Обжимка для гильз

Traktorist

Мисливець
Добрый день. Подскажите из чкго можно выточить обжимку для донца пластиковых гильз 12 го калибра.Из простого куска железа не получится -мягкое.
 

Доцент

Мисливець
Точно не помню,надо подбирать, толи 203,толи 302 подшипник,внутренняя обойма и ничего точить не надо.
 

Traktorist

Мисливець
То для калибровки заряженого патрона -подщипники 204 304 404 504 у них внутренний диаметр 20мм.Сам такой использую,а для донца нужно 20.3-20.5.
 

Нейка

Мисливець
Нужен быстрорез.Иди к токарю, у него при любом раскладе есть старые, поломаные,перепаленые или по какой другой причине пришедшие в негодность РЕЗЦЫ для токарных станков.
Лучше стали для изготовления обжимки в домашних условиях нет.
 

Гусар

Слідопит
По подшипникам. У них отверстие ровное, а для обжимки надо на конус. Я точил себе из болванки нержавейки, толщиной около 3-х см. Работает отлично и крепкая.
 

Вкладення

АлексД

Мисливець
Traktorist;185703 сказав(ла):
Из простого куска железа не получится -мягкое.
У меня калибровка из простой стали работает уже лет 15 при этом регулярно калибрую и металлические гильзы. Толщина стенки калибровки в районе 6-7 мм.
 

valler

Новачок
Здравствуйте.
Срочно требуется произвести обжим пластиковых гильз 12к. А также рыхтовать капсульное гнездо. Работаю с УПС-6.
Выручайте, поделитесь чертежами "обжимки", "рихтовщика капсульного гнезда".
С уважением.
 

valler

Новачок
Рыхтовать пластиковые капсульные гнезда. Там при повторном перезаряде капсуль легко идет в гнездо. Конечно лак поможет. Но как-то не технологично. В Росси там фирма продает такое устройство. Но сами понимаете не то время... посылки заказывать оттуда. Хочу заказать у токаря. нужны чертежи.
 

Копатыч

Зброяр
На счет обжимки, возьмите новую гильзу, штанген, и заказывайте токарю. А на счет рихтовки капсюльного гнезда, это лишнее, при стоимости гильзы 20-25 коп., их проще выкинуть. Чуть выше написано, что подходит "обойма" с подшипника, но она слишком тугая, возмите подшипник, отнесите токарю, он Вам сделает "все в размер". Иначе сломаете свой УПС, там "рычаг" маленький.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
valler, а с какими капсулями вы снаряжаете и на гильзах каких фирм имеется проблема капсульного гнезда? Мне кажется, что вам нужно сменить капсуля, по крайней мере - поэкспериментировать в этом направлении. Рекомендую польской фирмы FAM PIONKI. Те туго входят в гильзу, снаряжаемую даже по 4-5 разу. Я несколько раз такие капсуля покупал в Кизляре (Киев). А вот хваленые нобелевские мощные и супер-мощные евро-капсуля у меня тоже в гильзу вставляются пальцами (гильзы б/у разных производителей, ТАХО, В&Р, Феттер, теже PIONKI).
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
1gena73 писал:
Рекомендую польской фирмы FAM PIONK


как выглядит?
Я знаю четыре маркировки капсулей жевело: Жевело, КВ-21, КВ-209, КВ-22. У нас в магазине есть два вида: "Жевело" и "Евро"(как я понимаю КВ-22). Продаются россыпухой в пакетиках или поштучно. На "Евро" со стороны искрообразования мазнуто краской. Белая или черная это обычные, а красная это ремонтные (диаметр чуть больше).
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Я не встречал польских капсюлей, покупал в "Кизляре", с красной заглушкой, но Нобель спорт 686 (средний по мощности). У нас он считается "ремонтный", т.к. по диаметру, он, чуть больше по отношению к капсюлям с белой и черной. Тем более в "ценовой" политике, самый доступный (цена-качество).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Конечно, Нобель Спорт - то ж хвирма! На заборе тоже много часто разное пишут. Пусть будет Нобель.
 

Копатыч

Зброяр
1gena73 писал:
Конечно, Нобель Спорт - то ж хвирма! На заборе тоже много часто разное пишут. Пусть будет Нобель.


Уважаемый я брал 6000 шт., они так расфасованы в коробке. На коробке все написано, я не с забора все это прочитал. На счет обьявлений НА ЗАБОРЕ, это не ко мне, это магазины охотничьи, которые не знают что продают.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ок, прошу прощения. Я покупал несколько раз, но конечно не по 6 тысяч. Присылали всегда в пластиковых контенерах с ячейками. Обычно пакуют по 2-3 таких контейнера пищевой пленкой друг-к-другу. Коробку никогда не видел. Да и сейчас защел на сайт Кизляра - да, производитель Нобель. Я покупаю там уже пару-тройку лет, всегда не меньше 1000 шт - тогда работает скидка. Может я и ошибся. Нобель значит Нобель.
 

kazbek

Мисливець
под оправку брал бу зиловский поршневой палец и не много проточить под размер.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, вот некая инфа насчет "цветовой градации штанов" (с соседнего форума):

Купил Nobel Soprt U 688 - зеленый лак,латунь,высокой мощности, в гильзу RIO влез туго, а вот Cheddite CX 2000 - черный лак,медь,высокой мощности - с RIO выпадал.
Если кому надо дам контакты человека который торгует всеми этими капсюлями:
Cheddite CX 50 - красный лак,латунь,слабой мощности.
Cheddite CX 1000 - черный лак ,латунь,средняя мощность.
Cheddite CX 2000 - черный лак,медь,высокой мощности.
Nobel Soprt U 688 - зеленый лак,латунь,высокой мощности.
Nobel Sport U-684 - белая заглушка,латунь,слабой мощности.
Nobel Sport U-686 -красный лак,латунь,средней мощности.
Fiocchi DFS 616 - белая заглушка,сталь,высокой мощности.
Fiocchi DFS 614 – красная заглушка,сталь ,слабой мощности.
Fiocchi DFS 615 - красная заглушка,сталь,средне- высокой мощности.

Правда или не правда - ХЗ, но в списке нет капсулей Нобель Спорт с ченой заглушкой. Так что, не только я ошибаюсь.
 
Зверху