Помогите определить немецкое ружье.

Статус
Закрита.

Восход

Слідопит
Ружье купил недавно. Купил за дорого. Зарегистрировано как NOTHNAGEL, но я ранее ничего подобного не слышал. Длинна ствола 725 мм.Оба ствола сужения по 0.4. Канал ствола 16.8 мм.Правый ствол чек короткий,левый длинный. Стволы идеальны. Общий вес 2 кг. 950 грамм. Вопрос: Что это за ружье???
 

Вкладення

Producer

Мисливець
Хорошее ружьишко. И сохран классный. И удивительно как это разрешители его так записали, обычно Зауер или иномарка.
 

Буга

Снайпер
Ружье купил недавно. Купил за дорого. Зарегистрировано как NOTHNAGEL, но я ранее ничего подобного не слышал. Длинна ствола 725 мм.Оба ствола сужения по 0.4. Канал ствола 16.8 мм.Правый ствол чек короткий,левый длинный. Стволы идеальны. Общий вес 2 кг. 950 грамм. Вопрос: Что это за ружье???
Шановний ! Якщо ви за нього віддали 40000 грн так як хотів продавець . То він цю покупку можна заносити в книгу рекордів !
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нам нужен знающий специалист,который сможет пояснить природу происхождения ружья NOTHNAGEL.
Е.Г.Копейко Вам подойдет?
Вот его комментарий по поводу, аналогичного Вашему, ружья NOTHNAGEL 1950 года.
Читайте:
"....
Ружье Nothnagel 16-го калибра с патронниками длиной 70 мм 1950 года типовой конструкции с замками системы Anson-Deeley и тройным запиранием блока стволов в колодке нижней двойной рамкой системы Purdey и верхним поперечным болтом системы Greener принадлежит доступной категории, хотя собрано оно небольшой фирмой G.A. Nothnagel, которая могла позволить себе вложить в работу большее количество труда, чем крупная фирма Simson & Co. с массовой технологией, на базе заготовок которой создан этот экземпляр.

Такие германские ружья, несмотря на свою доступную категорию, как правило, характеризуются очень хорошими показателями боя дробью, кучностью, резкостью, равномерностью осыпи. Кроме того, у этого ружья, несмотря на его почти семидесятилетний возраст, по потребительским качествам, то есть по показателям боя, сравнительно небольшой массе, полноценному 16-му калибру, балансу, прикладистости и посадистости, практически нет конкурентов на современном рынке охотничьего оружия.

Такие германские ружья калибра 16/70 в очень хорошем состоянии, как рассматриваемый экземпляр Nothnagel 16-го калибра с патронниками длиной 70 мм 1950 года, охотники ценят, из рук не упускают, а приобрести стараются при любом случае. Заменить их нечем, на самом деле, разве что более дорогим ружьем...."

С ув.
 

Восход

Слідопит
Шановний ! Якщо ви за нього віддали 40000 грн так як хотів продавець . То він цю покупку можна заносити в книгу рекордів !
Не в цене дело.Оно мне очень понравилось.Редкое,красивое, очень качественное, а деньги это вода.....
 

Буга

Снайпер
Не в цене дело.Оно мне очень понравилось.Редкое,красивое, очень качественное, а деньги это вода.....
Так нехай Вам служить . Влучних пострілів бажаю . А тим хто ставив лайки велику упаковку носових хустинок . Щоб було чим соплі витирати .
 

Восход

Слідопит
Так нехай Вам служить . Влучних пострілів бажаю . А тим хто ставив лайки велику упаковку носових хустинок . Щоб було чим соплі витирати .
Крепко ощущается в Ваших словах лицемерие и ирония.Простите меня, что не у Вас купил ружье, а старенького дедушку Юрия Владимировича выручил.Ему денюшка нужней, он в ней нуждался,даже очень.Финансовое состояние его семьи критическое.
 
Останнє редагування:

Буга

Снайпер
Крепко ощущается в Ваших словах лицемерие и ирония.Простите меня, что не у Вас купил ружье, а старенького дедушку Юрия Владимировича выручил.Ему денюшка нужней, он в ней нуждался,даже очень.
Погано Ви мене знаєте Пане . По відношенню до Вас ані першого ані другого в моїх побажаннях не було .
 

Восход

Слідопит

Смак

Мисливець
збереглось супер, тільки хтілосяб, щоб німці любили дівчат із тонкими таліями, маю дуже подібний бюхаг 16кал, і майстрового австрійця, шийка приклада австрійця тонше-хочеться більше пригорнути, рушничка у Вас бомба, на зимове полювання по зайчику спробуйте дріб від №3 до №1, "ілюзії перетворюються у факт"
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Останнім часом присутність пана Буги почала нервувати форум і форумчан.Нічого путнього в його повідомленнях немає,одні підковирки і нецензурщина.Скарги сиплятьсмя як яблука восени.Колегіальне рішення -заблокувати йому вхід на наш форум.Злим в нас не місце!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Стан рушниці супер,а враховуючи роки,то взагалі!!!Ціна ролі не грає на такий екземпляр!!"Удачі в полюваннях.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зарегистрировано как NOTHNAGEL, но я ранее ничего подобного не слышал
Подобное ружье продавалось недавно на нашем форуме. Тоже 1949 года ( немного другие сужения и длина ствола).
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-немецкое-ружье-g-a-nothnagel-suhl-1949г.55484/
 
Статус
Закрита.
Зверху