Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Виталий 2.

Слідопит
Какая красота, это я про грибочки. Виталий 2, с полем, вот читаю и вижу что молодняка все-таки много, выводков в этом году. В прошлом сезоне в одном из коллективов открылись аж в ноябре по фазану. Ну да это лирика. Поохотимся на петуха. ;).
Спасибо большое!
Да, молодняка фазана по сравнению с прошлым годом, очень много и это, радует:).
 

Виталий 2.

Слідопит
Виталий - С Полем !!! Вот почему я уже который год не хожу на открытие по фазану ....Скрепя зубами терплю....Абыдна-дасадна- но- ладна...
Спасибо!!!
А с природой пообщаться:rolleyes:, а работай собачек полюбоваться:rolleyes:, свой трофей, мы при любом раскладе добудем ;), а молодежь пускай растет и опыта набирается, до поры до времени :).
 
Долго собирался, готовился, успел простудиться и в сжатые сроки выздоравить шутейное ли дело открытие на куропатку.
С утра с дратом Байкалом уже в угодьях, Байкаша соскучился по куропатке очень сильно да и я не меньше. Погодка что надо, ветерок переменная облачность но сухо. Вообщем собака разобравшись в запахах осенней степи сходу приступил челночить целину и вдруг у овражка стойка, команда в перед и выводок на крыле, одна стала уходить в сторонку и тут-же попала
DSC_0177.JPG
под выстрел.
DSC_0183.JPG
А еще осенью в степи можно увидеть много прекрасного например красавицу айву которая не может не радовать и глаз и душу.
DSC_0194.JPG
DSC_0196.JPG
Вообщем охота в октябре, одна радость.
 

L&M

Мисливець
Блин мужики я на охоте бываю практически по вашим отчетам! Как-то в этом году с самого открытия все пошло нет так! То работа, то гости, то еще что-то постоянно мешает нормально смотаться на охоту! Сегодня выскочил буквально на 30 мин на вечерку так даже ничего не видел. Утки нет вообще((( Вся надежда на перелет поздней осенью! Завидую вам белой завистью! Всем вам ни пуха! Удачи!
 

Mazaj 2018

Слідопит
А я потихоньку наслаждаюсь последними охотами на вяхиря. Голубь очень осторожен. Выставляет дозорных на сухих ветках, а основная стая в густые заросли. Попался один малыш, наверное поздний выводок. Второй крупный старик.
IMG_20181006_223418.jpg
IMG_20181006_223334.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброй всем ночи!!!Сегодняшний выезд к воде никакого результата не принес.Днем обошли несколько водоемов,но нами ничего обнаружено не было,дождавшись вечерней зорьки и простояв что то около часа я стрелял всего два раза и промахнулся,кроме меня не стрелял больше никто.Ни утка,ни лысуха не летала совсем и в той местности где мы охотимся выстрелов практически не было.Зато бакланы сегодня летали шо дурные...
20181007_130224.jpg
20181007_160310.jpg
20181007_161312.jpg
20181007_161519.jpg
20181007_185455.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Ни утка,ни лысуха не летала совсем и в той местности где мы охотимся выстрелов практически не было.
Мы вчера тоже без добычи, в этом сезоне в первый раз. Вообще ничего живого не видели.
 

roz_koms

Слідопит
Доброй всем ночи!!!Сегодняшний выезд к воде никакого результата не принес.Днем обошли несколько водоемов,но нами ничего обнаружено не было,дождавшись вечерней зорьки и простояв что то около часа я стрелял всего два раза и промахнулся,кроме меня не стрелял больше никто.Ни утка,ни лысуха не летала совсем и в той местности где мы охотимся выстрелов практически не было.Зато бакланы сегодня летали шо дурные... Переглянути вкладення 411676 Переглянути вкладення 411678 Переглянути вкладення 411679 Переглянути вкладення 411680 Переглянути вкладення 411681
Абсолютно такая же ситуация и у нас. В субботу с другом были на воде, за целый день охоты 1 утка и три лысухи, зато бакланы летают...А в воскресенье решили пройтись по полям, поискать последних вяхерей, небольшое количество летало, но в основном в стороне, другу повезло больше, и одного таки он добыл. Вот такой результат двух дней охоты.
D81F828D-03CB-49D7-8A5A-C034F147DA94.jpeg
 

Sergiy_Kopach

Мисливець
Доброго ранку колеги,
Вчора з товаришем вибрались на вечірнє полювання. Приїхавши на місце виявили що ми там вже не одні, що і призвело негативного осаду в душі...
Пішли до озера, стали - звісно трохи не там де хотіли, погода супер, природа шепче і взагалі все починалось чудово. Перша утка налетіла дуже гарно - осічка, ну да ладно, потім на мене налетіло із за спини 3 шт по яких я благополучно промахнувсь - не чекав я їх звідти ;).
Потім я наблюдав картину маслом - на "мисливця", який приїхав раніш і стояв на кращому місці налітало 3 чи 4 табунчики по 10-15 утов по яких він відмовлявсь стріляти - цікаво....?, а коли штук 5 налетіло на мого товариша, одиз яких був добутий (трофей на фото), ми почули від того недо "мисливця" - потрібно їх на воду саджати :eek::eek::eek::eek:... Звичано він дочекавсь своєї качки і благополучно її застрелив на воді (не вполював):mad::mad::mad:

Всім Правильним Мисливцям НХНЧ.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Осенний прохладный ветерок,качающий начинающие желтеть камыши, высокое синее небо, матерый селезень кряквы, продолжающий интенсивную линьку и быстрый, прицельный выстрел, из любимого ружья, самоснаряженными патронами-много ли нужно охотничьему сердцу для счастья?
Первый октябрьский (!) крыжак сезона 2018-2019: дай Бог, не последний!

2.jpg
1.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Рассвет зарождался узкой розовой полоской на горизонте, даря надежду на удачный охотничий день.
3.jpg

Предутренний сиверко ознобом проходит по спине, заставляя потуже затянуть ремень патронташа на пояснице: сидеть в засаде на вяхиря-это не километры по полю наматывать, согреваясь на ходу. Ох, и долго солнышко поднимается, разгоняя зябкий сумрак ночи!
4.jpg

Но вот его лучи брызнули светом прямо в глаза и сразу стало веселее-день наступил.
5.jpg

А вид, из засады, прям-таки расчудесный: прямо передо мной- сухая верба: любимое место присады здешних вяхирей, а рядышком-поле подсолнуха, их кормовая база: что еще может быть лучше?
7.jpg
8.jpg

Не буду томить длинными разговорами: охота, вчера, удалась: были и прекрасные налеты вяхирей, и удачные выстрелы и, конечно же, трофеи.
11.jpg

Скажу честно- не жадничал и, временами, просто любовался картинами октябрьской природы: сотенными стаями скворцов-щеглов, вездесущими большими синицами, перепархивающими с дерева на дерево, многочисленными полосатыми ястребами-перепелятниками, да важными, одиночными, канюками.
Вот на эту вербу, минутой назад, приземлилась стая из трех (!) десятков вяхирей: не красота ли? На выстрел, увы, подойти не удалось, да это и не самое главное. Ведь я "вычислил", где они "тусуются", а это-главная награда за их поиски.
9.jpg

Еще, в то утро, меня, до полусмерти, напугал строитель-бобер, расширяющий русло ручья и с оглушительным ударом хвоста по воде, в 5-ти метрах от меня (!), ушедший на глубину.
10.jpg

Охота- это сплошное приключение, охота- это сплошное удовольствие.
А, может быть, и вечный поиск себя в этом мире...
12.jpg
 
Зверху