Порох NobelSPORT

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

ldkukr

Снайпер
:)
В какой-то моменты фракция перестала измельчаться. Может быть, надо было просто дольше молоть...
Все зависит от кофемолки. попробуйте закладывать не полную а треть ;). Закончили молоть, с сыпали с банку немного постучали о стол, мелкая фракция осела на дно :):):).
Сам написал и ржу:D:D:D:D, надо к доктору!!!
А молоть долго !!!!, надо чтобы кофемолка сильно не нагревалась а то перестаёт молоть.
Видел как предварительно, через мясорубку прокручивают, но это бред.
Использую не листовую корку, а от шампусика, жена регулярно снабжает :) легче молоть.
 

Копатыч

Зброяр
А молоть долго !!!!, надо чтобы кофемолка сильно не нагревалась а то перестаёт молоть.
Как перестала молоть, надо идти в магаз, покупать новую .......
DSCN1955.JPG
DSCN1957.JPG
DSCN1958.JPG

Тоже, рубал пыжи, с пробки, остатки есть - выбросить жалко, решил смолоть, на старой, проверенной кофемолке ( благо, отсутствием свободного времени - не страдаю .... ), вот что получилось ....
Вот той, "красной" пумпочкой, можно регулировать фракцию помола .....
 

ldkukr

Снайпер
Пару лет назад было видео с выставки где манагер или ремигтона или винчестера с указкой объяснял, преимущества ВВ для гуся.
Я думаю в нете можно найти. отдельно продается эта буферная смесь.
Кстати именно картечь 0.240 ремингтон и делает с буфером это около 6 мм.
 

Копатыч

Зброяр
Но с моторчиком веселее.
Так я и не спорю ....... По этому и написал, " ... отсутствием "свободного" времени - не страдаю .... "
Правда "китайские" моторчики, как и "игрушки", не долговечны ........:confused::confused::mad::mad::mad::eek::eek::eek:
А "дорогую" фирменную ВЕЩЬ !!!!!, жалко ( если "сгорит" ) ......
 

ATIS

Снайпер
Пробка як буфер мені особисто не сподобалась, ніякої не було різниці від звичайного патрона. А от від крохмалу осип була рівномірнішою і кучнішою в порівнянні з звичайним патроном. На мою думку вона занадто мягка як для буферу.
 

ATIS

Снайпер
Если б не было разницы, то производители, её бы не использовали, особенно федераль
Федерал розбирав неодноразово, пробкової буферка ніколи не бачив. Там якась була біла крошка і плотніша за пробку. Можливо в якийсь другий серії вони її використовують.
 

Копатыч

Зброяр
Пробка як буфер мені особисто не сподобалась, ніякої не було різниці від звичайного патрона.
Еще не пробовал ....., так "смолол", на всякий случай ......
А от від крохмалу осип була рівномірнішою і кучнішою в порівнянні з звичайним патроном.
Как то, были на охоте .... зарядил я патрон, на волка ( картечь 7.2, со спичками и крохмалом ...., 3 в ряд, 4 столбика ), так вот ...., по окончании охоты решили стрельнуть, нашли пластиковое ведро ( с под водоэмульсионки ) и пластиковую канистру ( 5 литров ) ....., стреляли, метров с 20 ( 25 ). Первым стрелял хлопец, с ИЖ 54, покупным патроном ТАХО 8 мм, канистра даже не шелохнулась ...., вторым стрельнул я, в ведре вырвало дыру, в канистре 8 дырок, вся эта "халабуда", улетела на 1 метр .....
 

huntumy

Зброяр
В патронах ремингтон картечь около 6 мм буф был белого цвета. Что то типа пенопласта.
 

ldkukr

Снайпер
В патронах ремингтон картечь около 6 мм буф был белого цвета. Что то типа пенопласта.
Там все сложнее, кроме буферной смели используется пластиковые шарики такого-же диаметра или меньше, они используются для заполнения объёма. Сам буфер похож на экстрадированный пластик, как сахар. Картечь как-бы внутри этой смеси, "без согласования".
Крахмал он гигроскопичен, влага или вода и все - не куда не годиться.
Корку как буфер не в одном фирменном патроне не видел.
Буфер заполняет пространство между картечинами и при прохождении по стволу не деформируется сильно картечь.
 

oms

Слідопит
:)
Все зависит от кофемолки. попробуйте закладывать не полную а треть ;). Закончили молоть, с сыпали с банку немного постучали о стол, мелкая фракция осела на дно :):):).
Сам написал и ржу:D:D:D:D, надо к доктору!!!
А молоть долго !!!!, надо чтобы кофемолка сильно не нагревалась а то перестаёт молоть.
Примерно так вчера и делал, только молол не очень долго. И с остановками, чтобы кофемолка не перегревалась.

Первое фото - кусочки листовой пробки 2 мм, которые загружались в кофемолку.
Второе - результат.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Эта тема с буфером всплывает постоянно как сопутствующая. Правда- не правда, но лично я придерживаюсь мнения, что в полукартечи буфер (крохмал) выполняет свои функции, в крупной картечи - основной фактор укладка картечин. Никогда дорогими патронами не пользовался, тем более с буферной смесью. Но Ротвейл свою картечь как ложил крест-на-крест, так и ложит, и вроде как это одни из самых лучших патронов :)
 

oms

Слідопит
Если б не было разницы, то производители, её бы не использовали, особенно федераль
Ни разу не видел, чтобы в заводских патронах в качестве буфера применялась пробка. Встречал опилки (не помню, у кого), очень мелкие белые полиэтиленовые гранулы (Винчестер), какая-то белая крупа, но не крахмал, которая имеет свойство пожелтеть и слипнуться, склеив картечины (Федерал).

У Федерала, кроме склеившегося буфера и страшных комплектующих, еще и порох имеет свойство хорошо слежаться. Черная херня на первом фото - это порох... :oops:
Винчестеровская начинка не так ужасна.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Но Ротвейл свою картечь как ложил крест-на-крест, так и ложит, и вроде как это одни из самых лучших патронов :)
Как по мне, у Ротвейла больше понтов, чем "лучших патронов, которые можно купить за деньги". Патроны, как патроны, ничего сверхпримечательного.
Их картечь из моего ружья вообще хреново полетела (пробовал разную картечь с разными сужениями), но это вопрос согласования, я думаю.
Зато отлично полетела через цилиндр с напором "00 Buckshot" (8,38 мм) от Федерала и Винчестера, через цилиндр - "000 Buckshot" (9,14 мм) от них же. Главное, не потрошить их патроны, а то кондрат может хватить. Особенно от Федерал...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Как по мне, у Ротвейла больше понтов, чем "лучших патронов, которые можно купить за деньги". Патроны, как патроны, ничего сверхпримечательного.
Их картечь из моего ружья вообще хреново полетела (пробовал разную картечь с разными сужениями), но это вопрос согласования, я думаю.
Зато отлично полетела через цилиндр с напором "00 Buckshot" (8,38 мм) от Федерала и Винчестера, через цилиндр - "000 Buckshot" (9,14 мм) от них же. Главное, не потрошить их патроны, а то кондрат может хватить. Особенно от Федерал...
Спасибо за информацию, для меня это - недоступные вещи :)
 

CheshireCat

Мисливець
Поясните пожалуйста зависимость капсюль - №дроби
Я думаю, що немає такої залежності.

Ви невірно задаєте питання.
Капсуль треба розглядати в комплексі, підбирати потужність капсулю відповідно до пороху і вазі снаряду.
А який там номер дробу в снаряді - це вже не так важливо, у порівнянні з цим самим комплексом капсуль - порох - вага_снаряду - пижі - тип_завальцовки - пора_року.
 

oms

Слідопит
Спасибо за информацию, для меня это - недоступные вещи :)
Как показывает практика, сожалеть об этом не стОит.
Когда я только начинал охотиться, стрелял только Ротвейлом. А как же иначе? Это же Ротвейл!!! Я очень хорошо запомнил их рекламный слоган про лучшие патроны, которые можно купить за деньги. Потом попробовал дробовые RC и Fiocchi - Rottweil был похерен... Потом были другие торговые марки. Самые хорошие результаты - дробовой самокрут. Думаю, скоро и с картечью и пулями разберусь.
 
Зверху