Открытие по перу 2019.

Виталя

Снайпер
Олег, в том то и дело, что с друзьями. Но знаешь как оно во сне, ничего сделать не можешь. Хорошо, что за штукарь не продали, проучили бы)))
Это как..."Мы на рыбалку едем ???... Да!!! А удочки брать будем ???... Да нахрен...!!! Еще потеряем!!!":D:D:D
Бывает всякое.:):):)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Служил я в армии в 90-х,на КВО ( коллектив военных охотников) выделили лицензию на кабана.
Председатель коллектива,только в кунге урала вспомнил что патроны оставил ДОМА)))
У него был помповый Моссберг-500, который он привёз с ГДР,где купил его лейтенантом за первую получку!
Поделились с ним патронами..... А на него возьми да выйди кабан. После первого подранок,а второй
не вошёл в ствол из за б\у не калиброванной гильзы, кто то заряжал для 2-х стволки.....
Так мы потом того кабана до темноты гоняли.... Хорошо что добрали..... От и ЧУЖИЕ патроны))))
 
Служил я в армии в 90-х,на КВО ( коллектив военных охотников) выделили лицензию на кабана.
Председатель коллектива,только в кунге урала вспомнил что патроны оставил ДОМА)))
У него был помповый Моссберг-500, который он привёз с ГДР,где купил его лейтенантом за первую получку!
Поделились с ним патронами..... А на него возьми да выйди кабан. После первого подранок,а второй
не вошёл в ствол из за б\у не калиброванной гильзы, кто то заряжал для 2-х стволки.....
Так мы потом того кабана до темноты гоняли.... Хорошо что добрали..... От и ЧУЖИЕ патроны))))
Есть такая тема. У меня МЦ 21-12. Поехали с товарищем на охоту. У него АТА НЕО.
Забыл он патроны. Не вопрос. Дал ему свои.
Все магазинные. Перед охотой прогоняю через обжимку, потому как МЦха "каприз"...
И ептить... у меня без проблем... Перезаряд все как один... У него клинит...
 

Зверобой 60

Мисливець
Был и у меня мц2112 то ствол идеальный и действительно строгий без каких то там плюсов и минусов а тютелька в тютельку.Патроны требовал идеальные!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
После первого подранок,а второй
не вошёл в ствол из за б\у не калиброванной гильзы, кто то заряжал для 2-х стволки.....
Да, хр...н там для двустволки!
Патронник ИЖ-54, например, покапризней, чем у полуавтомата!
Вот ТОЗ-34 ест все, без перебора. А ИЖ-54 исключительно после калибровки и не иначе.
Строго!
 

Корнилов

Снайпер
Да, хр...н там для двустволки!
Патронник ИЖ-54, например, покапризней, чем у полуавтомата!
Вот ТОЗ-34 ест все, без перебора. А ИЖ-54 исключительно после калибровки и не иначе.
Строго!
Кто Вам такое сказал,что ТОЗ 34 ест все подряд))) Это Вам ТОЗы раздолбаные попадались)))) В мой и после вашего " знаменитого" ИЖ 54 не влезет))) Покрайней мере ,после ИЖей не разу не влез!!! После п/а 70 на 30%
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кто Вам такое сказал,что ТОЗ 34 ест все подряд))) Это Вам ТОЗы раздолбаные попадались)))) В мой и после вашего " знаменитого" ИЖ 54 не влезет))) Покрайней мере ,после ИЖей не разу не влез!!! После п/а 70 на 30%
Не сказал, а я сам являюсь владельцем такого ТОЗа. И никакой он не раздолбанный, а в очень приличном сохране с абсолютно зеркальными стволами. Несмотря на то, что он 1978 г.в.
После ТОЗа в ИЖ гильзы не входят, наоборот- запросто.
Кстати в 27 МР входят любые гильзы, даже некалиброванные. В новый!
 

иж 18

Слідопит
Кстати в 27 МР входят любые гильзы, даже некалиброванные. В новый!
Так это производитель специально так сделал, чтоб охотникам не пришлось калибровки покупать, и заморачиваться, всё для народа:)
 

Андрю F

Мисливець
Не сказал, а я сам являюсь владельцем такого ТОЗа. И никакой он не раздолбанный, а в очень приличном сохране с абсолютно зеркальными стволами. Несмотря на то, что он 1978 г.в.
После ТОЗа в ИЖ гильзы не входят, наоборот- запросто.
Кстати в 27 МР входят любые гильзы, даже некалиброванные. В новый!
в ТОЗ34 канал 18.5, а у ИЖ27 тоже старых выпуском 18.2
 

Mykola STARyy

Снайпер
В мене було два ТОЗ - 34, причому з нуля, поняття не мав про калібровку гільз.
40-річний ІЖ- 54 привчив калібрувати всі.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
У мене теж иж-54 (56р) так не калібрована гільза не зайде в патронник. А цей самий патрон в иж-26 і иж-27ем заходить аж бігом.
За то тепер калібрую і роблю конус на всих своїх патронах.
 

Saash

Мисливець
В Сумській області виключили гуся з відстрільних карток! Що за нахер ніхто не знає? Весною добувати не можна, а тепер ще й осінню?!
 

Корнилов

Снайпер
Не сказал, а я сам являюсь владельцем такого ТОЗа. И никакой он не раздолбанный, а в очень приличном сохране с абсолютно зеркальными стволами. Несмотря на то, что он 1978 г.в.
После ТОЗа в ИЖ гильзы не входят, наоборот- запросто.
Кстати в 27 МР входят любые гильзы, даже некалиброванные. В новый!
У меня 1977г. и после ИЖей (с 10ок, в том числе 54) гильзы не входили ни разу! 12,26,43,54,58,27 и конечно 54))) ни разу!
 
Зверху