Продам восковый лак для прикладов

АВП

Новачок
Продам лак для прикладов. Состав: пчелиный воск, канифоль, натуральный (живичный) скипидар. После обработки восковым лаком приклад не скользит в руках даже во время дождя, не боится влаги, меньше подвержен высыханию и разбуханию при смене влажности. Рецепту изготовления лака уже лет эдак 200.
Технология нанесения: сухой, отшлифованный приклад (или ложе) 2-3 раза пропитать льняным маслом и дать каждому слою высохнуть (если на приклад (ложе) был нанесён заводской лак, то его нужно очистить), затем приклад (ложе) прогреть до 35-40 градусов и нанести разогретый восковый лак (греть на водяной бане). Дать лаку впитаться, высохнуть (занимает примерно сутки), опять прогреть приклад (ложе) и нанести 2 слой. Дать лаку впитаться, высохнуть. Если нужно, то повторить процедуру 3 раз (зависит от плотности дерева). После этого отшлифовать приклад (ложе) сукном или войлоком. Я наклеил войлочный круг на шлифовальный круг для болгарки и работа пошла быстрее. Только как говорил мой шеф - "без фанатизма", а то всё покрытие сотрётся.
Лак разлит в банки по 180 гр.
Цена вопроса 75 грн.
Деньги на карточку ПриватБанка, доставка на покупателе
 

Вкладення

OSIPOV81

Слідопит
Добрый день!
Вас не затруднит выставить фото приклада до и после обработки лаком.
Заранее спасибо.
 

АВП

Новачок
Фото выставляю, только какая она была до... история умалчивает - не фотографировал. Нашёл в нете похожее - это будет фото 1, а остальные мои. Да, поскольку приклад был изначально из берёзы, то я его покрыл морилкой на масляной основе под палисандр - сама морилка на последнем фото. Получилось как-то так:
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Вас не затруднит выставить фото приклада до и после обработки лаком.
К сожалению, фото, "до" нет, а "после", будет примерно, вот так .....
Есть у меня знакомый, так сказать "деревянных дел" мастер, он мне посоветовал, в свое время, сделать такую "палироль", сделал, нанес .....
Почему, именно "палироль", потому как к слову "лак" данное "варево" тяжело отнести, данной смесью можно и нужно натирать деревянные части оружия, чем чаще, тем лучше .....
 

Вкладення

томка

Снайпер
К сожалению, фото, "до" нет, а "после", будет примерно, вот так .....
Есть у меня знакомый, так сказать "деревянных дел" мастер, он мне посоветовал, в свое время, сделать такую "палироль", сделал, нанес .....
Почему, именно "палироль", потому как к слову "лак" данное "варево" тяжело отнести, данной смесью можно и нужно натирать деревянные части оружия, чем чаще, тем лучше .....
аналогичный опыт...к этому рецепту"200 летней давности",ещё бензин "калоша"чуток положен. И подсыхает не сутки,а эдак недельку. А так хороша натирочка,пользительна.
 

АВП

Новачок
К сожалению, фото, "до" нет, а "после", будет примерно, вот так .....
Есть у меня знакомый, так сказать "деревянных дел" мастер, он мне посоветовал, в свое время, сделать такую "палироль", сделал, нанес .....
Почему, именно "палироль", потому как к слову "лак" данное "варево" тяжело отнести, данной смесью можно и нужно натирать деревянные части оружия, чем чаще, тем лучше .....
Потапов А.А "Искусство снайпера" с.403

Для придания ложи влагостойкости и приятного внешнего вида ее покрывают так
называемым восковым лаком. Такой лак изготавливается из равных весовых частей воска
пчелиного, скипидара живичного (натурального) и канифоли (обыкновенной).
Подогретый до горячего состояния состав щеткой или кистью наносится на сухую и
разогретую до очень теплого (на ощупь) состояния ложу. После того как лак впитался в
древесину, покрытие повторяют. Ложу покрывают до тех пор, пока лак не прекращает
впитываться. После чего ложу полируют суконкой.
ВНИМАНИЕ! Внутреннюю поверхность ложи, контактирующую с металлом,
покрывают восковым лаком только один раз по тщательно протертым и обезжиренным
местам!
Ложа, отреставрированная вышеописанным способом, выглядит едва ли не лучше, чем
новая.
Способу покрытия лож и деревянных частей оружия восковым лаком несколько сотен
лет. Посмотрите в музеях на старое оружие - оно имеет именно такое восковое покрытие.
Обратите внимание, как прекрасно сохранились деревянные части, как незаметны на них
царапины и вмятины, хотя они и обнаруживаются при более детальном рассмотрении. Это
происходит потому, что воск глубоко проникает в толщу древесины и в значительной
мере способствует маскировке ее дефектов.

Так, что слово "лак" придумано не мной, хотя и не настаиваю, пусть будет "полироль"
 

Копатыч

Зброяр
Технология нанесения: сухой, отшлифованный приклад (или ложе) 2-3 раза пропитать льняным маслом и дать каждому слою высохнуть (если на приклад (ложе) был нанесён заводской лак, то его нужно очистить), затем приклад (ложе) прогреть до 35-40 градусов и нанести разогретый восковый лак (греть на водяной бане).
Подогретый до горячего состояния состав щеткой или кистью наносится на сухую и
разогретую до очень теплого (на ощупь) состояния ложу.
Так, что слово "лак" придумано не мной, хотя и не настаиваю, пусть будет "полироль"
Да я не спорю, называйте как хотите, хоть "лак", хоть "полироль", суть от этого не меняется, полезно и нужно .......
Просто я думаю, что после того, как Вы пропитали "сухое" дерево ( т.е. "чистое" ложе ), льняным маслом, которое в последствии полимеризируется, то пропитывать его еще и этим лаком, нет смысла, этот лак, просто не впитается ..... А так сказать, для "профилактики" - самое оно ....
Удачной продажи, к стати, недавно спрашивал, на рынке, скипидар, цена не обрадовала - 80 гр.
 

АВП

Новачок
Да я не спорю, называйте как хотите, хоть "лак", хоть "полироль", суть от этого не меняется, полезно и нужно .......
Просто я думаю, что после того, как Вы пропитали "сухое" дерево ( т.е. "чистое" ложе ), льняным маслом, которое в последствии полимеризируется, то пропитывать его еще и этим лаком, нет смысла, этот лак, просто не впитается ..... А так сказать, для "профилактики" - самое оно ....
Удачной продажи, к стати, недавно спрашивал, на рынке, скипидар, цена не обрадовала - 80 гр.
На счёт пропитки льняным маслом - у меня ложе изготовлена из берёзы и я его таки пропитал для подстраховки. А если орех или бук, то вполне можно обойтись без него. И ещё: читал на форумах, что для ускорения впитывания "лака" или "полироли" применяют СТРОИТЕЛЬНЫЕ фены
 

Серг-Кл

Слідопит
Оодну банку заберу.
 

Серг-Кл

Слідопит
Сорян только домой добрался, завтра оплачу, верняк!
 

Серг-Кл

Слідопит
Еще раз прошу прощения, оплату гарантирую!!
 
Зверху