Открытие 2018г.

HUNTER Kharkiv

Новачок
наш егерь утверждает что подписанный приказ, а именно его копия у него на руках на 04,08,2018, завтра постараюсь на него поглядеть.
 

Altay1972

Снайпер
Ну что, опять никто, нигде и никак? Опять объявят 2го или 3го что открытие 4го...
 

Altay1972

Снайпер
В былые времена приказ об охоте подписывался в мае, максимум до середины июня...
люди могли спланировать отгулы, отпуска, даже больничный - чтобы попасть на открытие охоты, выезжали со среды, с четверга и т.д....
А теперь разруха в головах... поэтому никто ничего не знает, не делает и не стремится...
Но наверняка в облУООРе бухгалтера с дедами-вождями уже прикидывают поступления в их казну и распределяют премии... ибо культ денег первичен...
Грустно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, я же предупреждал, что приказы из-за норм официально у многих не подписаны, посему возможны изменения. Это - данные о ПРОЕКТАХ приказов, подготовленных охотпользователями, которые они не могут согласовать с экологами.
 

серега охотник

Мисливець
Мужики, я же предупреждал, что приказы из-за норм официально у многих не подписаны, посему возможны изменения. Это - данные о ПРОЕКТАХ приказов, подготовленных охотпользователями, которые они не могут согласовать с экологами.
я понимаю приказ если подписан то по всей украине а не так там подписан там нет! или уже начелось каждый как хочет так и др,,,,,чит?
 

Altay1972

Снайпер
я понимаю приказ если подписан то по всей украине а не так там подписан там нет! или уже начелось каждый как хочет так и др,,,,,чит?
А на того кто каждый как хочет так и др,,,,,чит, есть другие областные царьки и царевичи, которые тоже как хочет так и др,,,,,чит
и очевидно не попадают в такт, отсюда и не могут... короче ни хрена не могут...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
я понимаю приказ если подписан то по всей украине а не так там подписан там нет! или уже начелось каждый как хочет так и др,,,,,чит?
Где-то так... Еще вариант: в ... Чертопхаеве охотползователи дружат с єкологами и поразумелись. Второй вариант: в департаменте экологии новый клерк, еще не изучил (не понял) законодательства, явно лопухнулся... Наконец, клерк из того деартамента получил от своего высшего начальства сообщение, что приказ (который наверху прогавили...) ими подписан, "осталось в Минюсте печать поставить, пару дней!.." И согласовывает приказ пользователю. А Минюст, почему-то, приказ Мин... о нормах и не регистрирует, тоже тянет му-му!
Вот такой у нас круговорот барджака в нашем народе!.. :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пока никак! Норм отстрел нет, приказов пока тоже ни одному охотхозяйству никто не подписывал....
Сережа, копией согласованного приказа опровергнуть моего бывшего коллегу (;))? Поставлять других коллег не хочется... ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Короче, приказ о нормах подписан профильным министром, но еще не прошел регистрацию в Минюсте (где сейчас лежит) и не опубликован официально в СМИ. Посему его, вроде бы как, и нетЙ Но кто-то, понимая, что неправы государственные структуры, а страдают и зляться простые охотники-электорат, таки согласовали приказы об открытии охоты, что, правда, не совсем законно...
 

Altay1972

Снайпер
Я же говорю - бабло первично...
Короче, приказ о нормах подписан профильным министром, но еще не прошел регистрацию в Минюсте (где сейчас лежит) и не опубликован официально в СМИ. Посему его, вроде бы как, и нетЙ Но кто-то, понимая, что неправы государственные структуры, а страдают и зляться простые охотники-электорат, таки согласовали приказы об открытии охоты, что, правда, не совсем законно...
хотят первыми начать собирать бабки чтобы объехать соседей...
что, правда, не совсем законно...
а там в МинЮстах оленинку кушать хотят - поэтому и не подписывают, пока не откушают или не откусят...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я же говорю - бабло первично...


хотят первыми начать собирать бабки чтобы объехать соседей...


а там в МинЮстах оленинку кушать хотят - поэтому и не подписывают, пока не откушают или не откусят...
Безусловно, вы - далекий от процесса. И доли правды нет в ваших словах.
Все проще: госслужба потеряла спецов, там - одни родственники и непрофессионалы.
 
Останнє редагування:

серега охотник

Мисливець

Altay1972

Снайпер
Это Вы, мягко говоря, лукавите...про госслужбу знаю нормально... оленинку они таки хотят...Вы это не признаете из этических соображений и статуса...
А по поводу бригад заготовителей с ночниками и тепликами, с транспортом и оснасткой, я Вам могу не только рассказать на обывательском уровне, но и лекцию прочитать на профессиональном уровне...опуская ссылки на положения приказов, Законов и других актов регламентирующих какие-либо процессы в данной сфере деятельности, ночью и в подсобках кабаков эти ссылки не работают...
Есть люди которые охотятся постоянно и круглогодично, пополняя морозильники ресторанов и других заведений, а еще больше их прет когда они охотятся и охотятся за ними, как какой то разведдесант на территории врага... даже могут немного засветиться для адреналина, но потом сделать свое дело и сойти в никуда...
Видел в Тойоте Секвойе установленную лебедку между передних сидений, на вопрос "что это и зачем?"...(как у Задорнова) вникните в ответ, гениально, потому что вдвоем или втроем не всегда могут поднять (закинуть) тушу оленя или кабана в а/м... цепляется туша с любой точки (длины троса хватает) и без напряга затягивается прямо в багажник...
А ВЫ говорите...
Все хотят оленину..., и самое страшное что таки едят... не взирая на квоты и лимиты...
надо быть ближе к народу и реальности...
 
Зверху