Пенали для чистки зброї ?

Д_О_К.

Мисливець
Продам два ось таких пенала, для чистки якогось нарізного. На фото все видно. Ціна 170 грн. один.
20231130_184102.jpg
20231130_184129.jpg
20231130_184244.jpg
 

Д_О_К.

Мисливець
Дякую. Один то з АК точно, а другий без викрутки даже не знаю з чого. Можливо вони тут на мисливському форумі і ні до чого, а можливо комусь і знадобляться. Якщо модератори будуть не проти то нехай тема трохи побуде.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дякую. Один то з АК точно, а другий без викрутки даже не знаю з чого. Можливо вони тут на мисливському форумі і ні до чого, а можливо комусь і знадобляться. Якщо модератори будуть не проти то нехай тема трохи побуде.
Є мисливські карабіни серії АК, все норм.
Без викрутки і т.д., тому що некомплектні. На одному не вистачає викрутки, на іншому- виколотки.
1701366041720.png
 

Altay1972

Снайпер
Второй пенал - СКС...крышка одевается на срез ствола и легким поворотом цепляется за мушку, таким образом предохраняется дульный выход от износа, чтобы не дочистить там до раструба...в СКСе отвертка не нужна...
первый от АК, и там крышечка работает аналогично...
 

Altay1972

Снайпер
В пенале АК есть овальный вырез, туда вставляется отвертка...
В пенале СКС нет такого выреза.. по той ссылке пенал от СКС, но добавили туда отвертку от АК (бонус :))...
я думаю что это не принципиальный повод для споров...
у ТС, кстати, выколотка от АК тоже вложена в пенал СКС...родная имеет немного другую форму...но это же не принципиально
 

Д_О_К.

Мисливець
В пенале АК есть овальный вырез, туда вставляется отвертка...
В пенале СКС нет такого выреза.. по той ссылке пенал от СКС, но добавили туда отвертку от АК (бонус :))...
я думаю что это не принципиальный повод для споров...
у ТС, кстати, выколотка от АК тоже вложена в пенал СКС...родная имеет немного другую форму...но это же не принципиально
Так. На другому дійсно немає отвору під викрутку. Дякую що пояснили.
 
Зверху