Продам буржуйскую смазку для высоких давлений

Статус
Закрита.

data

Новачок
Добрый день! Продам смазку забугорного производства.

Эту смазку мне привез знакомый-дайвер-аэргинер из Германии точнее из Германских Альп.

Он работает военным-спасателем в военной части расположенной в Альпах, и эту смазку у них используют для смазки всех узлов механизма супер пневматических РСР пушек которые круглогодично стоят на боевых позициях и которыми они обстреливают лавиноопасные участки высоко в горах. Какое точно давление используют для стрельбы точно не скажу но немец сказал что больше 450 атмосфер. Короче смазывают ею всю пневматику высокого давления, редукторы, клапанную группу и внутренние и наружные детали уплотнения с применением о-рингов высокого давления, подвижных частей металл-металл, металл-резина, и сочетаний прочих материалов, где важно скольжение и полная герметичность.

Смазка в своем составе имеет антиокислитель, что предохраняет детали от коррозии намного лучше, чем вазелин, и прочие смазки. Эта смазка не течет, под давлением в 30мПа (300bar) имеет ту же густоту, что и при атмосферном давлении. Густота не меняется в диапазоне от -70 и до +150°С. Тоесть она не боится ни воды, ни высоких температур, и АБСОЛЮТНО инертна по отношению к полимерам и резине.

Так как немцы народ суровый, именно эту смазку они используют для смазки о-рингов на манифольдах 300барных баллонов как пожарных так и дайверских, ею же смазывают все подвижные узлы регуляторов для дайвинга, а ныряют очень часто под лед.

В области пострелушек этой смазкой можно смазывать стальные и прочие резервуары изнутри, потому что они очень сильно ржавеют когда воздух задувают без осушителя, а так же поверхности деталей при хранении, все о-ринги, и, к примеру, ударные группы ПСП, где сопряжены узлы "металл-металл".

К месту будет сказано что свою пружину и РСР немец мажет только этой смазкой и дайверские регуляторы с легочниками, а так же подводную пневму для охоты.

Так как мне для счастья смазки нужно мало :wink: остальным я могу поделиться, фасовка- 10г в медицинском шприце, а этого хватает надолго. Смазки хватит на 5 шприцов, тоесть в наличии пять шприцов.

Цена 35грн за 10граммовый шприц. Доставка в любой уголок суверенной Украины за счет покупателя.

Вынос мозга по тел. 0506501346

P.S. Она у них хранится в 10кг-банках, а мне друг отсыпал в пластиковую баночку, поэтому фотографии родной тары нету... На фото показана консистенция смазки. Он говорил какую-то абревиатуру с цифрами, которую и Доктор "Пи" не запомнит. Кто с немцами сталкивался- знает, что спецматериалы, тем более для военки, не имеют названия а шифруются абревиатурой. :)
 

Вкладення

Серг-Кл

Слідопит
Ёли пали да ее только на хлеб не намажешь)) имхо прежде чем давать такие цифры в барах нужно быть на 100% уверенным или приложить аннотацию. Завтра Петя помажет редуктор и останется без рук. Цена за такую радость - шара, если соответствует действительности. Также это чудо должно иметь пищевой допуск если я правильно понял про акваланги и тут я не всек - пушки и пищевой допуск также отметку о безопасности для водной среды. Вы извините, но это как лекарство без этикетки. Готов первый купить прочитав этикетку.
 

data

Новачок
Посмею Вас убедить, что знаний в области дайвинга у меня побольше. Это силиконосодержащая смазка. Не дизелит. Капля падает при минимум 200градусах Цельсия. Родной банки нет, я говорил об этом. Если смазка Вас не устроит- манибек в течение 5 дней специально для Вас. Только доставка в таком случае в оба конца за Ваш счет. Этой же смазкой пользуются мои бадди по дайвингу. Никаких нареканий при рабочих 290-300барах.
Цена- песня именно потому, что в свободной продаже ее нету, исходя из этого, сложил приблизительную цену. Если Вы больше знаете-помогите сложить цену. Я не барыжу, а только продаю излишки.
 
Останнє редагування:

saeco

Мисливець
Добрый день! Продам смазку забугорного производства.

Эту смазку мне привез знакомый-дайвер-аэргинер из Германии точнее из Германских Альп.

Он работает военным-спасателем в военной части расположенной в Альпах, и эту смазку у них используют для смазки всех узлов механизма супер пневматических РСР пушек которые круглогодично стоят на боевых позициях и которыми они обстреливают лавиноопасные участки высоко в горах. Какое точно давление используют для стрельбы точно не скажу но немец сказал что больше 450 атмосфер. Короче смазывают ею всю пневматику высокого давления, редукторы, клапанную группу и внутренние и наружные детали уплотнения с применением о-рингов высокого давления, подвижных частей металл-металл, металл-резина, и сочетаний прочих материалов, где важно скольжение и полная герметичность.

Смазка в своем составе имеет антиокислитель, что предохраняет детали от коррозии намного лучше, чем вазелин, и прочие смазки. Эта смазка не течет, под давлением в 30мПа (300bar) имеет ту же густоту, что и при атмосферном давлении. Густота не меняется в диапазоне от -70 и до +150°С. Тоесть она не боится ни воды, ни высоких температур, и АБСОЛЮТНО инертна по отношению к полимерам и резине.

Так как немцы народ суровый, именно эту смазку они используют для смазки о-рингов на манифольдах 300барных баллонов как пожарных так и дайверских, ею же смазывают все подвижные узлы регуляторов для дайвинга, а ныряют очень часто под лед.

В области пострелушек этой смазкой можно смазывать стальные и прочие резервуары изнутри, потому что они очень сильно ржавеют когда воздух задувают без осушителя, а так же поверхности деталей при хранении, все о-ринги, и, к примеру, ударные группы ПСП, где сопряжены узлы "металл-металл".

К месту будет сказано что свою пружину и РСР немец мажет только этой смазкой и дайверские регуляторы с легочниками, а так же подводную пневму для охоты.

Так как мне для счастья смазки нужно мало :wink: остальным я могу поделиться, фасовка- 10г в медицинском шприце, а этого хватает надолго. Смазки хватит на 5 шприцов, тоесть в наличии пять шприцов.

Цена 35грн за 10граммовый шприц. Доставка в любой уголок суверенной Украины за счет покупателя.

Вынос мозга по тел. 0506501346

P.S. Она у них хранится в 10кг-банках, а мне друг отсыпал в пластиковую баночку, поэтому фотографии родной тары нету... На фото показана консистенция смазки. Он говорил какую-то абревиатуру с цифрами, которую и Доктор "Пи" не запомнит. Кто с немцами сталкивался- знает, что спецматериалы, тем более для военки, не имеют названия а шифруются абревиатурой. :)
Властивості матеріалів підтверджуються технічними висновками, відображених в Blatt. Нехай Ваші друзі зроблять фото банки з 2-х сторін, а Ви потім їх тут розмістіть. У Германців нічого секретного не існує. Буде назва продукту - знайдемо і його технічні характеристики.
 

data

Новачок
Если я попрошу сделать фотографию смазки, которую мне подарили, но вместо того, чтобы бережно хранить и мазать все, что нужно я ее продаю из-за тяжелого финансового положения. Так в следующий раз мне ничего не перепадет. И как Вы себе представляете- фото голой жестяной банки с артикулом. Вы сможете залезть в военные реестры?? Сомневаюсь. Я процитировал ее свойства. Если Вы не верите-я не принуждаю Вас ее покупать.
 

saeco

Мисливець
Если я попрошу сделать фотографию смазки, которую мне подарили, но вместо того, чтобы бережно хранить и мазать все, что нужно я ее продаю из-за тяжелого финансового положения. Так в следующий раз мне ничего не перепадет. И как Вы себе представляете- фото голой жестяной банки с артикулом. Вы сможете залезть в военные реестры?? Сомневаюсь. Я процитировал ее свойства. Если Вы не верите-я не принуждаю Вас ее покупать.
Які військові реєстри? Надивилися "бойовиків"? З яких це пір такий "засекречаний військовий продукт" вільно розповсюджується по Україні і попав на цей Форум? Форум не циганський базар. Все має бути підтверджено документально. Особливо коли заявляється -70ОС!
P.S. Ось Ваш військовий секрет для змащення відкритих зубчатих передач (запатентована у 2012р) :
Neukirch Speed GL 2

Synthetisches Hochgeschwindigkeitslagerfett


Die sehr niedrige dynamische Viskosität, eine hohe Scherstabilität und das gute Druckaufnahmevermögen macht Speed GL 2 zu einem idealen Schmierfett für den Einsatz in hochtourigen Lagern wie z. B. Spindellager in Werkzeugmaschinen oder Textilspinnanlagen.

Es ist aufgebaut auf Basis eines stabilen Syntheseöles und einem Lithiumverdicker. Die spezielle Wirkstoffkombination bewirkt gute Verschleiß- und Korrosionsschutzwerte sowie hohe Oxidationsstabilität.

NLGI 2

Temperatureinsatzbereich: -70°C bis +130°C

Nach DIN 51502: KEP 2 K -70


Anwendung

SPEED GL 2 ist für die hydrodynamische Schmierung bei hohen Drehzahlen ausgelegt. Hervorragend geeignet für den Einsatz in hochdrehenden Spindeln, alsTieftemperaturschmierfett und als Langzeitschmierstoff. Darüber hinaus kann es auch für die Zahnradschmierung eingesetzt werden.


Eigenschaften

·ausgezeichneter Verschleißschutz, hohe Lebensdauer der Maschinenelemente

·geeignet für sehr hohe Geschwindigkeiten

·Langzeitschmierwirkung

·gute Alterungsbeständigkeit

·außerordentliche Tieftemperaturbeständigkeit

·sehr guter Korrosionsschutz

·hohe Schmierstofflebensdauer

·geringe Eigenerwärmung durch niedrige Flüssigkeitsreibung

·geeignet für Zentralschmieranlagen
 
Останнє редагування:

data

Новачок
Які військові реєстри? Надивилися "бойовиків"? З яких це пір такий "засекречаний військовий продукт" вільно розповсюджується по Україні і попав на цей Форум? Форум не циганський базар. Все має бути підтверджено документально. Особливо коли заявляється -70ОС!
Повторюсь-я никого не принуждаю покупать. Это уже пошли пререкания? У всех разные стандарты. Вам не подходит-пройдите мимо. Вы добились чего хотели- уже загадили тему прилично!
 

saeco

Мисливець
Повторюсь-я никого не принуждаю покупать. Это уже пошли пререкания? У всех разные стандарты. Вам не подходит-пройдите мимо. Вы добились чего хотели- уже загадили тему прилично!
Шановний, я тему не загадив, а на відміну від Вас, потратив 7 хв. і привів підтвердження Ваших тверджень. Без документів це: Бла-бла-... Так, що скажіть спасибі за допомогу. Дійсно патент свіжайший - 2012 р. Будьте вдячні. Не бикуйте.
 

Ингул

Мисливець
Зная немцев, скажу вам так. "фриц" никогда не будет колупать из бочки смазку в баночку, чтобы провести через таможню другу. Еще и "супер-пупер" секретную. Менталитет-с не тот понимаете-с.:p
 

saeco

Мисливець
Зная немцев, скажу вам так. "фриц" никогда не будет колупать из бочки смазку в баночку, чтобы провести через таможню другу. Еще и "супер-пупер" секретную. Менталитет-с не тот понимаете-с.:p
...за умови, якщо німець не виходець з СРСР і СНГ.
Взагалі, смазка класна.
 

data

Новачок
...за умови, якщо німець не виходець з СРСР і СНГ.
Взагалі, смазка класна.
Искренне извиняюсь, так как патент сразу не отобразился, но это не она...
Это не западный немец, а ГДРовец- они такие же как и мы, немцы бывают разные.
Я спросил по поводу банки и прочего- он сказал, что у них эта смазка называется вакуумная. Он обьяснил это тем, что ее используют и там, где давление скачет от положительного до отрицательного. Еще раз извините за мое высказывание. Я благодарен Вам за потраченное время, но это не та смазка.
P.S. Именно этот немец будет ковырять для меня в банку сколько нужно- в Египте во время погружений дышали с одного баллона.
 

Vlad i mir

Новачок
На улице не лето- ничего сложного показать свойства смазки по факту применения. Антикоррозионные свойства просто на металле. Может кто из форумчан испытал на деле чудо смазку?
 

saeco

Мисливець
Это не западный немец, а ГДРовец...
Все добре прояснилося. Дійсно це може бути вакуумна смазка, але без силікону.
Дійсно такі смазки використовуються в НАТО і Морських силах США.
Як приклад: http://www.apiezon.de/produkte/apiezon-fette/apiezon-t/
Ціну не обговорюю, але "шара."
 
Статус
Закрита.
Зверху