ПОЙНТЕР.

Тема у розділі 'Мисливські собаки', створена користувачем дейф, 6 бер 2012.

1. Vladddd

Vladddd Мисливець

я не против Лермонтова, отнюдь, сам как Украинец Русского происхождения уважаю, люблю и немного знаю русскую классику. но вряд ли Лермонтов поможет в натаске такой трудно совместимой пары, как РОС и пойнтер. скорее всего нужно будет серьезно поработать с постановкой обоих, в начале по-отдельности, и Оберлендер в этом случае будет не лишним. хотя лично я предпочитаю Дуровский метод. но я работаю обычно с одной собакой и не гонюсь за ранними результатами. хороший выгул с повторением пройденного материала без нажима, потом 15-20 минут работы. как-то так

vanhant подобається це.
  2. Safari
  3. Игорь Урзуф

Игорь Урзуф Новачок

Хватит терпения,поставить(хорошо) двух собак - будет Вам счастье,и красивая охота.

4. SlavaTT

SlavaTT Новачок

У меня две собаки помеси поинтера и дворовой собаки (от колли). Они все пошли в папика (поинтер), черные с белым, и шерсть короткая. В квартире с тремя собаками "тяжело" :), собираюсь сделать для них будки на даче. Можно ли зимой содержать поинтера в ней ? Будку думаю сделать из средней толщины пено-блоков и каркас деревянный. Жена переживает что они померзнут зимой и т.д. Будет ли нормально ? Какой размер будки ?
    Собакам полгода.
    Спасибо

5. Vladddd

Vladddd Мисливець

интересно бы услышать как с классикой? получилось ли то, что затевалось?

6. Genry

Genry Слідопит

Влад, плохо. Легавые и РОС плохо. Они собаку плохому учат: расширяют поиск, который в случае РОС не всегда нужен.

7. Vladddd

Vladddd Мисливець

я потому и интересуюсь что получилось из этого эксперимента. сам бы на такое не пошел-пускать в поле одновременно РОСа и пойнтера. хотелось бы посмотреть как РОС будет идти у ноги, когда пойнтер челночит. чем его к ноге будет привязывать. спаниели страстные собаки. сломать дрессировкой можно, но какая потом охота? зачем этот компот выдумывать? я понимаю, что у человека был РОС, но захотелось красивой охоты с пойнтером. РОСа не выкинуть, вот он и принялся "мониторить" тему о их совместном использовании

8. Genry

Genry Слідопит

Скажу на своём примере. Только по влиянию на ещё молодого РОС.
    Сильно расширяется диапазон поиска у РОС. Челночить становится уже сложнее самой собаке. Начинает делать пропуски при поиске. Граничная стадия - выходит из под контроля и подымает птицу далеко. Поставить всё обратно занимает время.

9. Genry

Genry Слідопит

В то же время, думаю, что если бы РОСу было более 3х лет этот момент не возникал бы. Каждая собака работала бы сама по себе. Это только моё предположение. По факту не знаю.

10. Vladddd

Vladddd Мисливець

вот именно! тогда зачем все это затевать? "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"

11. Genry

Genry Слідопит

По разному бывает.
    Люди они хоть и одинаковы, но...
    Кто то не обдуманно берёт и собака его не устраивает, а другой хочет что бы звёзды хватала с неба, а она не справляется, а третий... и так далее...

12. Genry

Genry Слідопит

Даже 2 РОС по охоте в паре это не всё так просто... и зависит от собак в том числе.

13. Jura

Jura Мисливець

Тренируем челнок .
    Подустал, немного 30 мин. по грязи.

vadim69 та Алтагир подобається це.
  14. vadim69

vadim69 Мисливець

Молодец!
    А возраст какой у собы?

15. Jura

Jura Мисливець

10 месяцев .

16. Andr.K

Andr.K Новачок

Моему пойнтеру 5 месяцев....сегодня в черте города нашел куропаток....тоже буду знакомить с птицей..)

17. пингвин73

пингвин73 Мисливець

Давайте фото или видео!

18. Andr.K

Andr.K Новачок

барт.jpg

Вова!!! та Jura подобається це.
  19. Jura

Jura Мисливець

Первые стойки , ветер 0 м\с и росы не было сегодня , условия просто екстрим, да и на скоростях повышенных:D:D:D:D

Andr.K подобається це.
  20. Andr.K

Andr.K Новачок

Юра чем заменяешь стартовый пистолет?) покупать дорого...хочу что-то капсюльное придумать

21. Jura

Jura Мисливець

https://kiev.prom.ua/Signal-ohotnika.html после выстрела меняем капсюль и одноразовый стартовый вуаля;)

Вова!!! та Andr.K подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф