Открытие по перу 2019.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Доброго всем здравия, коллеги охотники. Наконец то дождались сезона охоты, с чем всех и поздравляю))). Суббота, у нас открытие и отдых, а в воскресенье водоемы, речки и болота. Каждый взял по 1 утке. На коллектив Шулюма хватило с лихвой)))).










Всем НПНП и трофейного сезона!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго всем здравия, коллеги охотники. Наконец то дождались сезона охоты, с чем всех и поздравляю))). Суббота, у нас открытие и отдых, а в воскресенье водоемы, речки и болота. Каждый взял по 1 утке. На коллектив Шулюма хватило с лихвой)))).










Всем НПНП и трофейного сезона!!!
К черту! Спасибо и с полем!
 

L&M

Мисливець
Всех с открытием. Думаю все открылись хорошо по своему. Мне пока нечем похвастаться, но это временно, надеюсь. Я тоже готовился ждал надеялся и тут с......а в понедельник сделали операцию. Банальный аппендицит, но открытие просрал. Так что я ещё только жду свои охотничьи будни. ВСЕМ НИ ПУХА НИ ПЕРА. Берегите себя. С ув.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Доброго всем здравия, коллеги охотники. Наконец то дождались сезона охоты, с чем всех и поздравляю))). Суббота, у нас открытие и отдых, а в воскресенье водоемы, речки и болота. Каждый взял по 1 утке. На коллектив Шулюма хватило с лихвой)))).










Всем НПНП и трофейного сезона!!!
Легкі алкогольні напої стоять в бутилках, а 60-70 градусні у відрі;):D.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всех с открытием. Думаю все открылись хорошо по своему. Мне пока нечем похвастаться, но это временно, надеюсь. Я тоже готовился ждал надеялся и тут с......а в понедельник сделали операцию. Банальный аппендицит, но открытие просрал. Так что я ещё только жду свои охотничьи будни. ВСЕМ НИ ПУХА НИ ПЕРА. Берегите себя. С ув.
Ваше от Вас не уйдет: главное-здоровье!
Радуйтесь, что живы и здоровы, а охота еще впереди. Выздоравливайте!
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Всех с открытием. Думаю все открылись хорошо по своему. Мне пока нечем похвастаться, но это временно, надеюсь. Я тоже готовился ждал надеялся и тут с......а в понедельник сделали операцию. Банальный аппендицит, но открытие просрал. Так что я ещё только жду свои охотничьи будни. ВСЕМ НИ ПУХА НИ ПЕРА. Берегите себя. С ув.
Давай бігенько вичухуйся...хапай дробосола і в поля і болота.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

old hunter

Снайпер
А мое открытие прошло в Одессе на берегу моря.Пил холодное пиво и тихо скрипел зубами,и улыбался глядя на жену и детей
Бывает, догонишь потом.
Приоритеты расставлены правильно :)
 

Volanat

Мисливець
А мое открытие прошло в Одессе на берегу моря.Пил холодное пиво и тихо скрипел зубами,и улыбался глядя на жену и детей
:)
Семья - это главное, о море стоило побеспокоиться чуть раньше, как я например: две недели - море, неделю - дома дела подтянуть, а в эту пятницу, с чистой совестью - открываться (по самое воскресенье) и 12го на работу.
Отпуск расписан по часам :)
 

Dedushka

Снайпер
Долгожданное открытие состоялось.
На удивление, пессимистические прогнозы не оправдались и дичь, мало-мальски, была.
Погода радовала, а окружающие пейзажи навевали легкую грусть по уходящему лету.
Переглянути вкладення 499526 Переглянути вкладення 499527
Снова приятно "целовала" скулу щечка приклада любимого ружья, а плечо, с непривычки, и сейчас еще побаливает.
А это значит, что была и стрельба, и досадные промахи, и чудесные, запоминающиеся удачные выстрелы.
Поддавшись общему настроению, не удержался и чисто срезал чирка, на сумасшедшей скорости.
Хоть и зарекался их не стрелять до сентября-октября.

Переглянути вкладення 499529
А дальше... Дальше был праздник! Гремели выстрелы, суматошно метались в небе утки, ностальгически курился из патронников Сокол, после выстрелов, дурманя своим запахом и одновременно навевая давние воспоминания.
Охота удалась!
И в немалой степени-благодаря моему любимому четвероногому помощнику и верному другу драту.
Не зря он так просился на охоту!
Охота без собаки-это что-то неполноценное...
Заявляю это со всей ответственностью: и как собачатник, и как безсобашный, в определенные периоды, охотник.
С его помощью была собрана и аппортирована в руки вся, оброненная на землю и воду моими выстрелами, дичь.
Признаюсь, на утро воскресенья и те крыжни, которых оставили в болоте, после субботы, чужие охотники.
Пусть еще долго радуют своей работой наши питомцы!
Переглянути вкладення 499531
Не удержался и немного уделил времени любимой охоте на вяхирей, ну как же без них?!
Правда, 7-ка, что-то, не впечатлила. Или просто еще не пристрелялся?
Тем не менее, трофеи были. И зачетные, признаюсь, трофеи.
Куда тому чирку...
Переглянути вкладення 499535
Охота ( и попутно-рыбалка!;)) откровенно порадовали.
А зажаренные, до хрустящей корочки, болотные карасики, прекрасно гармонировали с крепкой, ароматной, домашней настойкой-классика!
Переглянути вкладення 499538

Чего и всем желаю- с праздником!
Дробь №7 считаю мелковатой для утки. В этом сезоне начал использовать №6 и как обычно №5. На более мелкую дробь переходить не собираюсь. Даже для голубя считаю ее мелкой. Голуби когда уже пуганные близко не подпустят и с семерочкой охота на их затруднительна. У каждого конечно свое мнение . Это для себя сделал такие выводы. Главное , охота удалась, праздник прошел успешно,трофеи добыты и настроение превосходное судя по отчетах. Ни пуха ни пера!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дробь №7 считаю мелковатой для утки. В этом сезоне начал использовать №6 и как обычно №5. На более мелкую дробь переходить не собираюсь. Даже для голубя считаю ее мелкой. Голуби когда уже пуганные близко не подпустят и с семерочкой охота на их затруднительна. У каждого конечно свое мнение . Это для себя сделал такие выводы. Главное , охота удалась, праздник прошел успешно,трофеи добыты и настроение превосходное судя по отчетах. Ни пуха ни пера!
К черту! Но, действительно, думаю, при №№6-5 охота была бы более качественной, т.е. результативной.
Хотя многое, уверен, зависит не так от номера дроби, как от дистанции выстрела.
Да и вяхирь, и кряква достаточно крепки на рану. Многие, увы, улетают подранками...
На чирят, горлиц №7 подходит без вопросов. Или для стрельбы накоротке по более крупной пернатой дичи.
Попробую зарядить 5-6 в следующий раз. Тем более, что получил приглашение в интересные, новые для меня, места.
 
Зверху