Открытие на пушного 2017

Статус
Закрита.

Leodr

Снайпер
Это надо рассказывать, кому нибудь другому, и прициндента никакого нет! Возьмите хотя-бы сельских охотников, кто из них соблюдает какие нибудь законы!?
 

Leodr

Снайпер
У нас уже пошол разговор не о том и перейдет на повышенные тона, это ни к чему. С. Ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Это надо рассказывать, кому нибудь другому, и прициндента никакого нет! Возьмите хотя-бы сельских охотников, кто из них соблюдает какие нибудь законы!?
Вот поэтому и живем в... бардаке! И кому ЭТО НАДО РАССКАЗЫВАТЬ, и так на фото видно!
Заметьте: я фото не выставлял на всеобщее обсуждение!:p
 

Leodr

Снайпер
Не вижу ничего, о чем бы я жалел! В следующий раз буду фотографировать патронники, что бы было всем все видно и понятно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Четко фиксирует не приказ, а указанное мною Положение, утвержденное этим приказом!
Но- фиксирует!
3.20. При переміщеннях на всіх видах транспорту зброя повинна бути в розібраному вигляді в чохлі. Тільки при коротких переїздах всередині угідь при зміні місця проведення полювання, при переміщенні в човні по воді під час полювання, а також при прямуванні до шалашів і засідок дозволяється тримати рушницю зібраною, але обов’язково розрядженою і направленою стволами вгору або в сторону, протилежну від людей, які перебувають поряд.
http://dklg.kmu.gov.ua/forest/control/uk/publish/article?art_id=87890&cat_id=65319
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не вижу ничего, о чем бы я жалел! В следующий раз буду фотографировать патронники, что бы было всем все видно и понятно.
Напомню, что в первую очередь речь шла о расчехленном, собранном ружье на улице, а намек на то, не заряжено ли оно - так всего можно ожидать, если нарушаете!
Мужики, учитесь признавать свои ошибки! Мы все иногда ошибаемся, но основная задача - чтобы в дальнейшем не повторять!
Но- фиксирует!
3.20. При переміщеннях на всіх видах транспорту зброя повинна бути в розібраному вигляді в чохлі. Тільки при коротких переїздах всередині угідь при зміні місця проведення полювання, при переміщенні в човні по воді під час полювання, а також при прямуванні до шалашів і засідок дозволяється тримати рушницю зібраною, але обов’язково розрядженою і направленою стволами вгору або в сторону, протилежну від людей, які перебувають поряд.
http://dklg.kmu.gov.ua/forest/control/uk/publish/article?art_id=87890&cat_id=65319
Для тех, кто не понял: пункт - из Положения! А то, что Положение утверждено приказом - да кто же спорит?!.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Для тех, кто не понял: пункт - из Положения! А то, что Положение утверждено приказом - да кто же спорит?!.
Главное-не что в чем, а смысл!
П.С. А чистить ружье, в населенном пункте, у себя во дворе- тоже, получается, нарушение?:confused:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Главное-не что в чем, а смысл!
П.С. А чистить ружье, в населенном пункте, у себя во дворе- тоже, получается, нарушение?:confused:
А Вы о смысле, оказывается, вели речь? А я - о сути!
И только что одному ответил: улица и двор - две большие разницы!
Тут, кстати, много фото с ружьями во дворах. Я об этом молчал. Но на улице - так это же совершенно другое дело!
Короче, сезон закрылся - закрываю и тему! Один хрен: пока протокол не составишь, объяснять бесполезно!
 

andryx1

Снайпер
Не можу знайти інформацій.Десь прописано,в якому вигляді переломка повинна зберігатися у сейфі ? зібрана чи розібрана ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нет такой нормы. Должна быть розряжена.

12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи поліції. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.
 
Останнє редагування:

Mechanik

Снайпер
В нас, в Рівненській ще цілий січень.
З такими змінами клімату, які відбуваються зараз, дати проведення полювань на хутрового звіра, мають бути переглянуті однозначно, уповноваженими державними органами влади.
За період, повного календарного січня місяця, значна частина самок зайця, буде вже покрита - зайцями.
Що не раз підтверджувалось при первинній обробкі тушки зайця, самими ж мисливцями.
І не варте таке полювання того, щоб ціною одного зайця свідомо знищувати перших виводків зайчат.
Тому кращим варіантом таких крайніх полювань буде - сало печене з картоплею на вогнищі, або ж шашличок і просто "поговорить" про нас хороших і наші улюблені забавки.
А зайці наші, від нас нікуди не дінуться, хай живуть собі далі. МИ до них, обов`язково ще повернемось.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я честно говоря немного охренел, когда почитал ту Инструкцию, что спорили Яковлев с севером. Пункт 3.20 о том что зброя повинная бути "розібрана". Налицо "расовая" дискриминация :D Не все оружие может быть "у розібраному вигляді".
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А куда можно пристроить мое мнение? :) Как можно разобрать карабин или тоже МЦ 20-01? Вытянуть затвор и потерять? В принципе можно, но потом можно и не собрать :D Глупая норма. Разряжено и зачехлено - этого должно быть достаточно. ИМХО.

ПЫСЫ: я, наивный, честно говоря так и думал и все собираюсь купить цельный толстый чехол...:(
 

Leodr

Снайпер
В этом я с вами согласен! И не только это ружье, а и полуавтоматы! Просто мне Владимир Алексеевич говорит о том что я не соблюдаю законодательство, и на меня надо написать протокол! В чем я не согласен. Но не суть! Смысл был в том чтобы показать коллегам как удалась охота в предпраздничный день! Не более того.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тяжело все-таки с вами! Закрывайте!
Поверьте, что с вами - во сто крат тяжелее! И, извините, трахаюсь" только из уважения к другим форумчанам: что так не взумали делать... на свою голову!
ПыСы. Если бы вы внимательно и не избирательно читали форум, то заметили, что за незачехленное и собранное ружье в селе на улице даже тут, на форуме, коллег штрафовали!!! Хотите повторить их "подвиг"?
Другой бы спасибо сказаЛ. ан нет: обидели, что самым умным и красивым не газвали...
 

Leodr

Снайпер
Я не коим образом вас не хотел обидеть и не упрекнуть, просто у Вас возникло ко мне предвзятое отношение! Повторюсь закон не нарушаю и всех к этому призываю! И если вы читали мои посты, то я писал что неоднократно ездил с екологической инспекцией, по ловле браконьеров!
 
Статус
Закрита.
Зверху