Порох пироксилиновий сп спорт

mykro

Мисливець
Купив дві банки пороху в різних постачальників, пробував палити великі і маленькі купки, так з одної банки горить як нормальний порох, а з другої гаснув :D Шем такого не видів :D Кинув на батарею на 2 дні, з періодичним помішуванням, то тепер обидва горять добре. Тепер думаю, як це все відстріляти, полювання скінчилось, тиру близько немає.... Висновок, порох дуже гігроскопічний, і тягне в себе воду, або десь неправильно його зберігають, або і одне і друге. Поправте, якщо неправий
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Купив дві банки пороху в різних постачальників, пробував палити великі і маленькі купки, так з одної банки горить як нормальний порох, а з другої гаснув :D Шем такого не видів :D Кинув на батарею на 2 дні, з періодичним помішуванням, то тепер обидва горять добре. Тепер думаю, як це все відстріляти, полювання скінчилось, тиру близько немає.... Висновок, порох дуже гігроскопічний, і тягне в себе воду, або десь неправильно його зберігають, або і одне і друге. Поправте, якщо неправий
Тот, который с Запорожской области хорошо горит? :) Не выдержал, таки и мне едет...
 

oms

Слідопит
з одної банки горить як нормальний порох, а з другої гаснув
Это жопа! Не порох, а шаг в неизвестность. Сраная Шостка нихрена нормально сделать не может. Попробуй разберись в такой ситуации - это порох недосушенный расфасовали или надо сказать спасибо мудаку, который придумал фасовать порох в банки с неплотной крышкой и возить их потом по холодной и влажной погоде?

Кстати, а дата производства на обеих банках одинаковая или разная?

Кинув на батарею на 2 дні, з періодичним помішуванням, то тепер обидва горять добре.
Главное, чтобы он после сушки в патроне горел не "слишком хорошо"... :eek: Что-то я свой немного побаиваюсь подсушивать.
 

huntumy

Зброяр
Вот уже две недели прошло так ни кто и не тестил его через хрон.
Может он и горит плохо без гермо, в патроне горит хорошо.
По крайней мере у меня получилось на этом порохе снарядить хороший патрон и даже добыть зайца. Но это все один случай. Важно чтобы у все было хорошо.
 

oms

Слідопит
Зовсім не факт що це шостка винна
А кто? Даже если предположить, что продавец - дятел и хранил порох во влажном помещении, я сомневаюсь, что производитель не знает о том, что порох боится влаги. :) Можно ведь расфасовать свое изделие не в то говно с болтающейся крышкой, а в плотно закручивающуюся бутылку? Разница в затраченном на тару полиэтилене будет копеечная и просто растворится в цене конечного продукта, зато порох можно будет хранить и транспортировать при любых погодных условиях.
 

oms

Слідопит
Вот уже две недели прошло так ни кто и не тестил его через хрон.
Надеюсь в ближайшее время отстрелять.
Планирую для начала попробовать 1.55/32, 1.6/32, 1.6/33, 1.6/34 и 1.6/35. Все на среднем капсюле, а дальше - от полученных результатов...
 

Kapitan

Снайпер
Сегодня на скорую руку снарядил три патрона. Гильза Рекорд, капсуль жевело, навеска 1.6, контейнер рысь от форумчанина Patso, дробь 4 самолей собственного разлива 32гр., закатка закруткой.
На 40 шагов сосновую доску прошито на 2-3 диаметра как книжка пишет. После были отстреляны 2 патрона Тахо 5-ка заводская. С доской тахо справилось тоже. Но выстрел у тахо резче и громче. На СП выстрел не скажу что комфортный но немного как бы слабее по резкости, или можно сказать по отдаче по шуму так тише 100%. Хотя и результат одинаков. Хрона нет потому рад буду сам узнать результаты отстрела через хрон.
 

Коцур

Мисливець
Придбав і я цей порох.Спорядив 3 патрони в 16 кал.1-гільза Тахо-постріл бу,капсуль 686,порох 1.45,пиж контейнер Одеський високий,28 грам четвірки,зірка з докаткою-постріл м'якший і тихішший як на круком,Осип в нормі,різкість 1-2 діаметри.2-все те саме тільки пороху 1.55-постріл різкішший і різкість 2-3 діаметр,Осип навіть краща.3-гільза латунь, центробой,1.55 пороху,два двп пижі,стаканчик для дробу,28 грам четвірки,картонні тоненька прокладка,пластилін-постріл різкий,2-3 діаметр,Осип як з латуні.Рушниця іж-к, звуження циліндр знапором(0,25)температура мінус 5.Ствол грязний,після пострілу значна кількість диму але не критично як з димчаку.Висновок-стріляти можна...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, парни. На том же райберте продается этот порох СП Спорт в 2-х вариантах расфасовок - по 200 грам и по 100 грам. Цена отличается почти вдвое, т.е. что 200 граммовую банку можно взять за 200 гривен, что за 100 граммовую просят те же 150 грн. Нашлепки поверх банок тоже отличаются судя по фото. Кто что может сказать по этому вопросу. Это один и тот же порох или все же чем-то кроме цены отличается?
 

Доцент

Мисливець
В теме про Сильвер представитель Шостки пишет что это таки не их порох,так что интересное кино получается.
 

vkkovalov

Мисливець
Контактные телефоны на Сильвере и СП разные но судя по кодам городов оба из Шостки.
СП- 05449 732 65
Сильвер-05449 700 29
 

Копатыч

Зброяр
Контактные телефоны на Сильвере и СП разные но судя по кодам городов оба из Шостки.
СП- 05449 732 65
Сильвер-05449 700 29
И Крук, делают в Шостке ....
05449 4 68 96, 4 67 97 ( брал, в том году )
05449 2 30 11 ( этому, 8 лет )
05449 4 68 96 ( этому, 10 лет )
Скорее всего, завод один, а "ЧП" разные ......
 

vkkovalov

Мисливець
Наверное соглашусь с Вами. т.к. есть ешо их дымняк там тел. совсем другие но он 2008 г.в. на банке написано Шостинский казенный завод Звезда на Сильвере кажись НПО Сильвер а один это завод или нет я не вкурсе надо узнать у кого нибудь из абборигенов.:);)
 

SAB

Мисливець
Хто ж його зробив.? Чи може тоже самоклеп??
 

Призрак 153

Слідопит
...так там ще знаходиться ==казьонний завод "звезда"==може неправильно написав то поправте.,можливо там існують різні ==чп==,і одне із них випустило цей порох....==сп спорт==...??????????
 

mykro

Мисливець
Я думаю, що не є проблемою кому цікаво зателефонувати і спитатися, хто його випускає :)
 
Зверху