Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
Выехал в поле где растет подсолнух. Там было много голубей. Сейчас весь подсолнух почернел, видно полили его изрядно десикантом и не одного голубя на поле теперь. А потом и подсолнечное масло нам употреблять в пищу. Удивляемся массовыми заболеваниями на рак. Кушаем одну химию.
Вы удивитесь, но многие местные сельские жители с нетерпением ждут, когда уберут полсолнух, чтобы из его остатков на полях выжать в местных маслобойнях подсолнечное масло. Людей на полях - черно!
П.С. Здесь главное- успеть собрать проcыпавшиеся, после уборки, семечки, пока не передисковали поле...
 

oliver

Слідопит

Виталя

Снайпер
Вы удивитесь, но многие местные сельские жители с нетерпением ждут, когда уберут полсолнух, чтобы из его остатков на полях выжать в местных маслобойнях подсолнечное масло. Людей на полях - черно!
П.С. Здесь главное- успеть собрать проcыпавшиеся, после уборки, семечки, пока не передисковали поле...
У нас уже 50%подсолнуха убрали,и сейчас на полях людей больше чем голубей. Мешками тянут домой....
 

oliver

Слідопит
Копчені голуби - це щось неймовірне! Вадим ( Север), дякую за ідею! давно збирався, сьогодні втілили в життя! РЕКОМЕНДУЮ! Коптили самі у моїх батьків на дачі. Пальчики оближиш, дуже смачно.

копчені гол1.jpg
копчені гол2.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Копчені голуби - це щось неймовірне! Вадим ( Север), дякую за ідею! давно збирався, сьогодні втілили в життя! РЕКОМЕНДУЮ! Коптили самі у моїх батьків на дачі. Пальчики оближиш, дуже смачно.

Переглянути вкладення 703592 Переглянути вкладення 703593
Смачного!
П.С. И очень правильно, что разрезаете тушки по грудине- так лучше и качественнее прокапчивается.
 

roz_koms

Слідопит
И снова эта ночь перед охотой была неспокойная и даже прозвеневший будильник был в радость. В 5:50 уже на месте, на улице приятная свежесть, над полем стелиться туман, такие моменты несомненно радуют душу и глаз.
965E6335-E8C3-42DB-B914-BF4546C01425.jpeg

Поле моё не убрали правда по периметру в одну полосу комбайн прошёлсяСнова встреча с куропатками-это уже стало доброй традицией. Заблаговременно зарядился «по гусю», не хотелось чтоб и в этот раз он меня застал врасплох, гусь к слову был и сегодня, но немного и прошёл стороной и на кислороде. Быстрая расстановка ракушек с учётом ошибок на прошлой охоте, в этот раз решил ставить основную часть на передискованом поле после пшеницы метрах в 30 от подсолнуха, и всего 4 «сторожевых» на подсолнух возле себя. И вот уже первые лучи солнца начали понемногу разгонять туман и по графику минут через 10 должен начаться лёт голубя, пора занимать позицию и ждать…
FE763AEB-D9E4-44FA-9830-BA402269868F.jpeg

1570DD0E-E7B3-4A28-84EB-769A0BBFEE6F.jpeg

A7FC8B2A-1130-4765-96EF-19288CBA7E9A.jpeg

Первый налёт смазал:confused: как и второй…Ну а дальше всё пошло и очень даже не плохо, такого лёта как наблюдался в воскресенье уже не было, не скажу что голубя было мало, но однозначно меньше и лёт длился не долго, потом лишь изредка пролетали одиночки…
AD26D8C1-0B7B-4C6A-B508-C4BF112B16B7.jpeg

Много было сегодня горлицы, хотя в воскресенье её почти не было, думал их сегодня и не трогать (так как достаточное количество вяхиря), хотя и считаю стрельбу по ним очень увлекательной, но от выстрела по одной таки не удержался, уж больно на красивом вираже зашла, после выстрела горличка ещё в воздухе закувыркалась и приземлилась метрах в 5 спереди от меня, когда я подошёл к ней, она просто вспорхнула и улетела, как ни в чём не бывало…собственно за этот день это был единственный ушедший «подранок». Норма в 10шт была взята, реванш за нами!
E7152C05-1E20-4629-9C41-1091FB691B52.jpeg
 

Westvin

Мисливець
Сегодня,утро. Тягинка,Херсонская обл. Пролет на подсолнух,стоял на балке. ИЖ 54Ш,RIO девятка,28 гр. в контейнере,немного разбавлял левый ствол 7,5 в контейнере.

 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху