Нарізне на зайця

Статус
Закрита.

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Чи добував хто косого з нарізного, якими калібрами, яка відстань і як на Вашу думку гуманно це чи ні?
 

boroda1977

Мисливець
видел раз. расстояние чуток больше 100 метров. нарезняк крупного калибра. на подобие 308 вин.
с оптикой в сидячего. то извеняюсь его потом можно было и не потрошить.
дыра такая была что п.....
хотя это дело каждого. нарезной на дальнее расстояние или "по ушам" с под ног.
С Ув!!!
 

boroda1977

Мисливець
а Вы если с нарезным как думаете полювать на ушастого??? засид или с подхода ???
 

XXL

Снайпер
Я думаю для начала нужно выяснить законна ли охота с нарезным на зайца,а потом выяснять все остальное.С Ув.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Нє я просто цікавлюсь ніколи такого не бачив, я з гладким люблю на таке діло, ще десь чув що хтось вийшов з нарізняком на зайця і калібр вроді 223 але мав проблему з єгерями
 

XXL

Снайпер
Я не хотел Вас ничем обидеть,просто высказал свое мнение.Ну а если чисто теоретически это только в сидячего.То есть с под фары,или в засидке что является браконьерством.Думаю что тема тупиковая,дельный совет могут дать только браконьеры.Извиняюсь ничего личного.С Ув
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Я не хотел Вас ничем обидеть,просто высказал свое мнение.Ну а если чисто теоретически это только в сидячего.То есть с под фары,или в засидке что является браконьерством.Думаю что тема тупиковая,дельный совет могут дать только браконьеры.Извиняюсь ничего личного.С Ув
А я і не обідився, вище сам писав що чув що в когось були проблеми то подумав що може у Вас є яка конкретна інфа
 

XXL

Снайпер
Думаю по законности лучше обратится к Яковлеву,человек юридически подкован.Еще раз напоминаю что высказал чисто свое мнение,никого обидеть не хотел.С Ув
 

boroda1977

Мисливець
тут еще вопрос. надо узнавать по охотугодьям где охотитесь. можно ли там с нарезным???!!!
а по засиду... если на зайца засид браконка,тогда вопрос а на волка... лису...
мы же говорим об охоте в сезон на пушного...
 

XXL

Снайпер
Отписался Яковлеву В.А. в личку, может он прояснит ситуацию с точки закона.
 

boroda1977

Мисливець
я вот думал. есть же и программы точнее сюжеты в ни пуху ни пера. и в книгах и в журналах охота засидом описывалась.
Охота на засидках проводится в зимнее время, когда поля и леса покрываются белоснежным одеялом, которое мешает зайцам добыть себе пропитание. Поэтому они вынуждены идти ближе к людям - в сады, огороды, на места прикормок охотников. Места жировок зайцев могут даже находиться в сараях на окраинах деревень, где лежит в избытке сено! В очень снежные зимы заходить в населенные пункты для них обычное явление.
это на одном из сайтов.
думаю что разрешена.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
цього документу
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1478-14
прочитайте та не мусольте тему вкотре. тому як 4 місяці назад вона розлядалась з детальною "доповіддю" Володимира Олексійовича.
на зайця з нарізним. калібром 22lr та 22wmr дозволено, параленьно можна й лиса та вовка з єнотовидною собакою.
тільки при такому стані популяції зайця чи варто???
 

XXL

Снайпер
За ответ спасибо,но можно было и без сарказма .С Ув.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
цього документу
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1478-14
прочитайте та не мусольте тему вкотре. тому як 4 місяці назад вона розлядалась з детальною "доповіддю" Володимира Олексійовича.
на зайця з нарізним. калібром 22lr та 22wmr дозволено, параленьно можна й лиса та вовка з єнотовидною собакою.
тільки при такому стані популяції зайця чи варто???
В угодьях УООР с нарезным на пушного?! Можно, копию приказа? Естественно, УООР
 
Статус
Закрита.
Зверху