Полювання на Дніпропетровщині 2017-2018

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
дурака учить.............
Его жалеть нужно...
Интересно, как в Европе делят спорные трофеи?

Я гроші сплатив, а нічого немає!
Бахну дядкиного зайця, посварять, алеж не битимуть, а сором не вовк не покусає
К сожалению и такие есть, они самые опасные...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Владимир Алексеевич, вы так написали, что люди и шутить стесняются...
Но в склерозе тоже есть свои преимущества - каждый день новости :D
"Грешно смеяться над больными людьми!..":eek: ((С) Из какого-то кина)
 

Mechanik

Снайпер
Интересно, как в Европе делят спорные трофеи?
Мабуть, через Гаагзський суд :eek::)
А якщо по суті, то спірних трофеїв там не має.
Чому? Культура серед іноземних мисливців, яка формує їхню ментальність, стоїть на першому місці.
Там за бугром, все працює чітко - як швейцарський годинник.
Заплатила людина гроші - отримала трофей на його вибір. Пустих угідь там - НЕМАЄ.
У нас, ні першого немає в людей, ні другого.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Встречал такое, что в Европе часто покупаешь ПРАВО НА ОХОТУ, а трофеи - это уже по другому расценивается, и хозяин трофеев - землепользователь и собственно он вправе решать "что и как" делать с трофеем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Встречал такое, что в Европе часто покупаешь ПРАВО НА ОХОТУ, а трофеи - это уже по другому расценивается, и хозяин трофеев - землепользователь и собственно он вправе решать "что и как" делать с трофеем.
Ну, у нас, считай, по ст. 35 БЗ трофеи принадлежат пользователю угодий:
Часть вторая ст. 35 БЗ: "Шкури, м'ясо, роги та ікла копитних тварин, добутих у процесі полювання, а також відловлені живі тварини здаються користувачеві мисливських угідь. Учасники полювання мають переважне право на придбання цієї продукції".
Охотпользователь и решает, продать, подарить или себе в коллекцию. Но - по БЗ!
 

ATIS

Снайпер
В мене був випадок, коли я тільки починав полювати, стояли ми з одним чоловіком на вечірці і між нами пролітала качка і я не вистрілив бо вважав що йому ближче було бити, а він також не вистрілив із - за тієї ж причини. Ми просто підійшли і пожали руки. І цей момент я пам'ятаю до цих пір, а збитого того крижня непамятав би 100%
 

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр
Ну, не больше 200 г в белом чистом исполнении!:rolleyes:
Так больше и не надо, как раз "норма", для душевного и дружеского разговора.
Имеем, в белом, первозданном виде 45 градусов....., только там еще перчик (огонек) плавает ......
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Надо было взять того зайца за задние лапы и как уху...рить того "голодного" парнишу по горбу. Шоб той заяц там и розпластался.:D:D:D Вот тогда бы он и понял.:p
посмеялся от души.........:D
просто представил себе ситуацию...... зайцем х.....як по горбу
у нас чуть проще было
тоже такой уникум стрельнул по доходящему зайчику и айда вязать его на подвязку.... подходит дядя Вова, ( хозяин выстрела) и говорит : " А ну дай я гляну!".И с таким спокойным выражением лица уходит с ним.....тот вслед " эй" "я" " мой"...... Иди на х......й!!!!! сказал бывший вдвешник и ушел.....то чучело больше не пустили на охоту
 

Гобой

Снайпер
посмеялся от души.........:D
просто представил себе ситуацию...... зайцем х.....як по горбу
у нас чуть проще было
тоже такой уникум стрельнул по доходящему зайчику и айда вязать его на подвязку.... подходит дядя Вова, ( хозяин выстрела) и говорит : " А ну дай я гляну!".И с таким спокойным выражением лица уходит с ним.....тот вслед " эй" "я" " мой"...... Иди на х......й!!!!! сказал бывший вдвешник и ушел.....то чучело больше не пустили на охоту
Правильно, ну а как такому индивидуму донести всю культуру охоты.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
раз пошла такая пьянка реж последний огурец....
и я тоже свою ситуевину поведаю.
Дело было года 3 назад....идём полем,я на фланге.Поднитмается косой и ходу , трижды в него струлял , вижу , что попал.Зайчик сразу быстро,а потом все тише и тише добежал до посадки разделяющей поле на две части и тишина.Через минуту слышу крик зайца.Ну дошел.Видимо кто то его взял.Иду довольный,вышли к краю поля....дядя Витя топает ( есть такой кадр) .Говорю: " Вы зайца взяли???!!моего!!!!" .
- а что твой??
- ну да...
-а я иду,смотрю лежит под посадкой,думаю стрельну ....так разобью,я подкрался , а он раз....головой об пеньок бах...я его поймал!!!!
-:eek::eek:....так давайте его сюдой
- так нет.....я его поймал:cool:
Я оху.....л......
Во как мяса хотелось человеку
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не, ну тут человек реально работал, проявил смекалку, упорство и ловкость, как хорошая легавая "доработал" подранка. Тут грех было отбирать у убогого :D

Вы, мужики, умеет приподнять настроение. :D Я уже так много лет далек от подобных ситуаций, что уже и забыл, что такое в принципе возможно :D С псом нам делить нечего, в один котел работаем, а если я с другом или хорошим знакомым ходил на охоте, то как нам можно что-то делить, даже если вместе стреляли? :D Если бывал спорный заяц, то следующий заяц даже в следующий выход - компенсация уступившей стороне. Спорных зайцев в доброй компании быть не должно, как и самих споров.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давно, правда, было. Поехали втроем на зайца хрен знает куда (где-то под Прилуками).
Короче, приехали к ночи, легли спать, утром поднялись (спали в машине у края дороги), буквально пару сотен метров прошли, вылетает из кустов заяц, я его со второго бью.
Больше ничего не было...
Поехали домой, я сразу ободрал, замариновал, в скороварке стушил и с этой скороваркой - ко втором (водиле. Я тогда без прав и машин был). А третий уже туда подгреб... с нужным ингредиентом!
Идти мне было недалеко, заяц крупный, седой, старый, короче, не успел остыть. Ну, втроем под ингредиент и скушали...
Чего там делить и выяснять, кто добыл?:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В период учебы в институте пару-тройку лет охотился в большом коллективе. Я приезжал под выходные, что-то бегать готовиться, собираться у меня не было времени и возможности, а там был серьезный большой коллектив. Мне тогда это очень нравилось, опытные охотники, то-се. И многому я у них научился. Не все гладко было в коллективе, алкоголь и "вострение глаза" чрезмерное, еще кой какие "традиции", особенно по отношению к таким как я, молодым - "вечный загонщик", а особенно как там поступали со спорными зайцами. Если стрелял я и опытный охотник, то заяц априори был не мой, а "деда" :D Ведь опытный охотник не мог промазать! :D Может как раз этот коллектив и научил меня философски относится к таким моментам и с еще большим рвением и усердием искать именно своего зайца :D Но одна традиция у них была очень зачетная. На открытие не зависимо кто стрелял, но первый добытый заяц - это обязательно в общий казан. Примерно так же старались поступить и на закрытие.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Не, ну тут человек реально работал, проявил смекалку, упорство и ловкость, как хорошая легавая "доработал" подранка. Тут грех было отбирать у убогого :D

Вы, мужики, умеет приподнять настроение. :D Я уже так много лет далек от подобных ситуаций, что уже и забыл, что такое в принципе возможно :D С псом нам делить нечего, в один котел работаем, а если я с другом или хорошим знакомым ходил на охоте, то как нам можно что-то делить, даже если вместе стреляли? :D Если бывал спорный заяц, то следующий заяц даже в следующий выход - компенсация уступившей стороне. Спорных зайцев в доброй компании быть не должно, как и самих споров.
так в том и дело,что он сказал " что споймал живого зайца" не моего добрал, а споймал живого с лежки
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
так в том и дело,что он сказал " что споймал живого зайца" не моего добрал, а споймал живого с лежки
Ну, поймал и поймал! Тебе зайца жалко или себя?..:D
Если стрелял я и опытный охотник, то заяц априори был не мой, а "деда"
Гена, может у него это - последний раз?..:oops: Пусть дидусь порадуется хотя бы в конце жизни! А то - то строил коммунизм, то воевал, то дурью маялся, а жисть - вот и конец явственно прорезается!!!:eek: И тут ты... прости - ОН добывает последнего (возможно) зайчика! Тебе ж дедушке не жалко своего зайчика отдать в таком случае*;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Ну, "дед" - это больше по статусу было. Мне тогда около 20, а они мои "отцы" - 35-40-45, короче как я сейчас :) Но я им серьезно очень благодарен. Потому как уже тогда увидел что такое "хорошо", и в то же время что такое "плохо" от большой и шумной компании. В любом случае это была нужная школа :) Кстати, как раз с тех пор и стараюсь избегать больших компаний :D Исключения - облавы на хищника, но это больше как необходимая работа, никуда не деться :)
 
Зверху