Оплата членских взносов УООР в Луганской обл.

"Hanter"

Мисливець
Ув. коллеги, задаю вопрос по просьбе друзей охотнтков. В УООР Луганской обл. сложилась ситуация в которой охотники чувствуют себя довольно не приятно. А именно, уплатив членские взносы в районном уоор, к примеру в Станично-Луганского р-на, при охоте в любом другом районе этой же области придится покупать гостевую карточку. И на оборот после уплаты взносов в любом другом отделении УООР области, в Ст-Луганском будешь покупать гостевую. Подскажите имеет ли место подобная практика со стороны УООР в других областях. Интерессуют так же и ваши мысли по данному поводу.
 

Nikita

Мисливець
Такой маразм существует везде.Я думаю,что для членов УООР все расценки должны быть одинаковыми.
 

mom

Мисливець
Конечно это маразм, но к сожалению наше "це все моэ" не победить, может Дядя Вася что-либо добавит или Слон.
 

Дядя Вася

Слідопит
А при чем тут я или Слон? Во первых я на УООРовец, во вторых не я определяю ценовую политику УООРа. Ну а насчет того что " Це все6 мое" скажу так: У нас сезонка для гостей стоит В ДВА РАЗА дешевле, чем я покупаю ее в КРООРе.
 

mom

Мисливець
Вы ближе к теме. Дело-ж не в названии - УООР, а в собственнике угодий, Вы наверное прошли тот этап когда охотились ТОЛЬКО те кто создавал хозяйство?
 

Дядя Вася

Слідопит
Да и прошли довольно таки давно. По началу мы конечно УПИВАЛИСЬ тем, что все наше и можно чужих не пускать. Но это прошло буквально года через три. Для того чтоб ЖИТЬ нужны , как это не банально, деньги, а их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ. Богатого хозяина у нас нет, вот и начали крутиться как можем. Пока получается. По крайней мере наверное на весь Крым, только у нас день охоты на зайца заканчивается не успев начаться.
А по поводу ВАШИХ цен, думаю так. Если Вы состоите в УООР какой то области и купили отстрелку в определенный район, то я думаю СПРАВЕДЛИВО то , что приехав в другой район, Вас заставляют покупать другую отстрелку. Почему так? Да потому что организация другого района работает для охотников СВОЕГО района. И в хозяйство, пусть даже УООРовское, вкладываются средства своих охотников. Может я конечно и не прав. Да мне в принципе и по барабану. Но работая в своем районе ( туша пожары, заготавливая корма, зимой эти корма раскладывая, иногда таская на себе и т.д.) я думаю что имею за это право охотится дешевле. А гость приехал на готовое, значит должен за это платить. Поймите, сейчас НЕ ТО время, которое было раньше. Не хотите платить - да ради бога, охотьтесь в СВОЕМ районе. Сделайте свои угодья такими, ЧТОБЫ ЕХАЛИ К ВАМ, а не наоборот. Ведь все так просто.
 

Nikita

Мисливець
Да во всех УООРовских угодьях ничего нет,а цены разные.
 
Зверху