Продам ТОЗ 66 зі стволами 510 мм.

Статус
Закрита.

vasil muk

Мисливець
Поняття жодного не маю про що пишу.а зброю лиш у кіно бачив...Але на цьому кінець.нехай чоловік щасливо продає зброю.
 
  • Like
Reactions: XXL

Серг-Кл

Слідопит
Матчасті я читав не мало.а ще більше бачив як і що робиться розвертками.Обрізаєш стволи.щоб зробити звуження розширюєш канал ствола.потім розвертаєш саме звуження.одне.щоб було два різних.Навіть наявність клейм нічого не гарантує лиш заміри каналу ствола.
Мама Мия! Это как? Если Вы расширите канал стволов чтобы с заднего прохода разверткой сделать сужение таки мне крутится на языке вопрос: а на кой там оно? А как же хром? При таких вмешателиствах это ружье, извините, кашлять дробью будет. Вы когда срезали поличили цилиндры, как развернуть чок?
Сори за оффтоп. Удачной продажи.
 

eskulap2009

Мисливець
тот друг о кором пишет сергей катыш это Я. тоз 66- чок и получек кстати по срезу ствола видно!! ни о какой кастрации или переделке не надо умничать .ружье для своих охот-лес- болото уверенно ложится все на 30 -35 метрах свое продал за 100 баксов от безнадеги а так ружье очень хорошее хозяйну удачной продажи .кто понимает кураж тот купит!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Про що спорите.яка рідкість?ви що не виділи обрізаного тоза ні разу?Перше подивіться на зріз стволів.друге близкість звужень.практично чок та сильний чок.бо зробити в тому місці получок та чок було б нелегко.тому і ніяких написів не знайдете ніколи
Шановний. ніколи не пишіть про те, чого ніколи не бачили та в чому не розумієте ніхріна. ТОЗ-66 випускався зі стволами 510 мм для канадської кінної поліції, при союзі рушниці з деякими відхиленнями від стандарту залишались на внутрішньому ринку (не секрет по ІЖ-26, 58, 27 тощо з написами Мейд ін ЮССА), далі на зміну ТОЗ-66 прийшов ТОЗ-54 який мав варіант з 2ма парами стволів 710 та 510 мм, така сама історія була і з ТОЗ-80.
і контрольний в голову - під який діаметр ви розвернули канал ствола, щоб з циліндра 12 калібру (18,5 мм) утворився посилений чок? то вже 10 калібр. і ще - як це зробити у хромованому стволі?
пиСи: ТС вибачайте за те, що доводиться писати не зовсім в тему, але лишній АП темі.
 

Alehandro777

Мисливець
Мужики вам заняться на праздники нечем или у вас жен нет уделите им время и дайте человеку спокойно продать ружье так как кроме бессмысленных для продавца обсуждениях ни кто покупать не собирается.
 

XXL

Снайпер
.Я висловив свої припущення.бо тут вже деякі дописались до того що майже для Рейгана воно робилось.
Для поддержания Топика...Продается ТОЗ66 ствол 510мм. в Ростове на Дону - Guns.ru TalksТОЗ-66, стволы 51 | УКРАЇНСЬКЕ ТОВАРИСТВО МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОКУдачи в продаже!!!!!
 

taras 21

Новачок
Немного озадачен таким интересом к созданной теме. Всем большое спасибо. Дополнительно сообщаю, что в области патронников сверху на обеих стволах надпись - ТОЗ-66, а чуть выше клеймо завода. Год выпуска 1975 указан на подушке правого ствола возле экстрактора, хотя книжки пишут, что ТОЗ - 66 выпускался по 1974 год. В 75 уже стартовал ТОЗ-54. Да и широкое (54-е) цевье - это не под короткие стволы, а от 54-ки 75-го года. Вся ценность этой модели в оригинальности стволов. В Херсонской области я знал три таких ружья-все были изначально куплены в один год в одном магазине (Новотроицк 1976). Из двух мне приходилось стрелять гусей (я не ошибся) и перепелов на совместных охотах. После таких охот хотелось приобрести эти ружья. НО они долго не хотели продаваться. В конце концов одно перешло по наследству и почти не выгуливается, а одно попало мне через 14 лет после знакомства.
Добавляю фото подушек стволов. После выходных добавлю проф. фото.
З повагою до всіх вас.
 

Вкладення

Серг-Кл

Слідопит
Очень много интересного и познавательного...Таким образом можно у ТС...отбить охоту о продаже,а у будущего покупателя приобретения данного экземпляра.
Данный экземпляр тем и интересен, что при своей длине имеет заявленные сужения. Реального покупателя может отпугнуть только отсутствие опыта охоты с такими стволами и легенды "о размере". Большинство имеет универсальное ружье и нивилирует плюсы - минусы подбором патрона. Курковка+ 510е))) нужно споткнуться о настоящего ценителя..
 

kozak_1975

Слідопит
Данный экземпляр тем и интересен, что при своей длине имеет заявленные сужения. Реального покупателя может отпугнуть только отсутствие опыта охоты с такими стволами и легенды "о размере". Большинство имеет универсальное ружье и нивилирует плюсы - минусы подбором патрона. Курковка+ 510е))) нужно споткнуться о настоящего ценителя..
Ну да ,ну да)))...
 

bazalt

Мисливець
.... с заднего прохода разверткой сделать сужение таки мне крутится на языке вопрос: а на кой там оно? ...
Эх страна, только дай чего-нибудь, или чем нибудь, да с заднего прохода...
Простите великодушно за флуд, но по моему пора этому ружью найти хорошего хозяина.
 

Bariboy

Мисливець
Шановний Taras 21, будьте такі ласкаві, зробіть фото промірів чокових звужень стволів Вашої рушниці, а також зробіть більш детальні фото Вашої рушниці, зокрема дерева, та інших частин. Це допоможе уникнути багатьох сумнівів і суперечок. Та й самому цікаво, чесно кажучи, а також це допоможе швидше знайти нареченого для Вашої кралі.
Заздалегідь вдячний, з повагою.
 

kozak_1975

Слідопит
.... с заднего прохода разверткой сделать сужение таки мне крутится на языке вопрос: а на кой там оно? ...
Эх страна, только дай чего-нибудь, или чем нибудь, да с заднего прохода...
Простите великодушно за флуд, но по моему пора этому ружью найти хорошего хозяина.
Даа уж, ружье.,раритетищье,если бы подарили забрал бы,и еще поляну накрыл,коньячёк под шашлычек ,пиво с раками ,медведь цигани...,чтоб веселей было ☺☺☺с ув...
 

Hunting888

Мисливець
если бы подарили забрал бы,и еще поляну накрыл,коньячёк под шашлычек ,пиво с раками ,медведь цигани...,чтоб веселей было ☺☺☺с ув...
Покупайте скорее !!! Даже 10 000 грн. давайте,а то если продавец согласится,то что Вы перечислили дороже обойдется !!! :D:D:D
 

taras 21

Новачок
Ружье продано! Правда не через форум. Спасибо всем участникам обсуждений. Отдельно хочется поблагодарить Катыш Сергея за моральную поддержку.
Прошу закрыть тему.
 
Статус
Закрита.
Зверху