Открытие на пушного зверя2018/19

Dedushka

Снайпер
Всем доброго дня. Были сегодня мы на охоте. Зайцы какие-то домашние стали. Только свежий утренний след находим,ведет прямо в людские огороды по краю села. А ходить там где живут люди, мы не ходим. Плохо что в нашей компании не у кого нет четвероногого друга. Охота была-бы результативной. Все следы которые видели ведут на дневку в черту поселка. Одного зайца правда увидели в дали, спугнули видимо другие охотники. И тот на наших глазах с яра спустился в село)))). Знают уже наверное что их там никто не тронет. В итоге кроме убитых ног ничего домой не принесли. :) . Созванивались с другими коллективами, результат тот-же. А те кто видел в поле косого ,заяц подымался далеко, вне зоны выстрела. Хруст снега дает о себе знать. Кому сегодня повезло, всех с ПОЛЕМ!!!
 

huntumy

Зброяр
Была бм-ка с первой охоты и до дня сдачи в утил всегда приносила мне зайчика ни одного промаха по зайцу " хотя первое ружье", но за три года два раза мне удалось сбить трех уток!, первый раз дуплет упало две утки, а второй через год на подъеме с воды упал селег и все! Колоссальное количество промахов я пережил за три года... бывало лет такой что мушку откусить клювом могут, дистанциях 20-40 м. 40 выстрелов в небо! Все живы все здоровы! Закурил, поехал домой стрелок хер..в, стыдно кому сказать:).
Утку с этого ружья бью без проблем
Заяй с под ног.хоть ногой придержи .ото проблема.[/QUOTE]
Зарядите с прокладками и дробь не крупнее #2. Ружье несите на плече до самого подьема зайца. В азарте вместе с курткой не снимите:D
Как скажу первым бью зайца так и бяка. Сегодня два выстрела и ушел подранок. Ситуация не из легких получилась. Я стоял от дороги метров сорок. Заяц на всех парах улепетывал от собаки по дороге. По обочине снег только уши и мелькающую задницу видно. Выстрелил в прогал. Смотрю попал, второй далековато через кусты. Через 200м выжлец добрал. Как увидел эту кроху аж жалко стало. В азарте под гоном шмальнул. Лучше бы промазал. Второго часов пять гоняли так и не взяли.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вітаю шановні!
Наконец то вырвался я с объятий болячки(пролежал с воспалением, уколы и т.д...., благо вовремя к лекарям обратился), и немного погулял. А так лежу, лечусь, мне все звонят - "есть лиса, зайчика взяли, щука клюет, а окунь как идет.....". Вчера наконец то, сказали мне здоров. Правда сегодня с утра не спешил, но душу так тянет погулять. На лед не решился, а пару часиков по посадкам пройтись можно. Из дому вышел около 11:00, дома уже был около 14:00. Гулял сам. Душу поставил на место))))), да и про кашли и болячки позабыто)))). И ушастый порадовал, наверное мне возместил за то время, что я проболел. Как же скучаешь за всем этим))))!!! А там еще товарищ толстолобиком копченым и щукой сушеной угостил, сегодня можно было и пенного)))).
112.jpg
113.JPG
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
С выздоровлением, сам только вычухался. Ни куда ни ездил, через неделю в отпуск, вот и поезжю! С полем.
Я крайний раз болел в классе 6-м наверное, а тут сразу воспаление, благо вовремя кинулся, как говорят только началось.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Северный

Мисливець
Лисичку добыл, по зайцу выжлец сегодня роботы не показал. Не знаю даже чего. Если ещё первого проводил и селом и дорогами, трассой. Потерял в месте,где дед коз выгуливал, двух других промахлобанил позорно.

Кстати фото трекера после дня охоты, на роботоспособность не повлияло.
 
Буду ружьё другое брать.
Раньше на патроны грешил..
В любом случае я не виноват.:)
Была бм-ка с первой охоты и до дня сдачи в утил всегда приносила мне зайчика ни одного промаха по зайцу " хотя первое ружье", но за три года два раза мне удалось сбить трех уток!, первый раз дуплет упало две утки, а второй через год на подъеме с воды упал селег и все! Колоссальное количество промахов я пережил за три года... бывало лет такой что мушку откусить клювом могут, дистанциях 20-40 м. 40 выстрелов в небо! Все живы все здоровы! Закурил, поехал домой стрелок хер..в, стыдно кому сказать:).[/QUOTE]
Не "хер...в стрелок", а настоящий охотник!!! Куда без промаха то...??!!!:)
 

roz_koms

Слідопит
Оооййй, только затянул ноги домой. Охота сегодня была просто не передать....
Вообщем рассказываю по-порядку. Вырвался сегодня сам, у кого-то не получилось, кто-то на работе, кто в гости уехал. Погодка конечно сегодня сопутствовала, лёгенький морозец, ветра почти нет, правда с утра напустился снежок, тем самым сбив мои сегодняшние планы поторопить зайку по свежему следу. Первым делом думаю пройти через старый сад, хотя и понимал, что самому будет нелегко его там увидеть, уж больно он заросший. Так и случилось, буквально спустя минут 10 услышал как косой ламонул через кусты, но так и не показался, пройдя ещё метров 500, наткнулся просто на заячьи «магистрали», остановился на минутку чтоб оглядеться по сторонам и слышу снова шорох в траве, и недалёко, а невинно:(, метрах в 15 нашёл тёплую лёжку, ну в принципе такого поворота я и ожидал, самому здесь делать нечего. Решаю что моё ВСЁ на сегодня-это поля, там шансов у меня больше. НО «не так сталось як гадалось», дальше было что-то невероятное, на двух полях пахоты, на которые я так сильно расчитавыл, я нашёл лёжек 15:eek: и видно что они свежие, ну может вчерашние, чуть успело притрусить начавшемся утром снегом. Я в замешательстве, уже ясно что с поля он ушёл, по каким причинам даже сказать трудно, а в посадки опять таки самому- не вижу смысла. Нууу, думаю, где-то хотя бы один, МОЙ, в поле должен таки меня ждать. И продолжил не жалея ног, топтать поля...на очередном поле с грохотом, из-под самых ног сорвалась стайка куропаток, так мне нравится ихний подъем, каждый раз от неожиданности аж дёргаюсь :rolleyes::D. Дальше вообще казус, думал упустить этот момент:oops::D, но как говорится, из песни слов не выкинешь. Прохожу поле, ни тебе ни следа, вообще мертвое, думаю перейду через посадку, 5-минутный перекур, кофейку хлЯбнуть, а под самой посадкой, а в посадке...следоввв:eek: чет и мелькнула такая мысль, буду переходить через посадку-поднимется (заметел, что чуйка по зайцам у меня работает исправноo_O), перешёл-нет, не поднялся, скинул рюкзак, ружьё на предохранитель, «абаппёр» об дерево ружжо, ну и по малой нужде решил, «росчехлился», когда слышу за спиной какой-то треск, поворачиваю голову, метрах в 7-10 от меня по посадке, медленно так, неспешна ретируется косой, я чуть причинное место не оторвал:D, но куда там...короче пока я сообразил чем его напугать:cool: его и след простыл (прошёл я от него в посадке в двух шагах, а стоял метрах в пяти).Всякое конечно бывало...но такого ещё не было. Движемся дальше, по пути у меня ещё одно местечко, не так давно меня там зая обхитрил, хоть это и тоже такая вроде как посадочка, но заросшая и заваленная до ужаса, и понимаю что шансы мои не велики, но ноги сами туда несут. Зашёл я в неё метров 10 как, слышу «зашуршал» впереди, мне в право чтоб на чистое ну никак, такие заросли, черт ногу сломит, я в лево, может на эту сторону пойдёт, а сам вспоминаю прошлый раз и понимаю- не пойдёт! Так и есть, с другой стороны ушёл, нашёл лёжку, точно на том же месте лёг, где и в прошлый раз...ну может ещё и увидимся (к стати по следам это был не заяц, а какой-то медведь:D правда, ну очень крупный след). Дальше были две красавицы-косули рвонувшие по посадке. И вот уже почти и маршрут мой подходит к концу, да и время уже...куда б его последнюю попытку? Признал уже для себя, что с полями сегодня дела не будет, где б его такую подходящую посадку сыскать? Пришла в голову одна светлая, по краю одной широченной и непролазной посадке, есть такой небольшой участочек метров 150 в длину более-менее проходимых джунглей, ну хотя бы не нужно ползком лезть. Захожу на него (и здесь опять моя чуйка, вот знал, был уверен, что будет он здесь и это будет точно последний шанс на сегодня) и не успела ещё эта мысль в голове закончить предложение, как вижу впереди себя русак со стороны в сторону метрах в 20-ти от меня пытается скрыться в траве, сразу стрелять не стал, знал что он щас крутнет в право, в сторону непроходимой посадки, а там перед ней метров 10 чистого пространства, там и буду бить...Просчитал то я всё чётко, заяц именно так и крутнул, стрелял первый раз метров с 30-ти вижу пух летит, а он бежит, второй раз на чистом уже не успел, увидел его в мелькнувшего в зарослях и в его направлении отправл второй заряд, после чего не видно, упал или ушёл.... Разбираю всё по-нотам, от куда встал???по следу выхожу на лежку буквально метрах в 5-ти от меня, момента подъема и не слышал, и не видел, иду дальше по следам, пух лежит...ага, а кудою дробь пошла???ну всё ясно, вся выше (в этот раз я себя не смог видимо в суете переломать на «новое» прицеливание из этого ружья и бил четко по мушке), второй выстрел-снова пух!!!дробь пошла так же!!! Первая мысль-хоть бы не подранок! Через полчаса начнёт смеркаться, где его искать??? Прополз по следам через эти дебри метров 200 просто на локтях, вышел из этих зарослей и столько же пробежал вдоль посадки по полю, снова он нырнул обратно, короче пролазил я за ним метров метров 500-600- крови НЕТ!!! И это меня очень обрадовало, то что не добыл, дело такое, жалко было бы загубить напрасно. На этом ВСЁ! Финиш!
Пысы: по итогу поднял 5 косых, все были в посадках, стрелял по одному. Налазился...но охотой доволен. Завтра компанию должен составить Отец.
Стрелял все той же 2-ой в контейнере.
33BAE62B-E602-43DF-90C8-16620272D18D.jpeg
A6E649BA-4FB3-42DC-A554-EA4DA3B2D306.jpeg
F9B86073-3901-4CE5-BFB8-5FC794E66F06.jpeg
 

Вова!!!

Снайпер
На троих с двумя собаками 4 подъема , все за 70м. просто в селе под сараями , короче поголовье зайца не пострадало . Вообще !!!:confused::mad::):):)
Но стрельба очень порадовала ! 8 патронов -8 серых ворон , все в лёт !:) 5 патронов с №5 ,3 с № 2 .Мастарство не пропьёшь !!!:p:) Тьху , тьху , тьху !!!:) Городская свалка . Ну хоть настрелялся . :)
 

Ivan1989

Мисливець
А я сьогодні відходив пів дня і не побачив навіть жодного заячого сліду. Два дні йшов сніг, вчора ввечері перестав, думаю красота зранку можна буде потропити а тут фіг((( Шо саме цікаве на минулих вихідних, всі поля і кущі були стоптані зайцями, а тут як в сплячку впав.
 

Dedushka

Снайпер
Не там мы зайцев ищем ))) Для поднятия настроения тем кому удача не улыбнулась сегодня. Сегодня тоже пришел ни с чем.
 

huntumy

Зброяр
Лисичку добыл, по зайцу выжлец сегодня роботы не показал. Не знаю даже чего. Если ещё первого проводил и селом и дорогами, трассой. Потерял в месте,где дед коз выгуливал, двух других промахлобанил позорно.

Кстати фото трекера после дня охоты, на роботоспособность не повлияло.
С полем. С работой у собак в этом сезоне у всех плохо. Даже Гром одного нормально, другого как по рельсам. Все жалуются не чуют собаки.
Сегодня тоже самое. Другой выжлец зайчонка и по асфальту гнал, а матерого не чует. Пол охоты мурыжил а гону такого шоб аж за душу не было.
Помогали, та один хер
 

Trigal

Снайпер
Похоже завтра можно мельче 1 дробь не брать с собой. С утра морозец, уже сейчас лёд хрустит под ногами на улице - опять за 60-70м подрываться будет.
 

huntumy

Зброяр
Виталик , чем это может объясняться ? Наши тоже очень плохо чуют ...
Больше склоняюсь верить тому, что частые перепадам давления тоже влияют на работу собак. Раз в неделю меняется более чем на 10 единиц.
Сегодня у многих гончатников страны собаки как дурные. То бросяют, то на ровном месте теряют. Хорошо работают всегда только у брехунов.
 
Зверху