Порох NobelSPORT

shpak

Мисливець
Перестали «дідівським метотодом» міряти порох з дробом,то вже добре,а от з сосновою дошкою ще й досі не покінчили...
Відстрілював GM3 на рідкість.Хорна нема тому

Відстрілював GM3 на різкість.Дідівським методом по сосновій дошці.проникнення 3 діаметра (9мм) дріб 5.порх 1.53×32 контейнер BP h21 (на 32гр)
[/Перестали «дідівським метотодом» міряти порох з дробом,то вже добре,а от з сосновою дошкою ще й досі не покінчили... Дошка-дошці рознь! Багато факторів впливають на твердість дошки:де зрізана сосна(болото,горб),вологість,скільки років їй,комлева частина чи центр і т.д. Від того і різні результати. От і отримуємо результат-дві візуально одинакові дошки,але різне проникнення,стріляючи одним і тим же патроном. В кінці-кінців получається,що хароші набої-бракуєм,а поганими стріляєм,а потім на полюванні підранки,або промахи. Залиште «дідівські методи» релоадингу нашим дідам! А в них краще,черпайте і прививайте,для себе,культуру полювання!
 

huntumy

Зброяр
Я теж взяв gm3, по заводу показав заявлену швидкість. Кучність так собі, або нічого особливого, збирав і на гуаланді і на біпі і сільвер всі пижконтейнер. Найбільше несподобалось, що він погано згорає! Через 30-50 пострілів затвора група скрегоче по залишках пороху. Рушниця франкі афініті.
Не знаю что там не сгорает. У меня на всех нобелях ствол как после чистки блестит и сияет.
 

ATIS

Снайпер
Я теж взяв gm3, по заводу показав заявлену швидкість. Кучність так собі, або нічого особливого, збирав і на гуаланді і на біпі і сільвер всі пижконтейнер. Найбільше несподобалось, що він погано згорає! Через 30-50 пострілів затвора група скрегоче по залишках пороху. Рушниця франкі афініті.
Щось не те, в мене завжди вигарає повністю...
А в вас яка партія?
 

huntumy

Зброяр
Нужно работников НС отправлять в Шостку на курсы!
Давно заметил, как новый завоз так и не все гаразд.
Наверное стоит по немногу осваивать максамовские пороха.
 

ATIS

Снайпер
Нужно работников НС отправлять в Шостку на курсы!
Давно заметил, как новый завоз так и не все гаразд.
Наверное стоит по немногу осваивать максамовские пороха.
Я так і роблю, PSB+1, PSB+3, PSB+2sp вже в роботі. PSB+1 через хрон не стріляв поки, але на полюванні вже був, припутню не дуже сподобався. На папері також гарно малює.
 
Порох С7L
Возможно, у кого то есть опыт использования его по пуле?
Особенно весом около 32 грамм.
Или есть хороший рецепт патрона на дробь? В пределах 34-36 грамм? А может и на 32 грамма?
С отстрелом и подробным рецептом патрона?
Спасибо!

P.S. Дякуючи чудовому форумчанину, маю нагоду його використовувати на осінь-зиму.
Планую майбутні набої вже зараз.
 
Порох С7L
Возможно, у кого то есть опыт использования его по пуле?
Особенно весом около 32 грамм.
Или есть хороший рецепт патрона на дробь? В пределах 34-36 грамм? А может и на 32 грамма?
С отстрелом и подробным рецептом патрона?
Спасибо!

P.S. Дякуючи чудовому форумчанину, маю нагоду його використовувати на осінь-зиму.
Планую майбутні набої вже зараз.
Пока что на 1,75 на пулю Лиман 30.5 г. Мне не понравился отдача сильная и разброс большой. Снарядил на 1,74 и другой ПК буду пробовать
 

Trigal

Снайпер
Порох С7L
Возможно, у кого то есть опыт использования его по пуле?
Особенно весом около 32 грамм.
Или есть хороший рецепт патрона на дробь? В пределах 34-36 грамм? А может и на 32 грамма?
С отстрелом и подробным рецептом патрона?
Спасибо!

P.S. Дякуючи чудовому форумчанину, маю нагоду його використовувати на осінь-зиму.
Планую майбутні набої вже зараз.
Есть и С7L и PSB+2SP. Не впечатлили. По полбанки отстрелял, но ожидания не оправдались.
Вернулся к А0.
Ничего против этих порохов не имею, но мне они не зашли.
 
Мне зашёл с7 и на пулю и на дробь. Нужно только подобрать правильную комлектуху. Есть 206v на пистон ските результат по осыпе хороший, намного лучше чем на пк сильвер и Юнипласт на с7. Но хочу подобрать на с7 хороший патрон на 32 г. так как он ламинирован и лучше предстоит влаге. Пока что дорога моя тернистая;)
 
С7 отличный порох!
И Пистон-скит просто шикарный ПК!
Именно ими и пользуюсь в своих весовых категориях! На 28 и 32 грамма соответственно.
Пытаюсь подобрать комплектующие и рецептуру под 36-34 грамм на порохе С7L.

P.S. На С7 отлично работает заводская рекомендация:
688, 1.55х32, звезда и докрутка.
ПК - надо подобрать под Ваше ружье.
И на Сильвере неплохо летит!
 
Есть и С7L и PSB+2SP. Не впечатлили. По полбанки отстрелял, но ожидания не оправдались.
Вернулся к А0.
Ничего против этих порохов не имею, но мне они не зашли.
От чёрт!
Я на С7L очень рассчитываю!
На Тахо как то не смотрю вообще!
 

Trigal

Снайпер

oms

Слідопит
Поставляется: A1SP - Packaging in kg : 20 ; С7 - Packaging in kg : 15 ; AS - Packaging in kg : 18/2/0,5; A0 - Packaging in kg : 20/2/0,5; А24 - Packaging in kg : 15; и т.д. взято из каталога 2019г ( Catalogue_2019_NS ). Этому верить или нет?
Что вызывает недоверие? Отсутствие полукилограммовой фасовки в описании некоторых порохов?
Порох С7L ..... есть хороший рецепт патрона на дробь?
Есть.
Гильза Cheddite + М686 + 1,83 г пороха + обтюратор от Одессы на 36 грамм (старый) + 11 мм пробки + стакан от той же Одессы + 36 грамм дроби, звезда.
Скорость 400+ м/с, максимальное давление 680 Бар.
Патрон проверен в течение трех сезонов на нескольких разных ружьях.
Под Ваши ружье и комплектующие, возможно, рецепт надо будет подкорректировать. Особенно, если будете использовать обтюратор Ровно.
 

Гобой

Снайпер
Что вызывает недоверие? Отсутствие полукилограммовой фасовки в описании некоторых порохов?

Есть.
Гильза Cheddite + М686 + 1,83 г пороха + обтюратор от Одессы на 36 грамм (старый) + 11 мм пробки + стакан от той же Одессы + 36 грамм дроби, звезда.
Скорость 400+ м/с, максимальное давление 680 Бар.
Патрон проверен в течение трех сезонов на нескольких разных ружьях.
Под Ваши ружье и комплектующие, возможно, рецепт надо будет подкорректировать. Особенно, если будете использовать обтюратор Ровно.
А подкорректировать в какую сторону, если на обтюраторе Ровно?
 

oms

Слідопит
А подкорректировать в какую сторону, если на обтюраторе Ровно?
Если патрон будет собран плотно, то, скорее всего, надо будет немного уменьшить навеску пороха - обтюратор Ровно занимает намного больше места в гильзе по сравнению со старым обтюратором от Одессы. Особенно, если на него положить картонную прокладку, чтобы пробку в обтюратор не вдавливало. В любом случае, надо пробовать, какой результат покажет конкретное ружье.
 

Гобой

Снайпер
Если патрон будет собран плотно, то, скорее всего, надо будет немного уменьшить навеску пороха - обтюратор Ровно занимает намного больше места в гильзе по сравнению со старым обтюратором от Одессы. Особенно, если на него положить картонную прокладку, чтобы пробку в обтюратор не вдавливало. В любом случае, надо пробовать, какой результат покажет конкретное ружье.
Дякую.
 

Охотник77

Снайпер
Если патрон будет собран плотно, то, скорее всего, надо будет немного уменьшить навеску пороха - обтюратор Ровно занимает намного больше места в гильзе по сравнению со старым обтюратором от Одессы. Особенно, если на него положить картонную прокладку, чтобы пробку в обтюратор не вдавливало.
А если сжать ещо плотнее?
 
После изучения материалов сети - и форумных в первую очередь, нашел такие рецепты.
На 36 грамм - выше указанный гуру OMS
Гильза Cheddite + М686 + 1,83 г пороха + обтюратор от Одессы на 36 грамм (старый) + 11 мм пробки + стакан от той же Одессы + 36 грамм дроби, звезда.
Так же есть варианты на 1,8х36 и ПК Гуаланди, капсюль 686
Более интересуют варианты на 33-34 грамма.
688, 1,75х34, ПК Сильвер низкий или Гуаланди.
И есть рекомендация тот же рецепт 1,75х33 грамма дроби. Выше скорость.
Что смущает. Капсюль 688. Все же сх2000 был бы предпочтительнее.
Или g1000.
Кто имел личный опыт таких навесок?
Было бы очень интересно услышать ваши впечатления!
 
Зверху