Обращение к руководству УООР

мр 153 12 76..

Снайпер
Как это не прискорбно,но напрашиваются слова известной рекламы
"Ні синку,це фантастика!"
А жаль!!!
А потому,что у нас человек ,который выбирает будущую профессию,он смотрит на престижность этой профессии,перспективность,оплату......а бегать по полям ,по лесам , кого то ловить ,а потом (если поймал) попробуй доказать,или что бы потом башку не отбили или не пожаловались кому то свыше, и потом тебя раком поставят.....нах...кому это нужно
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пацаны, так а чЬО вы шашками игрушечными машете?! :) ВперЬед работать егерями. А у нас в области (Луганской) могем подсобить и председателем районным устроить. Эх, да че там мелочиться - можно сразу попробоваться на должность областного УООРовца, а то у нас как бы область еще осталась, УООРовского оргАна как бы нет :) Да, правда и охоты нет, как и взносов, и зарплат даже председателям :)
Много чего можно рассказать, только кому это нужно. Ведь не секрет, что в маленьких районных организациях егеря работают "за идею" в прямом смысле слова, и что основной стимул для таких людей - как бы условно бесплатная охота. Не знаю как там под мегаполисами живут и работают егеря, а у нас это всю жизнь были люди, о которых как в той песне поется "а я еду за туманом и дыханием тайги". В общем, которые просто влюблены в охоту. А живут эти люди сегодня, как и тогда - с огорода и с коровы :) И кто-то считает, что человек не имеющий ничего за свой труд будет лезть на рожон? Никогда! Максимум что могут эти люди - это при факте браконьерства позвонить " в колокола" куда-нибудь повыше и там, если повезет и вдруг все сложится - будут свободны милиционеры, найдется бензин, машина и т.п., то может кого-нибудь и погоняют и - о, чудо! - даже поймают. Не накажут, это вряд ли, в лучшем случае - если будет конструктив в переговорах, то оптимально - официально "взнос на развитие общества". Потому как до суда - все понимают, что это бессмысленно.
Может чего лишнего написал, тогда прошу модеров почистить:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Не, если есть желание - реально приезжай! :D Платить то тебе один хрен никто ничего не будет :D Так сказать, на энтузиазме :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я тебе дом в деревне сдам безвозмездно, т.е. даром, под жилье. Живи сколько хочешь, бесплатно. Дом газифицирован, отопление водяное, котел. Правда, остальные удобства "во дворе" :) Примерно где красная метка на карте.
upload_2016-8-29_15-39-56.png
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я тебе дом в деревне сдам безвозмездно, т.е. даром, под жилье. Живи сколько хочешь, бесплатно. Дом газифицирован, отопление водяное, котел. Правда, остальные удобства "во дворе" :) Примерно где красная метка на карте.
Переглянути вкладення 215161
Всю жизнь мечтал в деревне жить!УУУРАААААААААААА едууууууу!!!!!!!!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Мужики, ХОРОШ ругаться,и выяснять у кого ...й длиннее
Давайте жить дружно
Если здесь мы друг друга не понимаем,то что уж говорить о выше стоящих инстанциях
Здесь просто слова ,а там еще и бабло
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я прокомментирую немножко как я понимаю.
Маленький район, 9 обходов, т.е. имеем председателя+9 егерей (прим. 1 егерь на 10 тыс. угодий по нормам).
Мин.зарпалата (меняется, не суть, примерно) - 1400 грн + прим. 600 грн отчислений (подоходный+пенсионный).
Итого на зарпалату: 10 чел Х 2000 грн Х 12 месяцев = 240 000 грн (240 тысяч)
Дальше. Все тот же маленький район. Имеем (имели) прим. 200 охотников. Если в ИДЕАЛЕ все заплатят взносы и возьмут сезонки на пух-перо т.е. около 1000 грн = 200 000 грн. Это при АБСОЛЮТНОМ результате, по факту - примерно половина, пусть 100 000.
Дальше. Нужно чего-то там делать-влаживать в угодия. Требуется так по Закону. Хрен с ним, никто ничего не делает, но председатель хотя бы объезжает угодия (по любому нужно) и выезжает на те звонки "в колокола" о которых я писал выше. Не знаю, но литров 100 в месяц - это минимум. Че там по цене - 20 тыс в год. Это в минус. Реально "минусов" - полные карманы, т.е. 50-60 тыс. в год "обязаловки" на деятельность нужно показывать-влаживать.
Да, лицензии. У нас только байбак. Была стоимость до войны 400 грн, из этой сумы что-то уходило вверх официально. 50 голов к отстрелу - ну пусть еще 20-ка тыс. грн.
Что получилось: не зарабатывается даже на половину з/п. Т.е. заработали 120-150, а что бы "по минимуму в ноль" - нужно хотя бы 250-300.

Все конечно условно, меня можно легко переубедить цыфрами :)
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
КОЛЕГИ і знову Я мушу брати червону ручку! Не опускайтесь до рівня ..... Бачите що людина неадекватна скільки ми таких пережили вже.!?! Починаючи від ПЕТРОПАВЛА, КАЗАХА і їм подібних. Не він перший не він послідній. Ви вступаєте в перепалку а Я потім по годині сижу підчищаю форум. Бачите клона натискаєте скаргу Я прийду і все за 1 хв порядок!!!

А Вам шановний KvTapian продублюю те що писав Вам в приват не подобається організація УТМР не подобаються люди на форумі. Ідіть шукати щастя на других форумах і організяціях та ділитися там "досвідом" Якщо звичайно він у Вас? є бо з всіх написаних Вами повідомлень один срач і провокація!


Далі спілкуємось по темі!
 

Homa

Снайпер
Щоб не казали, але за весь минулий сезон жодного разу документи ніхто не перевірив.
 

Сябар

Новачок
У нас - перевіряли, хоча більшість Єгерів в лице мене знає, то мене не чіпали. А так, завжди. Рівненщина.
 

Ярий

Новачок
Доброго дня шановні колеги.Хочу внести і свою розповідь про УТМР Обухівського та Кагарлицького району Київської обл.На превеликий жаль на сьогоднішній день,це не товариство а вампір.Контролю в мисливських угіддях ніяких.Половина мисливців полюють без відстрілок та внесків.На задане питання чому не платять внески та не купують відстрілки пролунала відповідь,а хто їх провіряв останні пять років. Єгеря ходять пішки,тому що бензину хватає тільки повозить Обласне руководство,коли воно приїзжає на халяву кабанчика бахнуть.ПОЗОР.На питання де УТМР діває кошти звучить відповідь,а ми звідки знаїмо все Київ забирає,отак і живемо.Як УТМР продаючи відстрілки на Канівське водосховище може зробити перевірку немаючи ніякого плавзасобу,хіба що пан Зленко попливе на запасці від машини.Дякую всім хто небайдужий.
 
Зверху