Патронташ-банан 16кал СССР

Ohotnik_V

Новачок
Патронташ из дорогой и качественной кожи, изготовлен мастером авторских работ в одном экземпляре. Совершенно новый. 16 кал.
 

Вкладення

Патронташ из дорогой и качественной кожи, изготовлен мастером авторских работ в одном экземпляре. Совершенно новый. 16 кал.
Большое спасибо, что откликнулись!
Красив...спору нет...
Мне непонятно, почему застёжку делают на фасаде...
Можно поцарапать ложе( я думаю , что и царапают..
)
Просто так прилагаю фото: бананчик, что ищу и австрийский патронташ ( секция) ,которому лет 80- т.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Пенал- это который?( спрашиваю для себя...)
Это который
Банан отличается от пенала тем, что у него отсеки для патронов ( т.н. "газыри") находятся снаружи патронташа и ничем не защищены, не прикрыты, т.ск., от внешней среды. Т.е. висят наподобие гроздьев бананов ( имеют внешнее сходство с ними).
А у пенала эти отсеки находятся как бы в коробке, т.е. в "пенале" и наружу не выступают.
Вот это основное отличие "банана" от "пенала"
Вот классический банан:


258.jpg


А вот пенал

259.jpg


Традиционно банан "котируется", у охотников, выше.
Ну и, соответственно, застежки у них находятся в разных местах: у банана снизу ( и, как Вы правильно подметили, она не царапает ружье), а у пенала- сбоку, со всеми истекающими последствиями...
 

Коля7777

Новачок
Скажіть будь ласка яка ціна банана і ненада на сьогоднішній день? Дякую!!
 
Скажіть будь ласка яка ціна банана і ненада на сьогоднішній день? Дякую!!
Если он такой как я хочу, то можно рассматривать, главное , чтобы патроны 16 кал. нормально заходили плотненько и состояние.Если есть возможность скиньте фото на Вайбер или в личку.С уважением, Алекс.
 

стасооныч

Мисливець
Зверху