Мц 21-12 или Ata Neo???

Статус
Закрита.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Зверобой 60

Мисливець
У меня было с десяток ружей советского производства.Но должен сказать вам ,что более дальнобойного чем МЦ-2112 я не встречал.Особенно это было видно на просторах Киевского моря на большой воде.Лучшие и результативные выстрелы на запредельные растояния давал патрон с тройкой в контейнере.Понятно на старом добром Соколе.Ружье было 1980г.выпуска.
 

Dusk Hunter

Мисливець
У меня было с десяток ружей советского производства.Но должен сказать вам ,что более дальнобойного чем МЦ-2112 я не встречал.Особенно это было видно на просторах Киевского моря на большой воде.Лучшие и результативные выстрелы на запредельные растояния давал патрон с тройкой в контейнере.Понятно на старом добром Соколе.Ружье было 1980г.выпуска.
Є таке в МЦ-хи!
 

LEART

Мисливець
Обсуждение двух кардинально разных ружья.
Сам с 2008го владею МЦхой. То не жалею. Да косяки бывают. Но тем не менее. Кучное, дальнобойное. На счет веса не замечаю. Привык. Ношу без погона. На вкус и цвет. ИМХО.
 

Khoma8830

Новачок
Володів МЦ десять років хороша,добротна зброя,була без відмова,правда рік випуску 86.Ата в сім'ї з 12 року,я стріляв чотири роки тепер стріляє син в нього настріл в рік приблизно 1000_1200 патронів,все влаштовує,вирішувати Вам.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Знакомый продает Мц 21-12 1993 года
Я бы не рекомендовал его к преобретению, совсем. Слишком много минусов, а плюс один - это дальний выстрел. Хотя и он не всегда возможен ружье частенько перестает перезаряжать, иногда из-за недозакрытого затвора вовсе не происходит выстрел(

Это ружье хорошее на гуся в других современных охотах оно не нужно не всегда есть возможность отпускать перепела, фазана, уток с подрыва ,зайца из под ног. Таких случаев гораздо больше, чем случаев когда нужен дальний выстрел. Вы обратите внимание, что все владельцы ружей со сменными дульными сужениями, как правило стреляю 0,25 - 0,5 т.е., никому не нужен мифический дальний выстрел взамен разбитой дичи на коротке.
 

Корнилов

Снайпер
Я бы не рекомендовал его к преобретению, совсем. Слишком много минусов, а плюс один - это дальний выстрел. Хотя и он не всегда возможен ружье частенько перестает перезаряжать, иногда из-за недозакрытого затвора вовсе не происходит выстрел(

Это ружье хорошее на гуся в других современных охотах оно не нужно не всегда есть возможность отпускать перепела, фазана, уток с подрыва ,зайца из под ног. Таких случаев гораздо больше, чем случаев когда нужен дальний выстрел. Вы обратите внимание, что все владельцы ружей со сменными дульными сужениями, как правило стреляю 0,25 - 0,5 т.е., никому не нужен мифический дальний выстрел взамен разбитой дичи на коротке.
Лайк!!!!
 

LEART

Мисливець
Я бы не рекомендовал его к преобретению, совсем. Слишком много минусов, а плюс один - это дальний выстрел. Хотя и он не всегда возможен ружье частенько перестает перезаряжать, иногда из-за недозакрытого затвора вовсе не происходит выстрел(

Это ружье хорошее на гуся в других современных охотах оно не нужно не всегда есть возможность отпускать перепела, фазана, уток с подрыва ,зайца из под ног. Таких случаев гораздо больше, чем случаев когда нужен дальний выстрел. Вы обратите внимание, что все владельцы ружей со сменными дульными сужениями, как правило стреляю 0,25 - 0,5 т.е., никому не нужен мифический дальний выстрел взамен разбитой дичи на коротке.
Ну почему же сразу не рекомендовал бы.... МЦ по своему хорошее ружье. Я не агитирую. Так... размышляю.
У него согласен минусов много. Но и плюсы тоже есть.
Просто это оружие не для всех. Его понимать надо. Сейчас как правило что надо... Быстро и безотказно... И полегче...
Конечно МЦ в это ракурс аж никак не вписывается.
 

ТАР

Снайпер
А если в ату вкрутить какой-то современным чок с сильным сужением , то тоже будет уступать мц в дальнем выстреле?
 
Статус
Закрита.
Зверху