Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

Арго

S-Moderator
Команда форуму

ohotnik2012

Мисливець
В 1974 г. на Тульском оружейном заводе взамен прежних курковых ружей (Б, БМ, ТОЗ-63, ТОЗ-66) стали серийно выпускать модель с индексом ТОЗ-54, которую выпускали вплоть до 1978 г. преимущественно 12 калибра.

Взято из "Википедии"
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Молодой человек,вы бы помыслили логично и тогда для вас ответ напросился бы сам,а именно: почему индекс у ружья "ИЖ-54",а потому,что выпуск его был начат в 1954 году,ну и т.д,а это для вашего общего оружейного развития http://hunter.com.ua/katalog-oruzhiya/katalog-oruzhiya_431.html
 

ohotnik2012

Мисливець
Арго;73101 сказав(ла):
Молодой человек,вы бы помыслили логично и тогда для вас ответ напросился бы сам,а именно: почему индекс у ружья "ИЖ-54",а потому,что выпуск его был начат в 1954 году,ну и т.д,а это для вашего общего оружейного развития http://hunter.com.ua/katalog-oruzhiya/katalog-oruzhiya_431.html
Я просил помочь с годом выпуска Тоз-54,Вы наверное меня не правильно поняли и на фото курки видно.
 

ohotnik2012

Мисливець
Уважаемый Арго,подскажите все таки год выпуска моего Тоз 54.Спасибо.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Таки да,так увлекся дискуссией,что и не заметил,что веду речь о "ИЖ-54",а вопрос был о "ТОЗ-54"-извиняюсь перед инициатором поста,а все от того,что действительно курковка "ТОЗ-54" очень мало мелькает среди ружей доперестроечного периода и вообще это ружье своеобразная "серая лошадка" которая вроде-бы и была,а вроде-бы и нет,но ничего,по истории это ружье существовало и существует в оставшихся экземплярах.Вот и ваше ружье выпущено в штучном исполнении в 1977 году!!
 

lukscom

Мисливець
Попалася на очі ось така табличка....Може кому стане в пригоді.
 

Вкладення

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Ув. Арго подскажите, пожалуйста, год выпуска ИЖ 27Е № Т 03811, спасибо заранее благодарен.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ангел;75519 сказав(ла):
Ув. Арго подскажите, пожалуйста, год выпуска ИЖ 27Е № Т 03811, спасибо заранее благодарен
Яка коробка в вашого ІЖ-27,з гравюрами чи проста??!
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Коробка з гравюрой,полет глухаря в цветущей растительности.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Тогда год выпуска 1977,штучное исполнение!!
 

Матёрый

Новачок
Уважаемый Арго!Буду очень признателен за помощ.ИЖ-27 16 кал.№ М 00130.Объёмный рисунок на коробке,с лева летящий глухарь,с права хищная птица,с низу хищная птица с рыбой в лапах,полное отсутствие каких либо клейм,даже дульные сужения не указаны?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Матёрый;75630 сказав(ла):
Уважаемый Арго!Буду очень признателен за помощ.ИЖ-27 16 кал.№ М 00130.Объёмный рисунок на коробке,с лева летящий глухарь,с права хищная птица,с низу хищная птица с рыбой в лапах,полное отсутствие каких либо клейм,даже дульные сужения не указаны?
1982 год!!
 

ЮБВ

Новачок
Если можно подскажите и мне год выпука иж 18-Е со знаком качества СССР
№ Х42744 калибр 16
 

lex

Новачок
Ув. Арго подскажите, пожалуйста, год выпуска ИЖ 27Е № С 0462, и штучное ли оно, спасибо заранее благодарен.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Ув. Арго подскажите, еще пожалуйста, год выпуска ИЖ 54 № К 3319, спасибо заранее благодарен.
 
Зверху