Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
Вадим привет! Я так понимаю, что охота на пересохших водоемах. В какое время максимальная активность??
Увы, иных в моей местности уже нет... А оставшиеся лужи, иначе их не назовешь, можно пересчитать на пальцах одной руки- на несколько сел. Специально на водопоях не охочусь, так, убить время до вечернего лета. Летают вяхири на воду уже с 9 утра, а потом с 14 00-15 00. В зной на воду не идут, сидят в тени по вербам или на проводах ЛЭП.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
И не только мышей, а и падаль и прочее. А из луж воду пьют все звери и птицы...
[/QUOTE
И не только мышей, а и падаль и прочее. А из луж воду пьют все звери и птицы...
Що тоді говорити про раків, які всі так смакують))).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подсолнух созрел, вяхири активно пошли на него.
Наконец-то пришла вожделенная пора охоты с "дурилками" на эту осторожную птицу.
Дробь №6, порох Сокол, ружье ИЖ-54.
Думаю, уже пора переходить на №7.
Посмотрим, что покажут грядущие выходные.
П.С. Гильзы всегда собираю после охоты, большую часть привожу в порядок и использую повторно.
П
IMG_20210902_154605_compress89.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Ви коли небудь бачили припутня на смітнику? Думаю що ні. В мене в дворі багато виводків припутня, там же в дворах смітник, є купа різних пташок окрім припутня... Думаю що курятина з магазину буде гірше ніж впольований голуб...;):p
100%. Вы правы. Вяхирь к мусорным бакам не летает. А пишут не знающие люди что такой голубь дикий и чем питается. А употреблять в пищу городских голубей конечно-же не советую. ;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Гадаю тему тут про шкоду дикого м'яса, потрібно забути.
Тут про позитив полювання.
А взагалі, як на мене, домашні кури чи качки набагато більше вонючі).
 

Westvin

Мисливець
С полем Вас и Вашего товарища!!! Охотились на подсолнечнике или? У нас 50км от Запорожья по донецкой трассе (стык Днепропетровской области, Новониколаевкого и Вольнянского районов Запорожской области) пока НОЛЬ!!! Вчера рядом с Запорожьем правый берег, угодья Запорожского лесхоза до полусотни вяхиря на подсолнечнике, горлица единично...Не знаю что и думать...:oops:...Обзвонил всех, кто в поле (косит, пашет, ездит), результат не утешительный....:(...Но Мы не сдаемся и в субботу в поле!;):)
Охотились на подлёте к полю подсолнуха,голубь шел против ветра,прячась за посадку,стрелял практически лобовых,мудрый витютень только успел отвернуть.Охотился с ИЖ 54,патрон RIO девятка,28 гр в контейнере.
 

Panters

Снайпер
Гадаю тему тут про шкоду дикого м'яса, потрібно забути.
Тут про позитив полювання.
А взагалі, як на мене, домашні кури чи качки набагато більше вонючі).
Науу не перегибайте, чим це треба їх годувати щоб вони були вонючі, а взагалі згоден-тема про шкоду ні про що.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Науу не перегибайте, чим це треба їх годувати щоб вони були вонючі, а взагалі згоден-тема про шкоду ні про що.
В тещі колись були і качки і кури, годували зерном, ячменем.... Саме м"ясо смачне, але коли теща їх скубла, а перед цим кип"ятком обдавала щоб легше скублися, ото пам"ятаю запах мокрого пір"я)))))).
Ладно, тема про полювання.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В тещі колись були і качки і кури, годували зерном, ячменем.... Саме м"ясо смачне, але коли теща їх скубла, а перед цим кип"ятком обдавала щоб легше скублися, ото пам"ятаю запах мокрого пір"я)))))).
Ладно, тема про полювання.
Однажды мои знакомые, после не совсем удачной охоты, чтобы не ехать домой с пустыми руками, заскочили на животноводческий комплекс и настреляли там пол-багажника черно-рябо-белых сизарей. Потом, чтобы лучше было обскубывать, обдали их кипятком.... Ото, я Вам скажу, был запах! Кто в курсе, тот меня поймет. Хотя мясо было очень даже ничего....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Буду краток: вяхири холодного копчения -прекрасная закуска! Всех с пятницей, а тем, кто отправляется на охоту- ни пуха, ни пера!
IMG_20210903_152357_compress60.jpg
П.С.Запах просто очуметь! Вкус-бомба!
 
Зверху