Охота с рогатки

Статус
Закрита.

ДенисовДА

Новачок
подскажите возможно ли стать членом уоор покупать лицензию и охотится с рогатки или пневматики ?
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Стать членом УООР можно, лицензию покупать можно, а с рогатки или пневматики - "низзя". Как то так.
 

ДенисовДА

Новачок
Просто не вижу смысла если я купил лицензию на пушнину какая разница с чего я буду охотится а может я голыми руками могу или тоже незззяя
 

Копатыч

Зброяр
ДенисовДА;222814 сказав(ла):
подскажите возможно ли стать членом уоор покупать лицензию и охотится с рогатки или пневматики ?
ДенисовДА;222825 сказав(ла):
Просто не вижу смысла если я купил лицензию на пушнину какая разница с чего я буду охотится а может я голыми руками могу или тоже незззяя
Просто изучите мат. часть (приказы, постановления), и такие "глупые" вопросы исчезнут сами по себе.
 

sergo 777

Мисливець
ДенисовДА;222830 сказав(ла):
Коль идут одни к Европе может и законы поменяют что бы мат часть такой глупой не была
Ты так пишешь ,как-будто живешь где-то в Швеции или в рассее ....
 

Копатыч

Зброяр

kazbek

Мисливець
можно и с пневматикой НО калибр 5.5 и выше а так-же регистрация оружия. Если не прав- укажите в чем. С уважением ко всем форумчанам.
 

Копатыч

Зброяр
не охотничьего (в том числе военного) огнестрельного пневматического и другого стрелкового оружия, а также нарезных вкладок полуавтоматического или автоматического оружия с магазинами более чем на два патрона; ст. 20 Закона об Охоте. О калибре 5,5 ничего не сказано, с пневматикой ЗАПРЕТ.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
ДенисовДА;222825 сказав(ла):
Просто не вижу смысла если я купил лицензию на пушнину какая разница с чего я буду охотится а может я голыми руками могу или тоже незззяя
Разница большая, с рогатки или пневматики вы не столько добудете пушнины сколько перепортите. Разводите дома кроликов и колбасьте их хоть бумерангом, ни в УООР не нужно ни лицензий, главное чтоб соседи не видели, а то могут в общество защиты животных заявить. Как то так.
 

ДенисовДА

Новачок
karman;222854 сказав(ла):
ДенисовДА писал:
Просто не вижу смысла если я купил лицензию на пушнину какая разница с чего я буду охотится а может я голыми руками могу или тоже незззяя

Разница большая, с рогатки или пневматики вы не столько добудете пушнины сколько перепортите. Разводите дома кроликов и колбасьте их хоть бумерангом, ни в УООР не нужно ни лицензий, главное чтоб соседи не видели, а то могут в общество защиты животных заявить. Как то так.
Спорить не буду опыт есть да и для многих советовал бы поюзать ютуб http://m.vk.com/oxota_rubalka_kiev?z=photo-65997418_324267240/album-65997418_186763544/rev может это и фото монтаж но не верю знаю что это правда жизни
 

ДенисовДА

Новачок
Копатыч;222850 сказав(ла):
не охотничьего (в том числе военного) огнестрельного пневматического и другого стрелкового оружия, а также нарезных вкладок полуавтоматического или автоматического оружия с магазинами более чем на два патрона; ст. 20 Закона об Охоте. О калибре 5,5 ничего не сказано, с пневматикой ЗАПРЕТ.
так в законе написано что скорость выше 100 метров и калибр больше 4.5 но на самом деле не дают прав на приобретение 6.35 и скорость на дульном срезе 92 м такие законы у нас в России можно у нас нет
 

Копатыч

Зброяр
ДенисовДА;222830 сказав(ла):
может и законы поменяют что бы мат часть такой глупой не была
Вы поймите, мат. часть НЕ ГЛУПАЯ, просто, если сейчас разрешить "официально" охотиться с пневматикой, то через пару лет, зайца, фазана, куропатку и т.д., увидим только в разделе "отчеты об охоте ПРОШЛЫХ ЛЕТ" на фотках. Их сейчас стреляют с машин - "мама не горюй", а представьте что будет, если "можно будет, официально".
 

Копатыч

Зброяр
Вот по Вашей ссылке, я посмотрел, то о чем писАл, летом "ушатого", "курицу" стреляют, еще и фотки выкладывают, УРОДЫ. Засунуть ему эту воздушку в ж..у, и выстрелить.
 

ДенисовДА

Новачок
Копатыч;222860 сказав(ла):
ДенисовДА писал:
может и законы поменяют что бы мат часть такой глупой не была

Вы поймите, мат. часть НЕ ГЛУПАЯ, просто, если сейчас разрешить "официально" охотиться с пневматикой, то через пару лет, зайца, фазана, куропатку и т.д., увидим только в разделе "отчеты об охоте ПРОШЛЫХ ЛЕТ" на фотках. Их сейчас стреляют с машин - "мама не горюй", а представьте что будет, если "можно будет, официально".
Понимаю знаю смотрю тоны видео и поражаюсь где те кто контролирует хоть что то ?
Прочитал закон 20 и для себя вывел охота с ножом духовым орудием пистолетом Флобера я так понимаю возможна там сказано чем нельзя а чем можно можно и придумать а рогатка там не указана я сам не люблю беззаконие но в любой укр передаче охота с манками а они там есть так же как и фамилии участников передачи но что бы их наказали я не думаю
 

ДенисовДА

Новачок
Копатыч;222862 сказав(ла):
Вот по Вашей ссылке, я посмотрел, то о чем писАл, летом "ушатого", "курицу" стреляют, еще и фотки выкладывают, УРОДЫ. Засунуть ему эту воздушку в ж..у, и выстрелить.
Поднял вопрос не с проста есть 12 кал сейчас делаю на мелкашку документы хочу купить псп так как стоимость патронов выросла в много раз и наличие совсем малое имея все документы носить с собой все три винтовки можно ли стрелять с воз душки
 

Копатыч

Зброяр
ДенисовДА;222864 сказав(ла):
я сам не люблю беззаконие но в любой укр передаче охота с манками а они там есть так же как и фамилии участников передачи но что бы их наказали я не думаю
Запрещена охота, с звуко-воспроизводящими эл. манками, а в "духовой" манок, можете дуть, пока не посинеете.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
ДенисовДА;222867 сказав(ла):
Копатыч писал:
Вот по Вашей ссылке, я посмотрел, то о чем писАл, летом "ушатого", "курицу" стреляют, еще и фотки выкладывают, УРОДЫ. Засунуть ему эту воздушку в ж..у, и выстрелить.

Поднял вопрос не с проста есть 12 кал сейчас делаю на мелкашку документы хочу купить псп так как стоимость патронов выросла в много раз и наличие совсем малое имея все документы носить с собой все три винтовки можно ли стрелять с воз душки
Стрелять можно, но охотиться с воздушкой нельзя и если Вас поймают с воздушкой в охотугодьях, то доказать что Вы не охотитесь, а используете ее в качестве походного атрибута или запасного весла будет очень сложно. И это правильно. Потому что какая бы ни была мощная воздушка, вероятность сделать подранка, которого Вы не сможете добрать, намного выше чем из дробового ружья. По этой же причине запрещена добыча копытных дробью. По поводу мелкашки, если бы Вы жили в тайге где много пушного зверя я бы Вас понял у нас мелкашки покупают либо для пострелушек либо для браконьерства. Для охоты можно купить недорогой карабин под 5,6х39 или 223Rem, стоимость разрешения и хлопоты такие же как и на мелкашку, а добывать можно и косулю и кабанов до 200 кг. Ну а что касается стоимости патронов, так охота это вообще не дешевое удовольствие особенно если с нарезняком, то тут стоимость лицензии автоматически аннулирует вопрос о стоимости боеприпасов. Отсюда вывод - все подобные вопросы возникают из желания побраконьерить нашару. Извините, но таково мое мнение и возникло оно не на пустом месте. Как то так.
 

Грищенко

Снайпер
karman;222882 сказав(ла):
к охота это вообще не дешевое удовольствие
Так и есть.
karman;222882 сказав(ла):
подобные вопросы возникают из желания побраконьерить нашару.
Тоже соглашусь.Вопрос из разряда продажи китайских сетей-путанок по цене рупь пучок.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
ДенисовДА;222867 сказав(ла):
Поднял вопрос не с проста есть 12 кал сейчас делаю на мелкашку документы хочу
Полювати з "мелкашкою" не можна !!!
З пневматики також не можна! І наперед напишу Вам з Лука і Арбалета теж не можна. Капкани ставити теж не можна!

П.С. Дивуюсь тому що у Вас є рушниця 12К відповідно Ви мисливець а не знаєте елементарних речей! Зараз всі кричать про люстрацію чиновників! А розпочати вартує з себе я би люстрував недобросовісних "брако мисливців" які крутять - мутять як би обійти закон!
 
Статус
Закрита.
Зверху