Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Вова!!!

Снайпер
...о чем прекрасно иллюстрирует в своих сюжетах телеканал "Трофей", герои которого-легавые собаки украинской богемы (т.к. простых охотников канал почему-то не снимает априори...) разнообразных пород ( в т.ч. и дратхаары- полевые чемпионы (!!!)) гоняют фазанов ( перепелов и т.д.), делают угонки по птице и срывают стойки на раз-два! И это все-по телевидению!!!Вопрос: кто им давал дипломы?!! И так ли они хороши на самом деле?:confused:
Знаю несколько собак класса элита с кучей дипломов 1 и 2 степеней , с под них куча щенков выведено ! Доже их хозяева признаются , что половина заслуг в невнимательности судей или просто подфартило , в нужное время , в нужном месте .;) Как на меня дурные бездари , то за ногами ходят , то подранка не в состоянии найти , то носятся шо умолишонные после подъёма , то ведущий бегает на стойку шо спринтер и орёт , то со стойки ногами пинает:eek:, как будто не имеет представления что делает ... Короче всё от лени , безграмотности и не внимательности ведущего . Собака это отображение хозяина .
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Собака это отображение хозяина .
собака повинна працювати так, як хоче її господар, пристосовано до конкретних умов полювання. на виставки, дипломи, планові в"язки я не маю ні часу ні бажання, т.я. не маю наміру зробити бізнес зі свого пса. імхо.
 

Виталий 2.

Слідопит
Конечно видел и представте себе очень много!!! Тогда зачем собака если она за ним гоняется, а поднять под выстрел не может!
Не то что бы видел, я в нем охочусь!!! А охочусь я только фазан ,куропатка! Так как собака натаскана на этот вид дичи! Какие пол часа? Это молодняк или диванные собаки через пол часа устают, !! А насчет порезов, у моей страдают только глаза и никаких порезов!!!
Опять гоняются, Кто то, через пол часа устает, Вы что между строк читаете. Попробую еще раз, легавая в камыше по фазану работает! А, если Вам так нравится это слово, то вот как раз ГОНЯЕТСЯ за фазаном в камыше спаниель.

!! А насчет порезов, у моей страдают только глаза и никаких порезов!!!
Я, боюсь себе даже представить, в каком виде, выражается страдание глаз Вашей собаки если не в порезах?
 

Корнилов

Снайпер
Опять гоняются, Кто то, через пол часа устает, Вы что между строк читаете. Попробую еще раз, легавая в камыше по фазану работает! А, если Вам так нравится это слово, то вот как раз ГОНЯЕТСЯ за фазаном в камыше спаниель.


Я, боюсь себе даже представить, в каком виде, выражается страдание глаз Вашей собаки если не в порезах?
Это ужасно!!! Но на утро все гуд!!!
 

cagor

Слідопит
Опять гоняются, Кто то, через пол часа устает, Вы что между строк читаете. Попробую еще раз, легавая в камыше по фазану работает! А, если Вам так нравится это слово, то вот как раз ГОНЯЕТСЯ за фазаном в камыше спаниель.


Я, боюсь себе даже представить, в каком виде, выражается страдание глаз Вашей собаки если не в порезах?
О чем вообще спор? Работа спаниеля это напористость учуял и пошел на подьем, а легавая будет держать на чутье дабы не вспороть (потяжки стойки), не ну другое дело по команде. Даже не нужно сравнивать стили работ этих разных пород. Щас и правду будут писать гончатники что за спаниель или жратхаар что без голоса зайца гонит.
 

Корнилов

Снайпер
О чем вообще спор? Работа спаниеля это напористость учуял и пошел на подьем, а легавая будет держать на чутье дабы не вспороть (потяжки стойки), не ну другое дело по команде. Даже не нужно сравнивать стили работ этих разных пород. Щас и правду будут писать гончатники что за спаниель или жратхаар что без голоса зайца гонит.
У нас из трех спаниелей, два гонят с голосом))) Согласен , разные породы, разная робота! У спаниелей есть минус- это шерсть! Кто выбирал(выстригал) тот в курсе:D:D:D
 

cagor

Слідопит
У нас из трех спаниелей, два гонят с голосом))) Согласен , разные породы, разная робота! У спаниелей есть минус- это шерсть! Кто выбирал(выстригал) тот в курсе:D:D:D
За шерсть слышал краем уха, у меня бретон;)
 

Genry

Снайпер
Виталий, ну Вы упрекаете(и правильно), что собака с видео работает без стойки. Говорите разумные вещи и ставите свою в пример, но в то же время расписываетесь в не правильной работе своего питомца. Последнее пол беды. Беда в том, что утверждаете, что так правильно(
Ну удобней для Вас так или привыкли так или или или... но это не значит, что легавая должна срывать стойку!
Без обид. Поймите меня правильно. Сами знаете, что это не допустимо даже на исп. станции...
 

Genry

Снайпер
Корнилов, подтверждаю все написанное Вами по собственному опыту. Действительно восстанавливается Спаниель очень быстро и слав Богу. И не калечится, как, к примеру, курцхаары... Собака и создана для работы в крепких местах, в отличии от вышеупомянутых пород и способна поднять на крыло протиснувшись где порой не по силам вышеупомянутым. У всех есть свои плюсы и минусы соответственно.
 

Виталий 2.

Слідопит
Виталий, ну Вы упрекаете(и правильно), что собака с видео работает без стойки. Говорите разумные вещи и ставите свою в пример, но в то же время расписываетесь в не правильной работе своего питомца. Последнее пол беды. Беда в том, что утверждаете, что так правильно(
Ну удобней для Вас так или привыкли так или или или... но это не значит, что легавая должна срывать стойку!
Без обид. Поймите меня правильно. Сами знаете, что это не допустимо даже на исп. станции...
Я, ни кому своих собак в пример не ставил, а описал, как работают конкретно мои собаки в непролазном камыше по фазану, и больше чем уверен, что не одному мне это удобно. В поле все понятно, без команды со стойки не шагу. К стати, такой громкий термин придуманный Вами, как -Срыв стойки- Правильно звучит так:
Самостоятельное продвижение со стойки с подъемом дичи. И за весь этот УЖАС на испытаниях снизят балл с 5 на 4-3. А вот ,если собака замерзла на стойке с бегающим вокруг нее хозяином, или вообще не становится то скорее всего дисквалифицируют.
Какие тут обиды, мы же просто общаемся!;)
 

cagor

Слідопит

cagor

Слідопит
100%, Где то,;) начало ноября.
Да, сама утка не приносит столько эмоций как такой красавец плюхнувший об воду. В проглом году сбиваю здоровенного селезня стоя в камыше по колена, он падает камнем в воду брызги смотрю нет его?? Жирный Потонул ??? Пошел искать, когда выжу в метрах 5ти только голова из воды и смотит на меня, всю утрянку я за ним и пробегал. На всю жизнь запомню этот трофей, даже перья с хвоста сохранил.
 

Виталий 2.

Слідопит
Да, сама утка не приносит столько эмоций как такой красавец плюхнувший об воду. В проглом году сбиваю здоровенного селезня стоя в камыше по колена, он падает камнем в воду брызги смотрю нет его?? Жирный Потонул ??? Пошел искать, когда выжу в метрах 5ти только голова из воды и смотит на меня, всю утрянку я за ним и пробегал. На всю жизнь запомню этот трофей, даже перья с хвоста сохранил.
Да, без ныряющей собаки в такой ситуэйшен-беда.:(
 
Зверху