Открытие на пушного зверя2018/19

Leodr

Снайпер
У нас закрытие,! конечно кроме лисы, волка и прочего! А заяц и птичка всё!:( Как то быстро сезон прошол!
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Шоб вы так жили...)))
Достала уже эта погода - с утра до вечера сырость и слякоть. А в воскресенье еще и пахоту месить.
О снежке и морозце только мечтать приходится..
 

Вова!!!

Снайпер
Шоб вы так жили...)))
Достала уже эта погода - с утра до вечера сырость и слякоть. А в воскресенье еще и пахоту месить.
О снежке и морозце только мечтать приходится..
У нас так в прошлом году было . :)Четыре раза приезжали мокрые полностью , из сухого только документы и патроны !:confused: Остальное не в счёт ...
 

Trigal

Снайпер
У нас закрытие,! конечно кроме лисы, волка и прочего! А заяц и птичка всё!:( Как то быстро сезон прошол!
Аж засомневался)
Посмотрел в отстрелочную: до 27.01.19.
Это наша Южная зима, однако! Что прошлый сезон, такая же картина была, как будто день сурка, какой-то!
Прошлый сезон вообще жесть была. Шесть выходов под проливным дождем.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Хлопці, ну всі ж не пацани з рогатками, заповніть адресу в профілі!
Та у нас дождяра с мокрым снегом фигарит:D
Нет, у нас в пахоте зайца "0"
Зайцев у ваших угодьях видимо много.
И у нас слякоть, завтра посмотрим что да как!
Нет, у нас в пахоте зайца "0"
Самі ж задовбуєтесь потім свої здвойки-скидки-петлі розплутувати.
А какая это область?
Вы из какого района?
А с какого Вы региона?
 

Контик

Новачок
Были и мы сегодня с товарищем,еле ноги приволокли.Тропить косого по такому снегу сложновато,но ночной снежок нам помог.Подняли четверых добыли двоих.Это мой первый зайчишка.Доволен,что слон.Всех с НАСТУПАЮЩИМ.
 

Вкладення

Коля 1982

Новачок
Доброго дня шановні колеги. У нас теж погода, як казав Шарік : - "всю охоту замело". Снігу як казали в кіно А зорі тут тихі :-"вам по пояс буде", насилу в хату зайшов крипатура жах. Виходив з гончими , пісні гону так і не почув. Весь очерет лежить, лис підійшовши до болота розвертається і йде на нори .Вже задумувався ,щоб взяти норного ,але боюсь ,що буде сидіти без діла ,не кожен рік бува скільки снігу. Сліда зайця навіть не бачив хоч його в нас і мало ,але сліди траплялися раніше, особливо попід добавками. Всім хто був сьогодні в полях Ні пуха ні пере. Доречі закриття на косого 27.01.19р на лиса до кінця лютого.
 

sergo 771

Снайпер
Были и мы сегодня с товарищем,еле ноги приволокли.Тропить косого по такому снегу сложновато,но ночной снежок нам помог.Подняли четверых добыли двоих.Это мой первый зайчишка.Доволен,что слон.Всех с НАСТУПАЮЩИМ.
C полем !!! Трофей зачетный ...шо слон !!!! Ты его целый год где-то подкармливал ?:D:D:D
 

Контик

Новачок
(C полем !!! Трофей зачетный ...шо слон !!!! Ты его целый год где-топодкармливал ?:D:D:D)Подкармливал к новогоднему столу;) трофей (4.100кг)
 

Dedushka

Снайпер
Доброго вечера всем охотникам. Сегодня и я с товарищем решили преодолевать снежные заметы. Ходить по таким сугробам просто очень тяжело. По окраине полей следов вообще нет. Мы туда и не пошли и не прошли-бы))). Решили прочесать небольшую посадку,там и снега не так как на полях и заяц по идеи должен быть. Сейчас сижу у компа и представляю как мы форсировали все сугробы))). Не вериться и самому что еще и километры смогли намотать. Напарник шел по одной стороне лесопосадки, я по другой. И уже почти доходили на окраину посадки как на меня выбежал ушастый. Из за густоты посадки пришлось сделать выстрел с метров 20 не больше. Другого выхода просто не было, отпускать на более дальнее расстояние ,ушел-бы скрываясь мелким кустарником. Уверенный выстрел дробью №1 без контейнера на ДВП пыжах и пороха ТАХО 1,9. был успешным. Второй выстрел и не пришлось делать. Вот только тушка зайчика была сильно побита. Впечатление такое что вошел весь сноп дроби. В дальнейшем еще одного косого видели но на дальнем расстоянии. Не стреляли. В конце охоты разделал зайчишку и отдал половину дичи напарнику. Ведь это коллективная уже охота. Пусть даже нас двое. К Новому Году пусть и у его на столе будет дичь. С хорошим настроением пошли домой. В этом сезоне мой первый зайчик. :)
Фото2122.jpg
 

roz_koms

Слідопит
Доброго вечера всем охотникам. Сегодня и я с товарищем решили преодолевать снежные заметы. Ходить по таким сугробам просто очень тяжело. По окраине полей следов вообще нет. Мы туда и не пошли и не прошли-бы))). Решили прочесать небольшую посадку,там и снега не так как на полях и заяц по идеи должен быть. Сейчас сижу у компа и представляю как мы форсировали все сугробы))). Не вериться и самому что еще и километры смогли намотать. Напарник шел по одной стороне лесопосадки, я по другой. И уже почти доходили на окраину посадки как на меня выбежал ушастый. Из за густоты посадки пришлось сделать выстрел с метров 20 не больше. Другого выхода просто не было, отпускать на более дальнее расстояние ,ушел-бы скрываясь мелким кустарником. Уверенный выстрел дробью №1 без контейнера на ДВП пыжах и пороха ТАХО 1,9. был успешным. Второй выстрел и не пришлось делать. Вот только тушка зайчика была сильно побита. Впечатление такое что вошел весь сноп дроби. В дальнейшем еще одного косого видели но на дальнем расстоянии. Не стреляли. В конце охоты разделал зайчишку и отдал половину дичи напарнику. Ведь это коллективная уже охота. Пусть даже нас двое. К Новому Году пусть и у его на столе будет дичь. С хорошим настроением пошли домой. В этом сезоне мой первый зайчик. :) Переглянути вкладення 435830
С ПОЛЕМ!!!
 

Коля 1982

Новачок
Красиві трофеї. Всих хто полював сьогодні і добув трофей з полем. Сижу за компом ноги гудуть завтра думав не йти в поле, але втома спадає лижі підготував завтра знов піду. Ну не можу всидіти я дома інстинкт полювати з крові не вицідиш.
 

kef

Зброяр
Рівненська обл.,закриття полювання 13.01.19.Один день --неділя,тому то і зачастили до нас сусіди.Бо в них скоро з їхніх же слів зайців будуть в зоопарку показувати. За три останні роки лиса бачив лише одного.В цьому сезоні лише поодинокі сліди.І якщо дозволять полювати лиса ,якого немає то санітарні "бригади" успішно будуть зайців зачищати. Бо це не реально за всіма вгледіти навіть тим декільком єгерям.

Дощі йдуть періодично, ще з середи .снігу вже немає..Так що завтра лише старі хатиська та випас за селом стануть можливим місцем полювання.

Всіх з наступаючими святами. Нехай буде так як у дитинстві --всі живі .веселі та здорові. !!!
 

huntumy

Зброяр
Очень редко стреляем с утра. С голоду не пухнем. Таскать потом целый день, больше ничего не захочешь.
Кто то писал хана зайцу с таким снегом. Судя по сегоднешней охоте хана охотникам и собакам. Зайцы только могут благодарить Всевышнего за снег. В сумме получилось около 35см. Идти очень тяжело. Собака плывет. А вот косые носятся как по асфальту. Заяц проваливается совсем незначительно. На охотимся в январе.
Сегодня чудом подняли 4. Взяли одного. Трое издевались над нами как хотели. Еле живые домой приехали.
 
Зверху