Продам пресс Pacific DL-155 (12 калибр)

Сергей К

Снайпер
Продам пресс Pacific DL-155 для снаряжения патронов 12 калибра.
Пресс в отличном состоянии.

DL-155 является доступным прессом, который даёт большинство, если не все функции, которые есть на больших прессах.
Выполняет следующие операции:
1. Обжимка и декапсуляция стреляной гильзы.
2. Подача нового капсуля и капсулирование гильзы.
3. Подача пороха, пыжа и дроби.
4. Формирование звезды.
5. Окончальный обжим патрона и закрытие звезды.

DL-155 идеально подходит как для новичка так и для профессионала.

Цена - 6000 грн.

$_3-2.JPG

$_3.JPG

$_3 (3).JPG

$_3 (2).JPG

$_3 (1).JPG


Маленькие фото с этапами снаряжения патрона взяты с интернета.
Pacific 155 5.JPG IMG_0641.JPG IMG_0642.JPG IMG_0643.JPG IMG_0644.JPG IMG_0645.JPG IMG_0646.JPG IMG_0647.JPG IMG_0648.JPG IMG_0649.JPG IMG_0650.JPG IMG_0651.JPG IMG_0652.JPG IMG_0653.JPG
Приблизительное видео работы его брата взял с темы дяди Сени:
 

Сергей К

Снайпер
Некоторые достоинства данного пресса:
- возвратная пружина помогает в декапсуляции и обжимке донца гильзы;
- наличие подавателя капсулей;
- полный цикл сборки патрона;
- компактное размещение;
- наличие контейнера под стреляные капсуля.
 

Сергей К

Снайпер
Некоторые недостатки данного пресса:
- нету.

Зарекомендовал себя только с лутшей стороны.
 

Сергей К

Снайпер
К прессу отдам 4 мерки:
* 2 пороховых;
* 2 дробовых.

Стоимость каждой мерки 120 грн.
 

Вкладення

Сергей К

Снайпер
Был задан такой вопрос:
"Красивая штука, но когда же он окупиться? Если купить все составляющие какая будет цена патрона?"
Мой ответ:
Гильза однострел Италия - 1 грн.
Еврокапсуль - 1 грн.
Порох (1 кг Nobel Sport D20 - 950 грн., на кал.12: масса пороха - 1,5г., масса дроби - 32г.). То есть стоимость одной навески пороха будет стоить - 1,43 грн.
Пыжконтейнер (Италия/Украина) - 1 грн./0,5 грн. (в Итальянских пластик плотнее и соответственно качество лучше).
Дробь (1 кг - 70 грн.). То есть стоимость одной навески дроби будет стоить - 2,24 грн.

ИТОГО:

6,67 грн./6,17

Найдите сейчас качественный патрон за такие деньги. Из доступных для простого смертного это: Тахо и Рио которые испортились в край. Еще есть Sterling (Турция, комплектующие Nobel Sport) более-менее, но всеравно не дотягуют, оценка им 3,5-4 по пятибальной шкале.
Свой патрон качественный, во первых потому что туда ты сам засыпал порох и дробь, а не на заводе нашем хохлятском не досыпают что бы украсть, винить людей нечего, время тяжелое - все кушать хотят.

Так вот к чему я веду, купил пару пачек в магазине Тахо (Рио или другой доступный в ценовой категории патрон) и поехал весь на позитиве на утку (охоту). Потом на охоте в утку стреляешь, а она полетела как ни в чем и не бывало. Или упала, пока дошел до нее, смотришь, а ее и след простыл, получается что ее просто оглушило. И стоишь и думаешь толи дурак, толи сани не едут.
А последний случай это вообще жестяк. У товарища Турецкая пятизарядка, ходили на кабана. Он взял в магазине патроны "ТАХО картечь" (гильза синяя, на ней вроде так и написано "Тахо картечь 8,0". Так вот, при выстрелах полуавтомат не перезарядился. Получается эти суки туда походу пороха нормально не досыпают. Заряд получается слабый, и кабана при попадании просто пощекочет. Но это все хорошо, но за такое расстреливать нужно - если кабан пошел бы на него, тот бы стрельнул бы. И от неожиданности я думаю он хрен бы понял что полуавтомат не перезарядился, и что нужно дернуть за затвор что бы перезарядить. Плюс все эти маневры - это драгоценное время ценою в жизнь!
Я в этом году попробывал маштабно снаряжать патроны, до 10 раз по 120-150 патронов, на утку и по тарелкам. Затраченое время 1-1,20 час, без напряга, в легкую.
До этого покупал патроны или нашим родным УПС игрался, но там особо не разойдесся, максимум 50 патронов и надоело + пару часов потраченого времени.
Так вот, кроме собственных патронов на охоту больше никакие никогда брать не буду!
 
Останнє редагування:

nikson-2

Мисливець
Сергей К сказав(ла):
Был задан такой вопрос:
"Красивая штука, но когда же он окупиться? Если купить все составляющие какая будет цена патрона?"
Для того, хто ставить такі запитання я б порадив ніколи не одружуватися (особливо на красуні) і ніколи не заводити дітей,- ви не повірите-одні збитки. А щодо тієї "арихметики", яку привів шановний пан "Сергей К", то скажу вам одне-це ще він задешево порахував, бо іноді "професійний якісний самокрут-як для самого себе" стане вам дорожче, ніж магазинний набій. А окремі мисливські господарства рахують не "добраних" підранків,- як впольованих (не вмієш стріляти-п...уй у тир і вчися влучати). То "підбийте бабки": набій+фазан=??? або набій+кабан=??? Думаю трохи "розвиднилося"?!
П.С. Ще одна проста порада:"не підходить-проходимо повз..."
 

Сергей К

Снайпер
В связи с тем что родная гривна начала пике вниз и не хочет останавливатся, то хочу данный станок оценить в капиталистических "убитых енотах", они же у.е.

Цена - еквивалент 220$ на день продажи.
 

Tristam

Новачок
Скажіть обжимае цангою чи кольцом?
 

Tristam

Новачок
Мерки на які навіски? Можна детальніше? Зірка восьми чи шести?
 

Сергей К

Снайпер
Мерки на які навіски? Можна детальніше? Зірка восьми чи шести?
Звездочка 6. Мерка дробовая 28 грамм. Порох нужно смотреть 2 мерки. Порох использовал Сокол, мерку выбрал из двух которые есть меньшею давала навеску 1,9 грамма. Выстрел получался комфортный и на расстоянии метров 30 пустую пласмасовую канистру пробивало насквозь. Большая мерка давала Сокола вродь 2,2, выстрел сильно резкий, отдача сильная. Хотя на банке была написана рекомендованная навеска 2,3 грамма.

Мерку можна заказать любую у токаря. Знакомый заказывал 120 грн./шт.
 
Зверху