на другое как братья .
Посмотрите они ведь визуально совсем идентичны. (про качество умалчиваем)
Так кто тут был первым?
 

Alego

Слідопит
Передираюстя системы,а не макияж.

Так тут даже визуально все вместе содрано до многих мелочей
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
После вашего последнего поста,можно сделать вывод,что вам действительно не приходилось видеть в живую первые мц,думаю что даже на фото,если вы так утверждаете что все содрано до многих мелочей.Нельзя не когда говорить,сравнивать к примеру первый гелик с первым ровером,если видел в живую одну из двух автомобилей только на картинке,а о второй лишь читал,как за частую не верную информацию,не видя даже оригинала на фото.
Гебельс, как ті За****л....
 

Alego

Слідопит
После вашего последнего поста,можно сделать вывод,что вам действительно не приходилось видеть в живую первые мц,думаю что даже на фото,если вы так утверждаете что все содрано до многих мелочей.Нельзя не когда говорить,сравнивать к примеру первый гелик с первым ровером,если видел в живую одну из двух автомобилей только на картинке,а о второй лишь читал,как за частую не верную информацию,не видя даже оригинала на фото.
Будьте так любезны. Просветите меня недалекого дайте расшифровку и разницу в этюдах. Ну раз Вы так взялись за это. И пусть все наши благодарные читатели увидят эту разницу. Иначе я поверю Optimum что Вы это таки Игорь Гебельс со всеми вытекающими-)))
 

Alego

Слідопит
Меня в этой теме интересовало подтвержденное инфо только по одному вопросу с какого года Бреда выпустила именно вот эту модель?
Разница в 21х МЦ мне не интересна у меня они были как простые так и штучные.
Если есть ответ на "бумаге с картинками" буду весьма признателен. Только и всего
 

Rainbow

Мисливець
Ремонтопригодное вполне
Це Ви серйозно написали? Чи в розумінні: "якщо маєте зброярську майстерню з кваліфікованими робітниками та повним набором відповідного обладнання та інструментів.... і т.д. і т.п., то вони зрештою можливо виконають підгонку нового затвору до вашого МЦ-21-12,, виготовлять новий приклад взамін старого зі сколами, замінять пружину...". Чи, можливо, Ви мали на увазі, що 50% часу "спілкування" Вас і Вашого МЦ-21 припадатиме виключно на ремонт. Ремонтнопридатними були наприклад МР-40, а от про МЦ-21 навряд чи так можна сказати. ІМХО
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Напевно таки він.
Эт, не я такой прозорливый, а более опытные форумчан, как Геннадий, спасибо ему! Вступать в полемику с ними бессмысленно ещё со времён старого форума... А ярлыки вешать Гебельс мастер... Что только не сделаешь, для того, что бы продать мц по цене бреды.....
 

okhorly

Слідопит
Ваши знания в области автомобиле строения,просто поражают.Автомобиль москвич,был содран с автомобиля опель кадет модель к38.И к автомобилю БМВ не имеет и близко ни какого отношения.А что лучше из охотничьего оружия,покажет время.Мерседесы старые почему то так не гоняли часто на СТО,и пробеги без серьезных ремонтов,были в разы больше,чем у новых последних моделей.Даже тот же москвич,мог при нормальной эксплуатации,годами не посещать СТО,в отличии современных автомобилей модных брендов.Которые как не парадоксально кому то слышать,на сегодня на СТО частые гости.[/QUOTE
БМВ все имеет отношение к Москвичу. Двигатель 412 срисован с БМВ.
 

okhorly

Слідопит
Не в коем разе не хотел вам нахамить.Но автомобиль москвич действительно содрали с опеля кадет к38,но не как не из бмв как вы написали.
Не упорствуйте, 412 двигатель разработка БМВ. Факт общеизвестный.
 

ldkukr

Снайпер
Не упорствуйте, 412 двигатель разработка БМВ. Факт общеизвестный.
+ 100%
Ну где в этом сообщении сказано что москвич -400 серии который содрали с Опеля.
Ну 21-12 и Бреда - это как БМВ и Москвич. Москвич содрали с БМВ, но ехать, как БМВ он так и не смог...
И то изменив степень сжатия двигателя под менее качественный бензин и переделав коробку передач (с четырех ступеней стало три).
Кто помнит на Чайке был москвич у которого была другая поршневая группа (у 412 Гильзы толстенные) и карбюратор Бошш. Славная тачка была в середине 80-х. Ну то для тех кто видел:cool::D.
Вы знаете не все специалисты разделяют мнение что МЦ содрали с Бреды.
Судя по теме на Ганзе.ху как раз многие считают наоборот.
 

ldkukr

Снайпер
А теперь найдите отличия:)
Прототипом для МЦ 21 был Breda Antares. Ermes - это продолжение классики :).
На бреде были стволы как с вентилирований планкой и без. Искал схему специально без планки чтоб доказать что слова «Брела же не когда не имела патронник 65мм,и ствола без прицельной планки.» такие же как с и Москвичом:);)
278A44BB-252B-48AA-9625-EA43B43A4316.jpeg
9C58DC27-69AE-4F36-A851-C73928E68748.jpeg


Зная как Итальянцы относились к СССР, могли «подарить».
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А теперь найдите отличия:)
Прототипом для МЦ 21 был Breda Antares. Ermes - это продолжение классики :).
На бреде были стволы как с вентилирований планкой и без. Искал схему специально без планки чтоб доказать что слова «Брела же не когда не имела патронник 65мм,и ствола без прицельной планки.» такие же как с и Москвичом:);)
Переглянути вкладення 397219 Переглянути вкладення 397221

Зная как Итальянцы относились к СССР, могли «подарить».
Даже инвесторы накручивались, как на позднем МЦ
 
Статус
Закрита.
Зверху