Посоветуйте!!!

Статус
Закрита.

robik1

Новачок
Собираюсь поехать на Днепр на неделю дикарями,хочу взять с собой ружье.Это будет нарушением,если я беру его для самообороны???
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А ружье для самообороны или охоты ? Или ,когда писал заявление -то что там написал ?А вообще не бери ,ты ж отдыхать едеш ,а не воевать .Или отдыхай там где оно точно не понадобится .Я искренне не хочу чтоб на этот форум ты писал из тюрьмы !С УВ .
 

robik1

Новачок
Писал что для охоты!Наверное лучше поеду туда,где оно не понадобиться!А то и правда с тюрьмы,так часто форум посещать не смогу)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Однозначно нарушение!!!
Лучше топор или тесак для сахарного тростника. Ну, еще - оформленный "резиновый" пистолет.
ПыСы. Но самое лучше: если боишься "волков" - в лес не ходи (народная мудрость).
 

Матёрый

Новачок
robik1;74401 сказав(ла):
Собираюсь поехать на Днепр на неделю дикарями,хочу взять с собой ружье.Это будет нарушением,если я беру его для самообороны???
В магазинах продаются специальный сертифицированный патрон для самозащиты 12 кал,резиновая картечь и рез пуля+легальное ружьё и имеем спец средство для самозащиты.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Матёрый;74695 сказав(ла):
robik1 писал:
Собираюсь поехать на Днепр на неделю дикарями,хочу взять с собой ружье.Это будет нарушением,если я беру его для самообороны???

В магазинах продаются специальный сертифицированный патрон для самозащиты 12 кал,резиновая картечь и рез пуля+легальное ружьё и имеем спец средство для самозащиты.
Протокол иметь будет за браконьерство: достаточно иметь оружие даже без патронов, чтобы попасть под статью о нарушении правил охоты, так как сроки запрещенные, разрешения на добывание нет, а что приравнивается к охоте - посмотри статью 12 БЗ. И там не требуется наличия оружия с патронами, достаточно оружия!
Короче: не занимайтесь глупостями! кому вы нафиг нужны в угодьях до такой степени, чтобы отстреливаться?.. Я, работая в госинспекции 25 лет, оружие не применял ни разу, а вы один раз боитесь съездить на рыбалку без гранаты!.. Кстати, если уж задумают вас "замочить", то и пискнуть не успеете скорее всего... А ружье достать из-под кровати - целая история
 

igarek

Мисливець
Яковлев В.А.;74698 сказав(ла):
Матёрый писал:
robik1 писал:
Собираюсь поехать на Днепр на неделю дикарями,хочу взять с собой ружье.Это будет нарушением,если я беру его для самообороны???

В магазинах продаются специальный сертифицированный патрон для самозащиты 12 кал,резиновая картечь и рез пуля+легальное ружьё и имеем спец средство для самозащиты.


Протокол иметь будет за браконьерство: достаточно иметь оружие даже без патронов, чтобы попасть под статью о нарушении правил охоты, так как сроки запрещенные, разрешения на добывание нет, а что приравнивается к охоте - посмотри статью 12 БЗ. И там не требуется наличия оружия с патронами, достаточно оружия!
Короче: не занимайтесь глупостями! кому вы нафиг нужны в угодьях до такой степени, чтобы отстреливаться?.. Я, работая в госинспекции 25 лет, оружие не применял ни разу, а вы один раз боитесь съездить на рыбалку без гранаты!.. Кстати, если уж задумают вас "замочить", то и пискнуть не успеете скорее всего... А ружье достать из-под кровати - целая история
Совешенно верно!!!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
"замочить " -это ж вопиющее нарушение закона ,когда придут "мочить "надо киллера ознакомить с действующим законодательством ,а то вдруг он не знает что это плохо .Мое мировозрение в корне поменялось когда к моему брату в дом ворвались вооруженные бандиты -требовали деньги ,избивали и ребенка которому небыло года собирались положить на раскаленную плиту ,а ружье стояло в сейфе (как и требует закон )Не будет у меня патронов с резиновыми пулями -только наверняка ,за моей спиной дети и жена -пусть лучше трое судит ,чем шестеро несут !!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;74704 сказав(ла):
"замочить " -это ж вопиющее нарушение закона ,когда придут "мочить "надо киллера ознакомить с действующим законодательством ,а то вдруг он не знает что это плохо .Мое мировозрение в корне поменялось когда к моему брату в дом ворвались вооруженные бандиты -требовали деньги ,избивали и ребенка которому небыло года собирались положить на раскаленную плиту ,а ружье стояло в сейфе (как и требует закон )Не будет у меня патронов с резиновыми пулями -только наверняка ,за моей спиной дети и жена -пусть лучше трое судит ,чем шестеро несут !!!
Лёша, придется ли тебя нести - еще большой вопрос. А протокол за нарушение правил охоты - реален. И еще раз: если у нас в лесу (реках) так страшно, какого хрена туда шляться?!. Сиди дома, а лучше - в милиции у дежурного. Там и шашлычек сбацаешь с ним!.. ;)
 

robik1

Новачок
Яковлев В.А.;74705 сказав(ла):
слон писал:
"замочить " -это ж вопиющее нарушение закона ,когда придут "мочить "надо киллера ознакомить с действующим законодательством ,а то вдруг он не знает что это плохо .Мое мировозрение в корне поменялось когда к моему брату в дом ворвались вооруженные бандиты -требовали деньги ,избивали и ребенка которому небыло года собирались положить на раскаленную плиту ,а ружье стояло в сейфе (как и требует закон )Не будет у меня патронов с резиновыми пулями -только наверняка ,за моей спиной дети и жена -пусть лучше трое судит ,чем шестеро несут !!!

Лёша, придется ли тебя нести - еще большой вопрос. А протокол за нарушение правил охоты - реален. И еще раз: если у нас в лесу (реках) так страшно, какого хрена туда шляться?!. Сиди дома, а лучше - в милиции у дежурного. Там и шашлычек сбацаешь с ним!.. ;)
Страшно на реках(лесах)или нет еще вопрос....а вот дибилов сейчас хватает,и не рубить же их топором....а вот ружьем припугнуть.....на меня бы подействовало!!!!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А я туда и не шляюсь -я там живу )Алексеевич !не боится только дурак ,но тема не о охране дома ,а об отдыхе (извините что отклонился ) ,по теме Вы абсолютно правы и то что схлопотать протокол в данном случае -сущий пустяк .По себе знаю -был предупрежден охотоведом когда ехал на охоту в уооровский обход на мотоцикле по грунтовой дороге через владения лесхоза .И все равно что ружье в чихле достаточно факта его наличия !!!
 

robik1

Новачок
Понял!Всем спасибо за ответы!Возьму вместо ружья три топорика-жене,себе и сыну!;)
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
И не надо больше про шашлык ,а то пойду сейчас кабанчика зарэжу !
 

Дядя Вася

Слідопит
Вот судьба у животины... Праздник - режут кабанчика, горе - опять кабанчик виноват.
Прошу прощения за флуд, но хотелось бы рассказать историю...
Заболел у крестьянина конь. Пришел ветеренар, посмотрел и говорит: Вряд ли спасем. Но есть одно лекарство, 3 дня подавай, не поможет будем резать коня. Через 3 дня подходит кабан к лежачему коню и говорит : Конь вставай, а то резать сейчас тебя будут. Я слышал разговор хозяина с ветеренаром.
Заходят вет. с хозяином коня в баз, а конь копытом в стойло бьет.
- Ё-мв-ё!!! Помогло лекарство - говорит вет. - С тебя литр самогона.
- Какой литр, сейчас зарежем кабана и отпразднуем как положено...
Мораль, не обо всем что слышал, надо в слух повторять...
 

robik1

Новачок
Дядя Вася;74721 сказав(ла):
Вот судьба у животины... Праздник - режут кабанчика, горе - опять кабанчик виноват.
Прошу прощения за флуд, но хотелось бы рассказать историю...
Заболел у крестьянина конь. Пришел ветеренар, посмотрел и говорит: Вряд ли спасем. Но есть одно лекарство, 3 дня подавай, не поможет будем резать коня. Через 3 дня подходит кабан к лежачему коню и говорит : Конь вставай, а то резать сейчас тебя будут. Я слышал разговор хозяина с ветеренаром.
Заходят вет. с хозяином коня в баз, а конь копытом в стойло бьет.
- Ё-мв-ё!!! Помогло лекарство - говорит вет. - С тебя литр самогона.
- Какой литр, сейчас зарежем кабана и отпразднуем как положено...
Мораль, не обо всем что слышал, надо в слух повторять...
Хороша история!А главное поучительная!!!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо !Вася !Очень поучительная история !Я сейчас железного коня ремонтирую -уазлу -еще три дня полечу ,а если не поможет -СПАЛЮ ! )
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
robik1;74710 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:

слон писал:
"замочить " -это ж вопиющее нарушение закона ,когда придут "мочить "надо киллера ознакомить с действующим законодательством ,а то вдруг он не знает что это плохо .Мое мировозрение в корне поменялось когда к моему брату в дом ворвались вооруженные бандиты -требовали деньги ,избивали и ребенка которому небыло года собирались положить на раскаленную плиту ,а ружье стояло в сейфе (как и требует закон )Не будет у меня патронов с резиновыми пулями -только наверняка ,за моей спиной дети и жена -пусть лучше трое судит ,чем шестеро несут !!!

Лёша, придется ли тебя нести - еще большой вопрос. А протокол за нарушение правил охоты - реален. И еще раз: если у нас в лесу (реках) так страшно, какого хрена туда шляться?!. Сиди дома, а лучше - в милиции у дежурного. Там и шашлычек сбацаешь с ним!.. ;)

Страшно на реках(лесах)или нет еще вопрос....а вот дибилов сейчас хватает,и не рубить же их топором....а вот ружьем припугнуть.....на меня бы подействовало!!!!
Да ты срок можешь получить за такое пугание,так как тебе надо будет доказать, что тебя напугали, а это очень сложно... И в любом случае у тебя будет как минимум административное нарушение (по ст. 85 КУоАП), а вот докажешь ли ты, что напуганный тобой пугал тебя - не факт!
Блин, какой мудак вам разрешения на оружие дал? Я бы вам и топор не доверил!!!
Перепуганные, сидите дома!!!!!!
Кстати, ты его ружьем напугаешь, а у него пистолет окажется, он тебе дырку сделает, а потом получит орден за пресечения преступных деяний с твоей стороны (пугал же непонятно почему людей ты!).
дети-дети!.. Кто вас учил и воспитывал?!.
Слоник, мне иногда тоже страшно. Я тогда в такое время и в ТОТ лес не иду! А как страх пройдет - бегом в лес и без топора и пистолета. А тем более - ружжа!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Спокойно !Алексеевич ! Человеку разъяснить надо ,а то другой раз спрашивать постесняется .Поведаю историю -начало долгое ,а конец такой -дед старый и к деду в дом пьяный мудак с топором ломится -дверь рубит .Вот дедушка взял ружье и в голову ему с иж 43 12 калибра девяткой как стрельнет -заряд вскольз прошел -ухо оторвал ,а главное напрочь избавил от желания деда убивать ! Ну и знаете кто виноват ?Не поверите -ДЕД !Был бы помоложе -посадили ,а так ружье отобрали и условно дали .Реальная история .Так это дома !
 
Статус
Закрита.
Зверху