Помогите советом по одежде

shumakovdmitrij

Мисливець
Уважаемые форумчане! Всех поздравляю с наступающим!!! И перед открытием сезона, естественно появляются вопросы, которые неподсилу молодому охотнику! Вот и обращаюсь к Вам!!! Подскажите, или посоветуйте, какой костюм лучше преобрести на летне- осеннюю охоту?! Бюджет до 1500 тс. гр. Я склоняюсь все таки к костюму "горка" . по моему, это оптимальная цена - качество! За раннее, спасибо за советы!!!!
 

сергей1975

Слідопит
Пользую костюм "Партизан". Двухсторонний, свободный, удобный .
По цене половина вашего бюджета ну может чуть больше.
 

shumakovdmitrij

Мисливець
"Партизан". Двухсторонний, свободный, удобный .
Спасибо за совет! Но мне бы глянуть на него. Попробую найти в инете!
 

Печенег

Мисливець
Вы знаете, тут единого, правильного мнения быть не может.
Даже в разные дни, того же сезона Вы будете носить разную одежду.

Как по мне - так подберите удобный для Вас камуфляж, который будет соответствовать той местности, на которой охотитесь.
В дальнейшем, условия охоты сами продиктуют выбор одежды.

Сам я милитарист помешанный, потому формы имею много и разной, но основное - у меня всегда с собой сетка маскировочная 1,2 х 1,5 м.
Достоинства - малый вес и объем, обалденная маскировка, высокая мобильность.
 

Вкладення

Серг-Кл

Слідопит
Взял военный, в котором ходит украинская армия, плотный - колючка не пробивает, не липнет репях, хорошо прошит во всех "тонких" местах. Единственный минус - жарковато. Цена в прошлом году 650 грн.
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Взял военный, в котором ходит украинская армия, плотный - колючка не пробивает, не липнет репях, хорошо прошит во всех "тонких" местах. Единственный минус - жарковато. Цена в прошлом году 650 грн.
Спасибо огромное за совет! Но просто я и есть военный))) и такой костюм ношу постоянно)))
 

andryx1

Снайпер
Я,після демобілізації в 2015 р.,вирішив повністю відмовитись від одягу військового взірця.Це не є гуд,коли в однаковій формі і військові і мисливці і рибаки і грибники.Хочеш військову форму-йди в армію.
 

Серг-Кл

Слідопит
) ну как бы меня этот момент тоже смущает, верх не ношу, а вот от штанов не могу отказаться, так как альтернативы в качестве нет и милитаризация тут ни каким боком. Причины описал выше. Если выглянуть в окошко - пол географии ходит в милитари стаил от известных брендов. Покупать костюмы за 4-5т нет возможности. Весь доступный камуфляж - военный в той или иной степени...
 

shumakovdmitrij

Мисливець
у меня Горка«Барс»так когда даже в штанах иду люди шугаются,но костюм действительно хороший,брал на Рейберте за 1200.
А в каких температурных режимах можно горку применять? Летом в поле в ней не жарко? И осенью, с термобельем, до каких морозов в ней можно ходить?
 

Мартыныч

Мисливець
Я,після демобілізації в 2015 р.,вирішив повністю відмовитись від одягу військового взірця.Це не є гуд,коли в однаковій формі і військові і мисливці і рибаки і грибники.Хочеш військову форму-йди в армію.
Нормально!!! Пусть кацапская агентура думает, что Наша Армия по численности (по качеству) в резы превосходит их и может навалять!!! :D:D:D
 

Vadim1721vadim

Снайпер
А в каких температурных режимах можно горку применять? Летом в поле в ней не жарко
если +38-40 то и в шортах жарко будет.при температуре до +25 -27 комфортно(как по мне)брезент всё-таки.зимой в том году на зайца ходили перед Новым Годом.конечно однако под низ теплые вещи не замерз.Горка если мне память не изменяет ещё для горных егерей придумали в 30 годах.и по сей день вон сепаратня круглый год в ней носится.
 

andryx1

Снайпер
Нормально!!! Пусть кацапская агентура думает, что Наша Армия по численности (по качеству) в резы превосходит их и может навалять!!! :D:D:D
Та ніфіга вони не думають,їм пофіг.А військову форму інших держав,використовують в ЗМІ для пропаганди.Тіпа хто тільки не воює на стороні Української Армії.
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Друзья! У меня очень большая просьба!!! Не заполнять тему тем, чем бы хотелось Вам!!! А для того, что бы мне больше не давали советы по поводу армии, ещё раз напомню, что я военный, в конкретнее, офицер, 16 лет ношу форму ВСУ. Сейчас пытаюсь разобраться в охотничьей стезе. И нуждаюсь в Вашем совете по поводу охотничьей одежды!!! С Ув.
 

Vov-1

Зброяр
Я собі хочу горку тренд м -65 ,не реклама...
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Я собі хочу горку тренд м -65 ,не реклама...
Мой выбор тоже пока остановился на Горка 5 " анорак". Вроде там и утеплитель отстегивается. Получается демисезон. Только не пойму, как разобраться, где настоящая Горка, а где дешевая потделка?!
 
Зверху