Патрони з гумовим начинням

Олег-Малин

Новачок
Хто користувався такими набоями з гладкоствольної рушниці? Годиться як засіб самооборони, чи може навіть вбити? І взагалі де такі продаються, не бачив жодного разу.
 

andremon

Мисливець
Купил пару недель назад Эколог "Терен-12П" сам пока не пробовал, но смотрел видио про эти патроны
немного смущает мин. дистанция применения, 20 м. для самообороны имхо, слишком много, а картечь Эколог "Терен-12К" судя по видио вообще ни о чем, но зато от 5 м. Думаю в наше время не помешает иметь по несколько штук тех и тех в патронташе на прикладе.
 

Олег-Малин

Новачок
Купил пару недель назад Эколог "Терен-12П" сам пока не пробовал, но смотрел видио про эти патроны
немного смущает мин. дистанция применения, 20 м. для самообороны имхо, слишком много, а картечь Эколог "Терен-12К" судя по видио вообще ни о чем, но зато от 5 м. Думаю в наше время не помешает иметь по несколько штук тех и тех в патронташе на прикладе.
Спасибо) да думаю иногда даже холостым бахнуть может хватить, хотя всякие придурки есть, и пуля может пригодится .
 
  • Like
Reactions: SAB

Грищенко

Снайпер
Годиться як засіб самооборони, чи може навіть вбити?
Как средство самообороны,-сомнительно.Скорее как средство с очень высокой вероятностью поиметь себе проблемы после применения.
Как средство убийства?o_O-Семен Семеныч:cool:...Ширинского-Шихматова или картечь 6,2 для этого подходят куда как лучше.Тем более,-с вполне ...прогнозируемым результатом.
там такий мужичек не приємний
Ну вам-же с ним детей не крестить?Вон правильно написано
дозвіл показав, гроші в касу, розписався в журнал
и алаверды.
новой поштою замовлю прямо з китая
:cool:
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Купил пару недель назад Эколог "Терен-12П" сам пока не пробовал, но смотрел видио про эти патроны
немного смущает мин. дистанция применения, 20 м. для самообороны имхо, слишком много, а картечь Эколог "Терен-12К" судя по видио вообще ни о чем, но зато от 5 м. Думаю в наше время не помешает иметь по несколько штук тех и тех в патронташе на прикладе.
Затолкайте в гильзу войлочных пыжей промасленных, доверху, можно даже не закатывать. В голову стрелять не рекомендуюю, на малых дистанциях либо убьете, либо инвалидом сделаете, а по корпусу поэффективней будет чем Терен 12К и безопасней чем 12П. Как то так.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Ребята самооборона с огнестрелом в нашей стране = турма сидеть будешь!!!!!!!
В таком случае ,следуем поговорке обратно пропорционально "Не бери дурного в голову и тяжелого в руку" Так как если есть у тебя патрон с пыжами до верху или с картечью резиновой,по закону это уже умысел!!! А если ты кого то ,защищая свой дом , лопатой (топором,ломом...) оприходовал то шансов остаться на свободе гораздо больше! Ну и напоследок две крылатые фразы: "Уж лучше пусть меня 12 судят,чем шестеро понесут!" и "У суда должна быть единственно верная версия происшедшего , ВАША!"
 

Грищенко

Снайпер
Ребята самооборона с огнестрелом в нашей стране = турма сидеть будешь!
99,9%:(
если есть у тебя патрон с пыжами до верху или с картечью резиновой,по закону это уже умысел!!!
а это уже 100% так и будет толковаться в судебном заседании
"У суда должна быть единственно верная версия происшедшего , ВАША!"
потому и
Ширинского-Шихматова или картечь 6,2 для этого подходят куда как лучше.Тем более,-с вполне ...прогнозируемым результатом.
o_O
 

andremon

Мисливець
Да, с самообороной у нас дело " швах" - это понятно, я тут смотрел недавно пару роликов на Ютубе про патроны с солью, старый дедовский способ превентивного воздействия с нелетальным исходом, интересно мнение уважаемых форумчан по этим нетрадиционным боеприпасам
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Да, с самообороной у нас дело " швах" - это понятно, я тут смотрел недавно пару роликов на Ютубе про патроны с солью, старый дедовский способ превентивного воздействия с нелетальным исходом, интересно мнение уважаемых форумчан по этим нетрадиционным боеприпасам
В любом случае от легких телесных до тяжелых ,с непредвиденными последствиями,плюс снова же умысел,если будет после этого инвалид,считайте что у вас появился новый член семьи,при чем если на себе экономить можно то на йом не получится!!! На этом все,разрешите откланяться ! В этой теме сказано более чем достаточно!
 

Грищенко

Снайпер
интересно мнение уважаемых форумчан по этим нетрадиционным боеприпасам
это уже 100% так и будет толковаться в судебном заседании
Умышленное нанесение телесных повреждений(степень установит медицина и(возможно) хабар эскулапам) в общественноопасный способ с применением огнестрельного оружия.Ваш лепет о якобы имевшей место самообороне 99,9% никто слушать даже не станет.Вам дальше рассказать,как оно кончится для "самооборонца",или сами догадаетесь?o_OЕсли кто не догадывается,-очень рекомендую посмотреть
несмотря на возраст,-не потеряло актуальности ни на йоту.
 

Олег-Малин

Новачок
я думаю если ночью 2-3 бандюка выломают дверь, или разобьют окно и влезут в дом, а потом будут насиловать жену или бить ребенка то уж лучше я сяду но их бошки будут по всему дому, но моих пальцем никто не тронет. Ну а вообщем всем спасибо, я понял что резину брать без толку, одни проблемы. Лучше дробь да картечь но тянуть до последнего и не стрелять, хоть как то потом можно оправдаться, типа с охоты остались патроны. Всем удачи)
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
я думаю если ночью 2-3 бандюка выломают дверь, или разобьют окно и влезут в дом, а потом будут насиловать жену или бить ребенка то уж лучше я сяду но их бошки будут по всему дому, но моих пальцем никто не тронет. Ну а вообщем всем спасибо, я понял что резину брать без толку, одни проблемы. Лучше дробь да картечь но тянуть до последнего и не стрелять, хоть как то потом можно оправдаться, типа с охоты остались патроны. Всем удачи)
Будь оптимістом! І все буде пучком!
 
Зверху