Продам ружье Зимсон 16 кал. 1948 года 26000 грн. тел. 0952084700

Юрий1919

Мисливець
Можу запропонувати на обмін , таке саме в 12 кал.
В стволах без гадостей....
 

Восход

Слідопит
Доброго времени суток.На правах потенциального покупателя внесу ясность в продаваемое ружье.Живу я за 100 км. от владельца. Объявление увидел на другом сайте.Осматривал ружье первым. И так по порядку, владелец Игорь Михайлович полностью адекватный, как любой продавец хочет продать по дороже.На данный момент ружье находиться в РС одного из отделов полиции г.Харьков(там и смотрели).Пересыл не возможен,только из рук в руки.Сдано туда в связи с окончанием срока действия разрешения.Продажа категоричная,так как хозяин около 12-ти лет назад купил это ружье с целью стать охотником, но эта тема его не пробрала до глубины души , далее хозяин устал продлевать разрешение.
Плюсы ружья:
1. Настрел на самом деле не большой, субъективно до 1000 выстрелов.
2. Воронение стволов заводское, не потертое.
3.Дерево ложа очень качественный орех без трещин и сколов(много царапин).
4.Художественная гравировка в живую лучше чем на фото.
5.По ствольной паре вмятин нет,шата стволов нет.
6.Воронение предохранительной скобы заводское.
Минусы ружья:
1.Немного сорван болт рычага запирания(на фото видно) ружье пытались разбирать делитанты и самое интересное что наверное так и не раскрутили.
2.Немного сорван один из болтов нижней личины.
3.Вокруг бойков имеються потемнения(не прогары).
4.Стволы за патронником можно сказать идеальны,но далее по обоим стволам имеються не значительные местами пятна сыпи.Раковин Нет.
5. В обьявление нет фото цевья и не будет так как оно по всей видимости попало к собаке в виде игрушки (Цевье погрызано животным но не критично).
6.Не помню по моему в правом стволе от среза стволов около 20 см. еле еле просматривается кольцевое потдутие.Но оно не значительно.
ИТОГ. С коллекцию не пойдет.Для ходовой охоты самое оно.При должном уходе служить ему и служить.Мной была предложена на мое мнение более чем адекватная цена за данное ружье,но Игорь Михайлович воздержался.
 

Вік71

Снайпер
300 у е!! более чем достаточно.
Це Зiмсон76 -одна з кращих моделей Зiмсона цих рокiв(не рахуючи "Монте Карло),навiть з сипком в стволах вiн коштуе значно бiльше, нiж 300$ ! За 300$ можна хiба що вiдреставрованого Iжа -58 купити, i то не завжди:)
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
Це Зiмсон76 -одна з кращих моделей цих рокiв(не рахуючи "Монте Карло),навiть з сипком в стволах вiн коштуе значно бiльше, нiж 300$ ! За 300$ можна хiба що вiдреставрованого Iжа -58 купити, i то не завжди:)
Якось так..
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Чекаю до кінця дня повний опис рушниці,але викладений власником!!Рушниця заслуговує уваги і потребує її зі сторони продавця,а тому чекаю!!
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
1.Немного сорван болт рычага запирания(на фото видно) ружье пытались разбирать делитанты и самое интересное что наверное так и не раскрутили.
2.Немного сорван один из болтов нижней личины.
Пане Восход болти в автомобілях і в танках(крім болта Грінера,але і той по конструкції називається запорним елементом),а в зброєбудуванні приміняються гвинти!!!Без образ,дуже ріже очі!!:D
 
Останнє редагування:

Восход

Слідопит
Вы конечно правы.Сам очень приветствую культуру общения и правописания с соблюдением профильной терминологии.Но мне кажется проще было бы отредактировать БОЛТЫ на ВИНТЫ.
 

ujif

Новачок
Доброго времени суток.На правах потенциального покупателя внесу ясность в продаваемое ружье.Живу я за 100 км. от владельца. Объявление увидел на другом сайте.Осматривал ружье первым. И так по порядку, владелец Игорь Михайлович полностью адекватный, как любой продавец хочет продать по дороже.На данный момент ружье находиться в РС одного из отделов полиции г.Харьков(там и смотрели).Пересыл не возможен,только из рук в руки.Сдано туда в связи с окончанием срока действия разрешения.Продажа категоричная,так как хозяин около 12-ти лет назад купил это ружье с целью стать охотником, но эта тема его не пробрала до глубины души , далее хозяин устал продлевать разрешение.
Плюсы ружья:
1. Настрел на самом деле не большой, субъективно до 1000 выстрелов.
2. Воронение стволов заводское, не потертое.
3.Дерево ложа очень качественный орех без трещин и сколов(много царапин).
4.Художественная гравировка в живую лучше чем на фото.
5.По ствольной паре вмятин нет,шата стволов нет.
6.Воронение предохранительной скобы заводское.
Минусы ружья:
1.Немного сорван болт рычага запирания(на фото видно) ружье пытались разбирать делитанты и самое интересное что наверное так и не раскрутили.
2.Немного сорван один из болтов нижней личины.
3.Вокруг бойков имеються потемнения(не прогары).
4.Стволы за патронником можно сказать идеальны,но далее по обоим стволам имеються не значительные местами пятна сыпи.Раковин Нет.
5. В обьявление нет фото цевья и не будет так как оно по всей видимости попало к собаке в виде игрушки (Цевье погрызано животным но не критично).
6.Не помню по моему в правом стволе от среза стволов около 20 см. еле еле просматривается кольцевое потдутие.Но оно не значительно.
ИТОГ. С коллекцию не пойдет.Для ходовой охоты самое оно.При должном уходе служить ему и служить.Мной была предложена на мое мнение более чем адекватная цена за данное ружье,но Игорь Михайлович воздержался.
Доброго времени суток.На правах потенциального покупателя внесу ясность в продаваемое ружье.Живу я за 100 км. от владельца. Объявление увидел на другом сайте.Осматривал ружье первым. И так по порядку, владелец Игорь Михайлович полностью адекватный, как любой продавец хочет продать по дороже.На данный момент ружье находиться в РС одного из отделов полиции г.Харьков(там и смотрели).Пересыл не возможен,только из рук в руки.Сдано туда в связи с окончанием срока действия разрешения.Продажа категоричная,так как хозяин около 12-ти лет назад купил это ружье с целью стать охотником, но эта тема его не пробрала до глубины души , далее хозяин устал продлевать разрешение.
Плюсы ружья:
1. Настрел на самом деле не большой, субъективно до 1000 выстрелов.
2. Воронение стволов заводское, не потертое.
3.Дерево ложа очень качественный орех без трещин и сколов(много царапин).
4.Художественная гравировка в живую лучше чем на фото.
5.По ствольной паре вмятин нет,шата стволов нет.
6.Воронение предохранительной скобы заводское.
Минусы ружья:
1.Немного сорван болт рычага запирания(на фото видно) ружье пытались разбирать делитанты и самое интересное что наверное так и не раскрутили.
2.Немного сорван один из болтов нижней личины.
3.Вокруг бойков имеються потемнения(не прогары).
4.Стволы за патронником можно сказать идеальны,но далее по обоим стволам имеються не значительные местами пятна сыпи.Раковин Нет.
5. В обьявление нет фото цевья и не будет так как оно по всей видимости попало к собаке в виде игрушки (Цевье погрызано животным но не критично).
6.Не помню по моему в правом стволе от среза стволов около 20 см. еле еле просматривается кольцевое потдутие.Но оно не значительно.
ИТОГ. С коллекцию не пойдет.Для ходовой охоты самое оно.При должном уходе служить ему и служить.Мной была предложена на мое мнение более чем адекватная цена за данное ружье,но Игорь Михайлович воздержался.
Николай спасибо за описание. Мне как не охотнику это было бы сделать сложней.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Но мне кажется проще было бы отредактировать БОЛТЫ на ВИНТЫ.
А це якраз і робить наголос на детальний огляд спеціалістом до покупки рушниці!
.Не помню по моему в правом стволе от среза стволов около 20 см. еле еле просматривается кольцевое потдутие.Но оно не значительно.
Незначні піддуття не бувають.Дуті стволи є дуті,навіть після протяжки.Це вже вирок!Завжди дутий ствол має історію -до піддуття і після.Ці історії у всіх різні і неоднозначні.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Це вже вирок!Завжди дутий ствол має історію -до піддуття і після.Ці історії у всіх різні і неоднозначні.
И очень часто их лучше вообще не трогать, хоть это и отразится, безусловно, в дальнейшем, на продажной цене ружья. Почему, в основном, их и пытаются скрыть, до продажи, всеми известными способами.
А потом- они в буквальном смысле могут "вылезти боком" новому владельцу. Дай Бог без последствий для его здоровья.
 
Зверху