Порох NobelSPORT

Корнилов

Снайпер
Д-20 лично для меня закрыл "дырку в навесках", а именно навеску 30г дроби. (688, 1.6х30) При всём желании пожаловаться - не могу, т.к. работает порох нормально, по крайней мере сейчас, летом.
Для других навесок - другие пороха.
А
В контейнер насыпаю 30 грамм дроби. Так как он расчитан на пыжи внутри остается место над дробовым столбом. Вот лишнее обрезаю.
А почему не стаканчик или рысь лучше?
 

huntumy

Зброяр
Вес дроби заменил плотностю снаряжения и дополнительным обтюратором. Мне нравятся п/к с толстыми лепестками. Вот взял для зимы чедит, лепестки туалетная бумага. Больше подходит для стрельбы мелкой дробью. К тому же лепестки спаяны добротно. Порой резать приходится чтобы лепесток не оторвать.
 

fakc

Новачок
Подскажите какой контейнер подходит для 206s на 32-34 гр дроби, чтоб по высоте подходил в 70ю гильзу и по качеству был нормальный
 

Гобой

Снайпер
Подскажите какой контейнер подходит для 206s на 32-34 гр дроби, чтоб по высоте подходил в 70ю гильзу и по качеству был нормальный
Я для мелкой дроби под 32 гр использую сильвер 32.
Выходит супер.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Странно, я буквально недели две назад брал Fiocchi не брендированные (без надписей) - закрывал на Lee load all 2 - прекрасно закрылись, причем пробовал и 6-и и 8-и лучами закрывать. Если надо, могу сфоткать. Гильзы были по смешной цене, как для новых - 1.6грн.
Подскажите где или у кого продаются такие гильзы ? Спасибо!
 

ANUNNAKI

Мисливець
На каком оборудовании делаете?
Это бу гильза. Очень хорошо исправляет гаеп вн2. Катает легко. Особого усилия как на других матрицах не нужно.
Новую тоже хорошо. Но бу идеал.
Это что у Вас за станок такой ? докручиваете гаепом 2-м? Это сама гаепоская матрица продавливает так классно звезду ? или продавливание происходит на более раннем этапе? и гаеп только докручивает продавленную звезду уже ? спасибо.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Я знаю, что шашечка. Делают их где?
У гуаланди шашечки чутах другие (стрелял ими долгое время), а эти шашечки что на фото делаются в Одессе если память не изменяет, где-то даже был телефон человека который их делает, но я их сравнивал с Ровенскими, последние лучше, и плотнее в гильзу заходят, хз если вообще есть обтюраторы лучше Ровенских, гуаланди оригинал - дорогие, но наши обтюраторы как минимум не хуже...
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Подскажите где или у кого продаются такие гильзы ? Спасибо!
Сергей
050-953-59-79
068-407-33-14

Вот капсюлированные, капсюль F616:
https://safari-ukraina.com/gilza-fort-12-70-prozrachnaja/p179486/
https://safari-ukraina.com/gilza-fort-12-70/p178980/
Единственный момент - Сафари не отправляет капсюлированные гильзы почтой, можно получить только в одном из их магазинов или попросить кого-нибудь, чтобы купил в Сафари и отправил Вам.
Те, что промаркированы как "Форт", мягче, чем промаркированные как "FIOCCHI".
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
или продавливание происходит на более раннем этапе? и гаеп только докручивает продавленную звезду уже ? спасибо.
ГАЭПовские матрицы могут и докатывать, и закрывать уже подрубленную звезду, и закрывать сложенный шалашик. Продавливание происходит в любом случае.

На фото справа - закрытые подрубочной матрицей гильзы, слева - после последующей докатки. Очень широкий бортик получился из-за того, что патрон зажат до 56 мм. При длине 58 мм бортик получается намного тоньше.
 

Вкладення

ANUNNAKI

Мисливець
ГАЭПовские матрицы могут и докатывать, и закрывать уже подрубленную звезду, и закрывать сложенный шалашик. Продавливание происходит в любом случае.

На фото справа - закрытые подрубочной матрицей гильзы, слева - после последующей докатки. Очень широкий бортик получился из-за того, что патрон зажат до 56 мм. При длине 58 мм бортик получается намного тоньше.
Я все это знаю, но "всюду кричат что длинна патрона должна быть 58 мм, по всем канонам, почему у Вас 56мм? (к чему я это спрашиваю?) сам использую матрицу от Итальянской фирмы ОМВ, докручивает шикарно тоже, но не так сильно продавливает как гаеповкая, хотя может это только по фото так кажется. Патроны у Вас красивые, матрицы для закрытия звезды используете от Александра? На фото это у Вас гильзы Фиокки - Форт?
К слову - раз начал с Вам диалог, будут ли новые какие-то тестовые отстрелы от Вас ? Именно Ваши отстрелы очень информативны, от давления до скорости. В этом году на пернатую снаряжал на 206-с по Вашему рецепту !

23) Гильза: CHEDITTE Т2
Капсюль: CX-2000
Порох, навеска: NS 206 - 1,72 г
Высота прокладки: 13 мм
Навеска дроби: 34 г
Скорость 1, м/с: 412
Скорость 2, м/с: 407
Скорость 3, м/с: 408
Скорость средняя, м/с: 409
Давление 1, Бар: 661
Давление 2, Бар: 629
Давление 3, Бар: 640

Только вместо капсюля цх-2000 (напрягает его диаметр) снарядил 688, раньше думал что по мощности капсюль цх-2000 превосходит по мощности НС-688, но в этой теме кто-то писал что сх-2000 ближе к 686, а если судить по навескам на скрине ниже то как раз цх-2000 помощнее будет. Но дичь голубь - утка падали на ура от такого патрона, ник-то не жаловался. У меня 2 ружья, мр-153 и и Бэнелли Бельмонте, для бенелли навеску уменьшил до 1.70 х 34. Но заметил случайно патроны выстреленные из ружья мр-153 с навеской 1.72х34 совсем легкое поддутие капсюля.

Вот похоже на это, нашел в интернете, у меня почти так же...


Хотел узнать Ваше мнение касаемо всего этого, на Бенелли подутие капсюля не наблюдается, ни на 1.70 ни на 1.72, подозреваю что это специфика конструкции МР в частности бойка, там в затворе где выходит боек (вокруг бойка) снята фаска, как раз по этой фаске капсюль и поддувает, так что хз хз... Снаряжаю: обтюратор Ровно, пробка, стаканчик тоже ихний - звезда докрутка матрицей ОМВ СП-2, отдача очень мягкая, гильзы не поддувает, и судя по Вашим тестам и давление должно быть норм...
 
Останнє редагування:

ANUNNAKI

Мисливець
Сергей
050-953-59-79
068-407-33-14

Вот капсюлированные, капсюль F616:
https://safari-ukraina.com/gilza-fort-12-70-prozrachnaja/p179486/
https://safari-ukraina.com/gilza-fort-12-70/p178980/
Единственный момент - Сафари не отправляет капсюлированные гильзы почтой, можно получить только в одном из их магазинов или попросить кого-нибудь, чтобы купил в Сафари и отправил Вам.
Те, что промаркированы как "Форт", мягче, чем промаркированные как "FIOCCHI".
Большое спасибо, у Сергея эти гильзы без капсюля? У него темы на райберте или на каких-то других форумах нет с продажей гильз?
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Підскажіть будь-ласка, хто знає чи у кого є скрін по даним пороха НС 206s? Бо на оф.сайті Нобеля немає інформації про тиск.
І мене особливо цікавить тиск цього пороха.
Чи можна цей порох застосовувати для ТОЗ-34? Так-як, ТОЗ розрахований на 65МПа/650 бар, а більше чим 650 бар, не хочу стріляти.
 

ldkukr

Снайпер
Підскажіть будь-ласка, хто знає чи у кого є скрін по даним пороха НС 206s?
Данные с старого сайта.
 

василь довжик

Слідопит
Маю баночку 200 грамів 206s.Підскажіть будь ласка.Хто споряджав на 36 грамів?Яку навіску сипати?Комплектуючі будуть 686,Рівенський обтюратор,пропка,древесноволокнистий,дріб і зірочка з докруткою.
 

oms

Слідопит

Я все это знаю, но "всюду кричат что длинна патрона должна быть 58 мм, по всем канонам, почему у Вас 56мм?
Да кричат много чего, но длина патрона никому ничего не должна. Да, 58 мм действительно является неким стандартом для патрона 12/70 при свободном месте под звезду до 12 мм. Но это не значит, что 58 мм - догма. При длине более 58 мм патрон будет явно недожат, и звезда будет закрыта неправильно. А меньше делать можно, если понимаете, чего хотите добиться. Иногда за счет уменьшения камеры сгорания можно получить более высокую скорость на тех же навесках или ту же скорость с меньшим кол-вом пороха (но не всегда), но при этом может пострадать качество осыпи и произойти излишнее повышение давления. Я в этом году пробовал варианты длины патрона от 57,5 до 55,7-56 мм. В результате получил три варианта хороших "коротких" стендовых патронов на 28 грамм и много нестабильных по скорости и куче других вариантов. Как по мне, заморачиваться с длиной патрона не стОит, если не преследуете каких-то конкретных и явных целей, которые не получается достигнуть навесками и комплектующими. По идее, правильный метод укорачивания патрона - предварительная подрезка гильзы, а не увеличение свободного места под звезду и дальнейшее задавливание, но мне было лень с этим заморачиваться.
На охоте сейчас применяю патроны длиной 58 мм. :)

сам использую матрицу от Итальянской фирмы ОМВ, докручивает шикарно тоже, но не так сильно продавливает как гаеповкая, хотя может это только по фото так кажется.
Да, GAEPовские BN продавливают звезду глубже, чем OMV, но делают более острую внутреннюю кромку бортика и быстрее "убивают" гильзу. GAEP BN SP давит еще глубже, насколько я понимаю. Мне больше нравится результат, который дает GAEP.

матрицы для закрытия звезды используете от Александра?
У меня станок GAEP, покупал непосредственно у производителя. Дополнительные матрицы GAEP докупал на Вутке, OMV покупал у Владимира с Волыни (магазин "Мыслывець").

На фото это у Вас гильзы Фиокки - Форт?
Да, перешел на них полностью и для стенда, и для охоты. Покупаю капсюлированные у "Сафари".
Отстрелял их уже сотни три, никаких претензий к ним не имею.

будут ли новые какие-то тестовые отстрелы
Надеюсь, будут - есть куча идей плюс купил C7V и 3 разных вида пороха B&P, для которых надо определить правильные навески. Скорее всего, дело будет в октябре. Хрон, который я арендовал, за пару недель до открытия начал выдавать откровенную херню, и отстрелы пришлось прекратить. Планирую в октябре купить хрон, тогда и отстрелы продолжу.

В этом году на пернатую снаряжал на 206-с по Вашему рецепту !

23) Гильза: CHEDITTE Т2
Капсюль: CX-2000
Порох, навеска: NS 206 - 1,72 г
Высота прокладки: 13 мм
Навеска дроби: 34 г
Скорость 1, м/с: 412
Скорость 2, м/с: 407
Скорость 3, м/с: 408
Скорость средняя, м/с: 409
Давление 1, Бар: 661
Давление 2, Бар: 629
Давление 3, Бар: 640

Только вместо капсюля цх-2000 (напрягает его диаметр) снарядил 688, раньше думал что по мощности капсюль цх-2000 превосходит по мощности НС-688, но в этой теме кто-то писал что сх-2000 ближе к 686, а если судить по навескам на скрине ниже то как раз цх-2000 помощнее будет.
Это Вы не по моему рецепту снаряжали, это рецепт от Nobel Sport. СХ2000 слабее, чем М688, и мощнее, чем М686.

Хотел узнать Ваше мнение касаемо всего этого, на Бенелли подутие капсюля не наблюдается, ни на 1.70 ни на 1.72, подозреваю что это специфика конструкции МР в частности бойка, там в затворе где выходит боек (вокруг бойка) снята фаска, как раз по этой фаске капсюль и поддувает, так что хз хз...
Вы знаете, у меня капсюль никогда не дуло, поэтому ничего конкретного по этому поводу сказать не могу. Ружья МР у меня тоже никогда не было. Так что лучше Вам обратиться к более опытным товарищам.
А дует капсюль только на этом патроне или на всех при стрельбе из МР?
 

oms

Слідопит
Большое спасибо, у Сергея эти гильзы без капсюля? У него темы на райберте или на каких-то других форумах нет с продажей гильз?
Судя по его объявлению в одном чате, без капсюля. Видел его тему о продаже комплектующих на Райберте.
 
Зверху