Первая охота - новичок

Статус
Закрита.

ypkoval

Новачок
Уважаемые опытные охотники!

Есть желание пойти на охоту в летне-осенний сезон 2012, на утку.
Оружие имеется, но на охоте никогда до этого не был.
Посоветуйте, пожалуйста, новичку, с чего начать построение карьеры охотника.

Спасибо,
Ярослав
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Первое с чего начать-это влиться в нормальный охотничий коллектив,именно нормальный,со своими правилами,устоями,традициями,а главное не сильно пьющий.Весной,до открытия охоты,необходимо походить на стенд для приобретения хоть какой-то подготовки по ведению огня,выработки глазомера,пристреляться к своему боеприпасу и вообще привыкнуть к своему ружью,остальное придет со временем!!Удачи.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В первую очередь проверить наличие разрешения на оружие, дополнить его удостоверением охотника и контрольной карточкой учета добытой дичи и нарушений охоты, отстрелочной карточкой. Если есть желание - охотничьим билетом УООР.
А чтобы скучно не было, найдите себе товарища, который много не пьет, но охотой занимается уже давно.
Ни пуха, ни пера!
 

ypkoval

Новачок
Спасибо, за оперативность :)

Разрешение на оружие есть, стреляю уже 2 года, на Сапсане сначала, теперь на Снайпере - со своим оружием

Подскажите как:

дополнить его удостоверением охотника и контрольной карточкой учета добытой дичи и нарушений охоты, отстрелочной карточкой. Если есть желание - охотничьим билетом УООР.

Понимаю, что влиться в коллектив - самое сложное, найти такой коллектив большая удача, и не факт, что удастся влиться...

Может есть возможность какая-то пойти на первую охоту, скажем, с егерем, или еще как-то, чтобы почувствовать тему и приобрести какой-то практический опыт?

Спасибо
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У нас егеря, обычно, не охотятся, а работают в сезон охоты.
Так что лучше искать просто опытных охотников. Хот я не каждый возьмет чужого в проверенный и сплоченный коллектив. Даже - работника органов...
А я уже несколько лет как не охочусь, посему себя в компаньоны не предлагаю... Убивать уже жалко живое. Разве что - на рыбалку?..
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ypkoval;49575 сказав(ла):
стреляю уже 2 года, на Сапсане сначала, теперь на Снайпере - со своим оружием
Вот там и постарайтесь познакомиться с нормальными стрелками,которые как правило являются и охотниками,благо время до открытия охоты у вас будет и вы водночасие, как говорят,"убьете два зайца",тоесть и потренируетесь и познакомитесь с интересными людьми!!
 

Syava70

Мисливець
Или хотя бы с этого:М.М.Блюм,А.В.Сицко,И.Б.Шишкин"Советы начинающему охотнику".
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
В первую очередь изучите технику безопасности ,а повадки лучше изучать на практике . А нет ли у Вас друга в селе проживающего ?Если есть -звоните ,пусть разведает ,может возьмут на вредных ?Только сразу предупреждаю -сельский охот коллектив не пьющим не бывает -кто тяжело работает тот тяжело и отдыхает !!!)))
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Шукай гарний колектив а там тобі покажуть, розкажуть і научать.
 

Syava70

Мисливець
Диалектика нашей жизни подсказывает,что советы по поводу поиска непьющего коллектива для топикастера окажутся самыми трудновыполнимыми.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Syava70;49636 сказав(ла):
по поводу поиска непьющего коллектива для топикастера окажутся самыми трудновыполнимыми.
Но зато после будет одно наслаждение от охот!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Не думайте что в слове "непьющий" собраны все самые наилучшие качества !Хотелось бы процетировать Гоголя (дословно не получится ,да и гложут сомнения Гоголь ли -так как и сам нахожуть под влиянием зеленого змия): " людина яка не пьє -або дуже хвора ,або дуже здорова падлюка ."Пожелать Вам хочу коллектива не теряющих голову от объема выпитого ! И обязательно веселого ! ,берите на охоту побольше сливочного масла -чтоб лапша из ушей сповзала ! )))С УВ .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Тут еще пробежала мысль в моей пьяной голове :нельзя так сразу охотником ,а жену подготовить ?Сначала надо стать рыбаком !!!И день через день -пьяный (причем сильно ) ,грязный (желательно очень ) ,ну придется конечно поспать в коридоре на полу ,в тине и в ряске ,в сапогах .НО ЗАТО -вступив в ряды охотников ,жена скажет -"как хорошо что муж бросил рыбалку и стал охотником ,ну подумаеш приходит под утро и без дичи зато трезвый и чистый !!!"А если кто думает посвятить свой досуг охоте и рыбалке одновременно то советую первый месяц шокировать жену пристрастием к геологии !?! )))
 

айболит

Мисливець
Тогда пол дела сделано)))
Почитай тему ниже "у кого нет коллектива" там у земляка такаяже поблема.
 
Статус
Закрита.
Зверху