Открытие по перу 2019.

Уважаемый Роуч Ротингер,вы же сами в своем посте написали.Прибавили что порожняк у вас по выездам.Вот вам и ответил,что это прогулки с зоологом,так в народе говорят тем,кто едет на охоту,без основательной подготовки,разведки и тд и тп.Как будет так и будет,интересной увлекательной охоты в большенстве выездов ожидать не стоит.Результат таких выездов известен за ранее.И таких примеров масса.По том только ноют такого рода охотники,дичи нет,лета не было,перепелок не нашли,на голубя не на том поле стали.А что они сделали,для того что бы их охота была прекрасной,с множеством красивых выстрелов,нормой добытых трофеев,массой впечатлений,положительных эмоций?А не сделали они для этого,ровным счетом ни чего,кроме протирания штанов в кресле у компа,или лежа на диване у ящика.
Да порожняк. Но я не писал что мы готовимся к выездам!!!
Мы просто выезжаем!!! Или мне нельзя написать так как есть...???!!! И я должен чувствовать себя никчемным охотником. потому что мой выезд с товарищем был "да просто выезд на охоту!!!"""
А картина ваша чем дальше тем больше отталкивает!!!!
А тем более считать вас охотником!!!
 

Dedushka

Снайпер
А вот если бы готовились как следует,то порожняки были бы сведены на нет,и поездок к зоологом не было бы на девяносто с лишним процентов.
Каждый выезд на охоту,не может быть результативным.Так как на результативность может повлиять множество факторов.
:D:D
 
А вот если бы готовились как следует,то порожняки были бы сведены на нет,и поездок к зоологом не было бы на девяносто с лишним процентов.Может кому нравится после охоты сидя у костра уплетать продукцию Салтовского мясокомбината,или мясокомбината Рогань.Многие охотники предпочитают не рисковать здоровьем,употребляя в пищу на охоте добытые трофеи.
Тьху....!!!Да вы что ???!!!
Совсем уже... ???!!!:confused:
Вас отравили гавнищем...
И вы "конкурента" даже так решили притереть...
 

ТАР

Снайпер
Как это так ???!!! А разведка ???!!! А трудолюбие охотника...???!!!Возмущению нет предела!!! :D:D:D;););)
Я с товарищем уже который год выезжаем как будет так и будет. Это охота!!!
К большому сожалению в этом сезоне что у него, что у меня вообще порожняк по выездам. Но ничего. Пару тройку на перелетку и все эмоции будут восполнены.
И заметил по себе что уже не так пылаю охотой как лет шесть семь в обратку...
Хочу, но не тороплюсь)))
Вот так и у вас... "Небо свистит, а мы думаем..."
С Ув!!!)))
Разведка у нас всегда боем) поэтому и результаты бывают через раз))) Мы на охоту ездим один раз в неделю, по перу с утра максимум до обеда или на вечер. Для меня очень важно не просто добыть ,а сделать это очень красиво чтобы этот момент отложился в памяти, охота тогда слаще))
 
Да боже избавь,кому нравится курчатко наша ряба,а кому перепелка не с рынка доморощенная,а добытая в поле.На вкус и цвет,фломастеры у всех разные,и каждый свое здоровье убивает по своему.Один курением,другой фасфудами,третий неизвестно какими напитками,купленными в торговой сети.А шурпа с чирков,да под хорошие напитки своего производства.Только вот где взять чирков на шурпу,если выезд изначально как будет таи будет,порожняковый.Вот и выходит,что без бутербродов,курчат,не обойтись.
Да на здоровье.
У вас страх что это отнимут ???
Такое впечатление складывается...
 

ATIS

Снайпер
Та чого ви пристали до тих курчаток, фаст фудів і м'ясокомбінатів. В нас наприклад, дичину на полюванні не споживають, а ріжиться баранчик, або рубається індик чи гусак, і повірте що не з базару. Ви рахуєте що дичина це такий чистий продукт.... Здавайте періодично в лабораторію на аналіз, побачите .......
Закопували ми і кабанів, і зайці утилізовувались, перо теж часто з паразитами.
 
А вот если бы готовились как следует,то порожняки были бы сведены на нет,и поездок к зоологом не было бы на девяносто с лишним процентов.Может кому нравится после охоты сидя у костра уплетать продукцию Салтовского мясокомбината,или мясокомбината Рогань.Многие охотники предпочитают не рисковать здоровьем,употребляя в пищу на охоте добытые трофеи.
Ну, готовся не готовся, а если северка еще неподоспела или перепел, да и куропатка сегодня на одном поле завтра на другом, вообщем - " охотником ты станешь лишь тогда, когда пройдешь неоднократно надежд полную дорогу туда и горемычный путь обратно".
 
Да боже избавь,кому нравится курчатко наша ряба,а кому перепелка не с рынка доморощенная,а добытая в поле.На вкус и цвет,фломастеры у всех разные,и каждый свое здоровье убивает по своему.Один курением,другой фасфудами,третий неизвестно какими напитками,купленными в торговой сети.А шурпа с чирков,да под хорошие напитки своего производства.Только вот где взять чирков на шурпу,если выезд изначально как будет таи будет,порожняковый.Вот и выходит,что без бутербродов,курчат,не обойтись.Даже дома так же жаренные грудки диких уток,прекрасная здоровая пища.
Уже и курчатко наша ряба....
 
Ну, готовся не готовся, а если северка еще неподоспела или перепел, да и куропатка сегодня на одном поле завтра на другом, вообщем - " охотником ты станешь лишь тогда, когда пройдешь неоднократно надежд полную дорогу туда и горемычный путь обратно".
Так и есть!!!
С Ув!!!
 

ATIS

Снайпер
Коли ж ви полюєте, готовити постійно на полюванні потрібен час, плюс дичина готується набагато довше, а ще поскубти, розробити замаринувати. Готовитись до полювання ще потрібно з дому. А на природі відпочивати.
А куріпці до домашнього індика, дуууууже далеко, чи ви може індика не куштували........
 
Времени для приготовления дичи на охоте,хоть отбавляй.Отстоял утреннюю зорьку,добыл пару тройку трофеев,и в место расположения.взял каждый по трофею,ощипал это много времени не занимает.При наличии горелки с цыганским балончиком,осмалить пару пустяков.Пока кто то разделает трофеи,другой уже костер развел,третий нужных овощей начистил,нарезал .Че тут долгого,довольно быстро,а от процесса готовки тоже удовольствие на охоте.Пока блюдо готовится,можно по крови и рюмашку другую тяпнуть,под украинский сникерс в виде крыжок.А при наличии перощипательной насадки на шуруповерт,процесс вообще быстрый.Главное пару акб заряженных запасных иметь к шуруповерту,незаменимая штука на охотах по перу.По поводу индюка и вкуса куропатки,уважаемый АТIS вкусы они у всех разные.Кум любит свинину домашнюю,от нее просто в восторге,а мне косуля нравится больше.О кусах не спорят.И перепелов я люблю больше,чем домашних гусей,и кур.Вот баранов тоже люблю,но где их на брать на все выезды на охоту,у нас в районе такого количества нет,вот и приходится довольствоваться тем что сумели добыть на охоте.Может это и не правильно,ваш вариант по ярче,но шо маемо,то маемо,и не куда не денешься от наших будней...))
Вот я лично против таких пиршеств на охоте, множество раз наблюдал,восновном после открытия и длительных выходных, места стойбищ подобных компаний - вокруг перья, пакеты, бумажки, очистки, кишки,головы,крылья, очаг с недогоревшими костями. Хочу попросить Вас, если пропагандируете пекники на природе то и незабывайте напомнить о наведении порядка и необходимости забрать с собой отходы с последующей утилизацией. С Уважением.
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Вот я лично против таких пиршеств на охоте, множество раз наблюдал,восновном после открытия и длительных выходных, места стойбищ подобных компаний - вокруг перья, пакеты, бумажки, очистки, кишки,головы,крылья, очаг с недогоревшими костями. Хочу попросить Вас, если пропагандируете пекники на природе то и незабывайте напрмнить о наведении порядка и необходимости забрать с собой отходы с последующей утилизацией. С Уважением.
Я не против таких пиршеств!!! А против, таких компаний:)
 
Я не против таких пиршеств!!! А против, таких компаний:)
Да и компании собственно, то же люди хорошие, только необходимо в таких случая напоминать как убрать за собой место стоянки, может быть, что люди и незнают об этом.
 

Корнилов

Снайпер
Да и компании собственно, то же люди хорошие, только необходимо в таких случая напоминать как убрать за собой место стоянки, может быть, что люди и незнают об этом.
  :D:D;)Такой компашке как, Гебелс, Геринг, Борман..., напоминание, не поможет:)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня с утра был настрой на утку. Всего видели 3 утки, 2 из них на недосягаемости выстрела. Голубя вообще не видели. Видели еще 2 лисы, гуляет как так и нужно, а через месяц открытие на пушного, потом попробуй хоть с далека рыжую увидеть. В общем у меня в добыче 3 Бекаса. Патрон РИО №7. Товарищ взял одну утку, утка поднялась прям с под ног, сидела под небольшим кустиком осоки, прям возле самого берега.

Туман видимость 15 метров.




Осень, таки красиво.




Моя добыча.


Всем охотившихся с Полем и НПНП!!!
 

Просто охотник

Мисливець
Сегодня ездили на разведку.Утки прилетело много. Может плохо будет видно Но её просто тысячи.Но вся сидит на большой воде. Переглянути вкладення 515217 Переглянути вкладення 515218
Область какая? Нада ждать хорошого ветра, когда поднимет ее и встречать
 

Dedushka

Снайпер
Времени для приготовления дичи на охоте,хоть отбавляй.Отстоял утреннюю зорьку,добыл пару тройку трофеев,и в место расположения.взял каждый по трофею,ощипал это много времени не занимает.При наличии горелки с цыганским балончиком,осмалить пару пустяков.Пока кто то разделает трофеи,другой уже костер развел,третий нужных овощей начистил,нарезал .Че тут долгого,довольно быстро,а от процесса готовки тоже удовольствие на охоте.Пока блюдо готовится,можно по крови и рюмашку другую тяпнуть,под украинский сникерс в виде крыжок.А при наличии перощипательной насадки на шуруповерт,процесс вообще быстрый.Главное пару акб заряженных запасных иметь к шуруповерту,незаменимая штука на охотах по перу.По поводу индюка и вкуса куропатки,уважаемый АТIS вкусы они у всех разные.Кум любит свинину домашнюю,от нее просто в восторге,а мне косуля нравится больше.О кусах не спорят.И перепелов я люблю больше,чем домашних гусей,и кур.Вот баранов тоже люблю,но где их на брать на все выезды на охоту,у нас в районе такого количества нет,вот и приходится довольствоваться тем что сумели добыть на охоте.Может это и не правильно,ваш вариант по ярче,но шо маемо,то маемо,и не куда не денешься от наших будней...))
Такое впечатление что у вас такое изобилие дичи что утки прям на голову садятся. ))) А лет уток вообще не прекращается. :):)
Фото2548.jpg
 
Зверху