Полювання на голуба

Petro G

Новачок
Маю також декілька світлих , ось як вони виглядають.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Маю також декілька світлих , ось як вони виглядають.
На птиц анатомические особенности муляжей не сильно влияют, было бы отдаленное внешнее сходство и не было бы на них неестественных факторов, отпугивающих птиц- бликов, блеска и т.д.: известны подтвержденные случаи, когда на тетеревов охотились с валенками, а на уток даже с...галошами!!!:D;) Главное предназначение чучел- приманить птицу издали на дистанцию верного ружейного выстрела, а не посадить ее в чучела.
 

SlavaTT

Новачок
На спорт пласт и к чучелам садятся. Сидячих правда стрелять типа "не честно", ну я бывает вылажу из засады и говорю им кур-кур. И потом уже стреляю. Не редко бывает потом и мажу :)
Краска уже обтираются на чучелах понемногу. Хорошо бы найти какой можно подкрасить.
 

cagor

Слідопит
На птиц анатомические особенности муляжей не сильно влияют, было бы отдаленное внешнее сходство и не было бы на них неестественных факторов, отпугивающих птиц- бликов, блеска и т.д.: известны подтвержденные случаи, когда на тетеревов охотились с валенками, а на уток даже с...галошами!!!:D;) Главное предназначение чучел- приманить птицу издали на дистанцию верного ружейного выстрела, а не посадить ее в чучела.
+100%, есть люди которые и чучело утки моджо ставят и тоже работает:)
 

cagor

Слідопит
Краска уже обтираются на чучелах понемногу. Хорошо бы найти какой можно подкрасить.
Самый хороший вариант акриловые краски для рисования, а економ вариант фасадная акриловая краска и пару колеров к ней, мешать по вкусу, я знаю о чем говорю;)
 

Нейка

Мисливець
Тоже, иногда, ( голубь, утка) пользуюсь КЗСом ( капюшон/сетка)- птица налетает в упор...
Но через сетку КЗСа практически не стреляю- слишком она грубая для этого дела. Надо что-то поделикатнее подобрать. А вот для маскировки+100.
П.С.Однажды даже напарника по охоте перепугал;):D
А, так вы про КЗС))) В КЗС то кум сидит, я ему свой кзс дал, он забыл маскировку. На первой фото у меня на голове сетка, производство MIL-TEC, расцветка флектарн, она крупнее КЗСовской, вот через неё и смотрю и стреляю. Вот так выглядит.
http://kapterka.com.ua/pilotki-kask...chnyiy-sharf-setka-mil-tec-12625021-flecktarn
 
День прошел на позитиве....Динамичная охота на горлицу в компании настоящего Друга!!! Охотились на подсолнухе (8 чучел вяхиря "Спортпласт" и 4 горлички "Пансамсклепав") ...это половина арсенала....Точные выстрелы и досадные промахи...норму не взяли, да это и не главное....Главное, такие дни в зачет жизни не идут! Маскировочный костюм (от "Заимки") "отработал" в реденьком подсолнухе на все 100% Пы. сы. на супчик все таки настреляли...вяхиря не было вовсе....
 

nevmer иж-12

Новачок
Фото-0100.jpg
Випробував і я свої саморобні чучалки.Робив із полістерола,склеював,працюють один голуб навіть підсів до них.Зробив 13 шт.Льоту практично не було,але два трофея добув.Голуб напевне перекочував на гречку,саме почали збирати,бо на соняху теж не було.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В воскресенье, при охоте на вяхирей, произошел, из ряда вон, исключительный случай: меня ограбил... ястреб- тетеревятник! Дело было так.
Сидел ( точнее-стоял, т.к. раскладной стульчик, в тот раз, с собой не прихватил) я в засаде на голубей, со своим дратхааром, после обеда- место проверенное и очень подходящее ( пришлось немало потрудиться, чтобы его найти). Вдали- убранное, уже передискованное, пшеничное поле, рядом - водопой, пролетная трасса птиц шла прямо через засидку. Драт был на поводке, чтобы не помешал охоте раньше времени. От этого он явно нервничал и, негодуя, все время пытался цапарнуть меня сзади по голени своими недетскими когтями передней лапы, смешно наклоняя , при этом, вбок свою голову. Иногда он, все-таки, дотягивался до меня, заставляя содрогнуться от неожиданности. Пришлось оставить его в гордом одиночестве и чуть сместиться на недосягаемое расстояние. Вяхирей долго не было. Но вот на горизонте показалась сразу пара голубей, стремительно приближающихся к месту засады. Заблаговременно подняв ружье, я ударил по ним встречным выстрелом на подлете. Передний голубь сразу дал крен набок и после второго выстрела "дымняком" скрылся из поля зрения. Неужели промах?! Второй голубь ушел далеко в сторону, а раненный ( все-таки зацепил"), сделав большой полукруг за моей спиной, тяжело "бухнулся" в густую крону ветвистой, высокой ивы. Перезарядив оружие, начинаю медленно обследовать дерево. Вяхиря не было нигде. И лишь, когда я завернул на его другую сторону, с земли испуганно, с криком, поднялся ястреб- тетеревятник с добычей, тяжело замахав крыльями в сторону ближайшего болота. От неожиданности чуть не выпустил по нему заряд дроби... А потом подумал: все равно голубя, после когтей и клюва хищника, в пищу не употреблю, да и ястреб- такой же охотник, как и я! Да и история такая может произойти лишь один раз в жизни. Да и то- не у всех!
П.. Что-то "везет" у меня в этом сезоне с пернатыми разбойниками при охоте на вяхирей: то лунь, то ястреб!
 

охотник70

Мисливець
Вітряна погода ,яка була сьогодні на мою думку найкраща для полювання на припутня.Вітер не дає голубу підніматись високо прижимає блище до землі.Приїхав на місце полювання в 14 .Стільки припутня в цьому сезоні ще не бачив. Табунці від п'яти до сотні штук летіли на кормові поля.Години через дві полювання закінчив ,так як мисливська етика і норма відстрілу не дозволяли більше полювати.Норма.Декілька разів були і промахи,коли за якусь долю секунди ,коли вже палець жме на спусковий гачок від пориву вітру припутень раптово міняв траєкторію польоту.Виручав верхній ствол з чоковим звуженням і дріб форумчанина sergo! p.s.спробував сьогодні патрони споряджені д 20 1.45 на 32 дуже сподобалось.!
 

Вкладення

Вітряна погода ,яка була сьогодні на мою думку найкраща для полювання на припутня.Вітер не дає голубу підніматись високо прижимає блище до землі.Приїхав на місце полювання в 14 .Стільки припутня в цьому сезоні ще не бачив. Табунці від п'яти до сотні штук летіли на кормові поля.Години через дві полювання закінчив ,так як мисливська етика і норма відстрілу не дозволяли більше полювати.Норма.Декілька разів були і промахи,коли за якусь долю секунди ,коли вже палець жме на спусковий гачок від пориву вітру припутень раптово міняв траєкторію польоту.Виручав верхній ствол з чоковим звуженням і дріб форумчанина sergo! p.s.спробував сьогодні патрони споряджені д 20 1.45 на 32 дуже сподобалось.!
З полем!!!ДОСТОЙНО!!!
 
Зверху