Полювання на голуба

джейк

Мисливець
Не секрет. Нашёл в закромах банку А1.
Рецепта два:
1) 688, 1,65/32, п/к Сильвер или П/к Гуаланди, дробь 7, звезда.
2) 688, 1,65/32, обтюратор, пробка (5+3+3), стаканчик универсальный, дробь 7, звезда.
Гильзы брал Рио, на голубя пойдут.
На мою думку що підходят 2 рецепта тільки замінити капсуль на 686 .
 

XXL

Снайпер
Рецептики можно? А то собралось 15 штук вяхирей и две горлицы, не знаю как лучше приготовить.
Маринад соевый соус с специями,потом внутрь начинка порубленная подчеревичина с солью и специями, сверху тоже обмотал тонкой подчеревичиной,лук кольцами.Фальга и духовка минут 50-60.Получились сочные
 

джейк

Мисливець
Зачем? Итальянцы для А1 рекомендуют именно 688.
То Італійці і у них по водоплавуючих стальна дріб а у нас по іншому.На просторах інтернету е відстріли порохів марки Нобель. Но чим сильніший капсуль скорость піднімаеться і дробь мне більше. На 686 кучність краща .
 

huntumy

Зброяр
То Італійці і у них по водоплавуючих стальна дріб а у нас по іншому.На просторах інтернету е відстріли порохів марки Нобель. Но чим сильніший капсуль скорость піднімаеться і дробь мне більше. На 686 кучність краща .
Зайдите в соответствующую тему там много интересного и не только отстрелы.
Пс прошлый сезон охотил по рекомендациям нс 688 1,65/32. В этом просто захотелось 686 а мощный оставил на зиму.
Все варианты отлично работают.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Рецептики можно? А то собралось 15 штук вяхирей и две горлицы, не знаю как лучше приготовить.
Поддержу и я тему голубей.
Дикий пикантный голубь(по рецепту одного опытного охотника).

Берем диких голубей(Вяхиря), штук 3-4-5, режем вдоль пополам, можно целиком и маринуем. Маринад: пачка кетчупа, можно чили(на любителя), добавляем немного соевого соуса, перемешиваем кетчуп с соевым соусом, и заливаем голубя, и хорошо перемешиваем, что бы маринад хорошо обволок голубей.
Пока маринуется, берем гусятницу или подходящий казанок. Режем крупными плоскими кусками сало, и выкладываем на днище посуды где будет готовится голубь. Дальше на сало ложем голубей, на голубей полукольцами лук, так же полукольцами морковь, потом полосками паприку, и сверху ложем кубиками помидоры, так все слоями и оставляем. Сверху на помидоры немного посыпаем соли и перца, кладем несколько лаврушек. Ставим на медленный огонь и тушим 1,5 часа. Далее убираем с огня и даем настоятся 0,5 часа. Готово, приятного!






 

Fonex

Снайпер
С полем! А у нас по Сумской так и не наблюдается поля с кормежкой голубей. Охота на голубя будет в пролете в этом сезоне. Да и утка не радует своим количеством. Надежда на перелетную.
Есть такие поля, много ездил и езжу в разведки, благо, что расход мото-техники это позволяет:rolleyes:Но поведение странное у него, сегодня его куча здесь, завтра - сидишь засыпаешь от безделья в скрадке...Сегодня сюдой летит, завтра в 800 метрах в стороне и т.д.
Да, плохо совсем. Десять лет назад вообще не было конкурентов. Сейчас уже у себя в угодья хоть разгоняй. Голубя и так не много, так еще и толпы хантер смалят в небеса.
На эти выходные не ездил на вяхиря.
Да в прошлом году еще, охотили голубя у нас в районе 3 человека(вместе со мной), в этом - все уже ахеренные голубятники...Конечно, их охоты - это пародия на охоту по голубю и набить они его толком не могут, бегая по полю с ружьем на полусогнутых.., но блин портят охоту другим.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть такие поля, много ездил и езжу в разведки, благо, что расход мото-техники это позволяет:rolleyes:Но поведение странное у него, сегодня его куча здесь, завтра - сидишь засыпаешь от безделья в скрадке...Сегодня сюдой летит, завтра в 800 метрах в стороне и т.д.

Да в прошлом году еще, охотили голубя у нас в районе 3 человека(вместе со мной), в этом - все уже ахеренные голубятники...Конечно, их охоты - это пародия на охоту по голубю и набить они его толком не могут, бегая по полю с ружьем на полусогнутых.., но блин портят охоту другим.
Вот из-за таких ах-хотников часто сводятся на нет все твои потуги по разведке, подготовке и т.д. Охота это дело интимно-личное. И я предпочитаю о ней особо не распространятся. Ведь самый страшный зверь у украинцев-это ЖАБА. Авось кого-то, из конкурентов, задушит?
 

Fonex

Снайпер
Вчера...С утра дождь, пасмурно, ветер.. и я, с унылым настроем, пошамотел на работу...Но, к обеду, прогноз в интернете меняется и за окном выглядывает солнышко...Засвербило, отпросился у начальства, взял полдня, примчался домой, быстро собрался и помчал в поле...Добыл троих голубчиков, охотничий пыл успокоил немного.Так же, среди этой тройки, был добыт один"румын". Прошу прощения, как на зло, все трезвонили, телефон садился и я тупо провтыкал сфоткать красиво добычу, очнулся аж, когда щипал
Патроны использовал №6/28 и №6/32(все в контейнере)
П.С. Все гильзы были собраны и увезены с угодий!
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Вчера...С утра дождь, пасмурно, ветер.. и я, с унылым настроем, пошамотел на работу...Но, к обеду, прогноз в интернете меняется и за окном выглядывает солнышко...Засвербило, отпросился у начальства, взял полдня, примчался домой, быстро собрался и помчал в поле...Добыл троих голубчиков, охотничий пыл успокоил немного.Так же, среди этой тройки, был добыт один"румын". Прошу прощения, как на зло, все трезвонили, телефон садился и я тупо провтыкал сфоткать красиво добычу, очнулся аж, когда щипал
Патроны использовал №6/28 и №6/32(все в контейнере)
П.С. Все гильзы были собраны и увезены с угодий!
Все по "фэн-шую", с полем!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Stanislav Fursa

Снайпер
Вчера...С утра дождь, пасмурно, ветер.. и я, с унылым настроем, пошамотел на работу...Но, к обеду, прогноз в интернете меняется и за окном выглядывает солнышко...Засвербило, отпросился у начальства, взял полдня, примчался домой, быстро собрался и помчал в поле...Добыл троих голубчиков, охотничий пыл успокоил немного.Так же, среди этой тройки, был добыт один"румын". Прошу прощения, как на зло, все трезвонили, телефон садился и я тупо провтыкал сфоткать красиво добычу, очнулся аж, когда щипал
Патроны использовал №6/28 и №6/32(все в контейнере)
П.С. Все гильзы были собраны и увезены с угодий!
З Полем!
 

Fonex

Снайпер
Спасибо за ссылку, интересно, значит их выпускали у нас, а я думал:"Ниче себе, аж куда долетел с Румынии..."
На моем был номер 339250 FCI
 

sam795

Мисливець
Добрый день всем. Сколько нужно чучел для охоты на голубая вяхиря и горлицу?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чуть больше чем среднее количество стаи в определённый период сезона
И сколько это в единицах измерения в
определённый период сезона
П.С. Если брать во внимание, что в августе большая часть вяхиря кочует ( подлетает) по 1-2 особи?
 
Зверху