Оптика для дальней стрельбы 450 - 550 м.

k.romanov

Новачок
Если есть любители своего хобби - подскажите, какая лучше оптика на ростояние 450 - 550 метров для 308win с кучностью 3 - 5 угловых на 500 метрах (до 3000 - 3500 грн.)
и что скажите о BSA 4-16*44 Tactical?

Зарание спасибо.
 

киевлянин

Мисливець
Для такого выстрела надо посветлей наверно на 50-56,и посерьзней с 30 трубой, какой карабин. Скидка есть 10% в Ибисе и Стволе надо обращайся.0975739700.И без всякого вознаграждения.
 

FoxHunter

Мисливець
киевлянин;10684 сказав(ла):
3 - 5 угловых на 500 метрах
С такой кучностью Вам оптика ненужна, или Вы что то путаете, 1МОА на 500м приблизительно 15см, 5МОА 75см, будет очень сложно попасть с такого расстояния!

1моа на 100м=27мм на 200м=54мм и т.д

Не скупитесь на оптику! Купите Leupold, каой у Вас карабин?
 

металист

Мисливець
За 3000 - 3500. даже б\у оптики для ваших целей,сомневаюсь что вы найдете.
BSA- я бы никогда не взял.Мнение лично мае:темновата,толстая сетка,тяжолый.Попробуйте посмотреть Sightron.Если интересно пиши скину ссылку человека он их из США возит,сним пообщяешся и все сам поймеш
 

киевлянин

Мисливець
FoxHunter;10994 сказав(ла):
киевлянин писал:
3 - 5 угловых на 500 метрах

С такой кучностью Вам оптика ненужна, или Вы что то путаете, 1МОА на 500м приблизительно 15см, 5МОА 75см, будет очень сложно попасть с такого расстояния!

1моа на 100м=27мм на 200м=54мм и т.д

Не скупитесь на оптику! Купите Leupold, каой у Вас карабин?
Я такой фигни написать не мог.
 

FoxHunter

Мисливець
Да чето доверия у меня нет к ней, я незнаю она вообще может от .308 развалится, да он наверное посчитал что 1моа что на 100 что на 500м будет 27мм, ну да ладно.. честно сказать не представляю как он будет стрелять на 500м, может на 200 хоть для начала.
 

k.romanov

Новачок
Remington 700 LTP Police (подарок) - но люди по своей не осознанности забыли о оптике. Так вот:
- в 308 выдает на 500 метрах 3.5 - 5 угловых (станочный вариант) - пример - осенние соревнования по снайпингу - на 800 метрах с 5 попаданий разброс составил 3.8 - 4.3! ВОТ И СПРАШИВАЮ У СТАРШИХ, КТО ЗНАЕТ.
Заранее спасибо.
 

FoxHunter

Мисливець
k.romanov;12364 сказав(ла):
Я бы взял этот. И опять я же вам писАл, про угловые, 1-угловая на 100м это 27мм на 200=54мм и т.д эта виличина будет иметь разное значение в мм, на разной дистанции, если 5 угловых минут на 500м это будет разброс в 75см, как Вы собираетесь попасть с такой кучностью с 500м ? В слона и то будет трудно. Вы чтото путаете с угловыми, эта винтовка неможет так хреново стрелять! Почитайте эту ссылку там все написано про угловые минуты.

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/MOA/index.htm

Только БСА не берите!
 

FoxHunter

Мисливець
Для стрельбы на 500м, вам потребуется оптика с кратностью не мение 20, если стрелять по мелким целям, для того чтобы стрелять на 500м, прийдется еще предварительно отшлепать ящик патронов чтобы научиться стрелять на 500м, купить дальномер, ветроуказатель, научиться считать поправки, и многое другое, лично я на такие расстояния не стреляю. Не покупайте барахло PENTAX,БСА,Бушнель, потому что прийдется покупать снова.
 

киевлянин

Мисливець
k.romanov;12361 сказав(ла):
Remington 700 LTP Police (подарок) - но люди по своей не осознанности забыли о оптике. Так вот:- в 308 выдает на 500 метрах 3.5 - 5 угловых
Забейте в поисковик "высокоточная стрельба" и попробуйте почитать ,а то вопросы какие то не "сурьезные" .
 

FoxHunter

Мисливець
киевлянин;12829 сказав(ла):
Забейте в поисковик "высокоточная стрельба" и попробуйте почитать ,а то вопросы какие то не "сурьезные"
+100
Какие 500м, нужно сначало на 100 научиться(не в обиду топикстартеру)
 

SMERSH

Новачок
Все такие грамотные, и с такими ссылками "СУРЕЗНЫМИ", а на 250 хоть один стрелял с попаданием? Не обращай внимание! Если действительно интересность это увлечении пиши skype - пообщаемся.
 

ZUGAN 79

Слідопит
SMERSH;13673 сказав(ла):
Все такие грамотные, и с такими ссылками "СУРЕЗНЫМИ", а на 250 хоть один стрелял с попаданием?
С таким карамультуком как у Вас ,и моя бабушка на 500м попадет.С ув.
 

SMERSH

Новачок
ZUGAN 79;13727 сказав(ла):
SMERSH писал:
Все такие грамотные, и с такими ссылками "СУРЕЗНЫМИ", а на 250 хоть один стрелял с попаданием?
С таким карамультуком как у Вас ,и моя бабушка на 500м попадет.С ув.
:)) а для чего по Вашему написано в кавычках и заглавными буквами!?
 
Зверху