Нож " CPM S 125 V."

Статус
Закрита.

tapir

Слідопит
Сталь клинка нержавеющая CPV S 125 V. Твердость 63-64 HRC. Углерода в стали 3.5%.!Длина клинка 130 мм, ширина 29 мм, толщина в обухе 4.5 мм, сведен в 0.6мм, заточен под 35 град, финиш -продольный ручной сатин(кто делал тот знает как это сложно)..Рукоять мореный, стабилизированный дуб.Больстер бронза+мельхиор, тыльник бронза.
Чехол кожа.
Цена 6500 грн.
k.png
 

Вкладення

genagsmclub

Мисливець
РОСТИСЛАВ СПАСИБО ЗА ШЕДЕРВЫ!КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!ТАКИХ МАСТЕРОВ ЕДИНИЦЫ.
 

serj11

Мисливець
Здоровья Ростиславу.Отзывчивый Мастер.Финки очень хорошо себя показали в АТО.А вообще когда смотришь на каждую работу Ростислава сразу хочется его держать в руках,смотреть на грани,крутить в руках пока не порежиться.Удачи Ростиславу.
 

LAB

Новачок
Здравствуйте! Недавно был на подобии такого же, но за 5000. Еще будет? Давно восхищаюсь Вашими ножами. Хочу приобрести себе в коллекцию.
 

tapir

Слідопит
Здравствуйте! Недавно был на подобии такого же, но за 5000. Еще будет? Давно восхищаюсь Вашими ножами. Хочу приобрести себе в коллекцию.
Здравствуйте! За пять по цене материалов отдавал, нож был в порядке а надписи-клейма не прожглись, розмазались, клинок уже чем просил заказчик, вот и пришлось немедленно сбросить и закупить материалы, сталь очень тяжелая в обработке, 6500 грн были заказы, еле навернулся, по времени долго но сталь практически супер мега)).Лучшей я не видел .
 
  • Like
Reactions: LAB

tapir

Слідопит
Для ясности.
Клинок ножа сведен в 0.7мм, был заточен под 30 град, для этой стали это мало, твердость и хим состав требует не менее 40 град, (те граждане что свели в 0.3 - 0.4 мм и продают здесь могут горько пожалеть о таком тонком сведении)))..При 30 град кромка подкрашивалась, переточил под примерно 42 град, заточка грубая до ума не доведенная и тем не менее нож режит. Резал банку с под кофе, очень толстостенная баночка..Заточка не " подсела", пару раз провел мелким брусочком и рез полностью во становился.
 
Статус
Закрита.
Зверху