Продам

Статус
Закрита.

Алехей777

Новачок
Французское ружьё
Chapuis France Armes модель Orion C30
Вертикала 12 калибра, двух курковка, верхний ствол-получок, нижний-целиндр.
В отличном состоянии, выполнено не более 300 выстрелов, зарегестрировано с документами, 50 000 грн. Торг уместен. В случае заинтересованности направлю фото.
Тел. 0503411060
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
[QUOTE В случае заинтересованности направлю фото.
Тел. 0503411060[/QUOTE]
сюда напрямую...
 

serobond

Мисливець
Здравствуйте, за такую сумму фото продаваемого (агрегата) должно!!!!! Уже быть выставленно! Прочтите пожалуйста правила. Спасибо
 

Корнилов

Снайпер
Французское ружьё
Chapuis France Armes модель Orion C30
Вертикала 12 калибра, двух курковка, верхний ствол-получок, нижний-целиндр.
В отличном состоянии, выполнено не более 300 выстрелов, зарегестрировано с документами, 50 000 грн. Торг уместен. В случае заинтересованности направлю фото.
Тел. 0503411060
Сужения Бомба!!!
 

Westvin

Мисливець
Ружьё посмотрел.
Резерв снимаю.Беру паузу на пару недель.
"чтобы купить что то нужное,нужно продать что нибудь ненужное"(с)
А так,как ненужного,в принципе,нет,нужно подумать.
 

Алехей777

Новачок
Веские аргументы французских оружейников. Охотничьи ружья фирмы Chapuis Armes

Заметные шаги в восстановлении и развитии охотничьего собаководства в стране способствуют пробуждению с новой силой интереса к этим охотам и обостряют вопрос с приобретением подходящего ружья. Как первое - дамское и подростковое ружьё, так и второе - «бекасинное», являются специализированными ружьями с особыми требованиями к массе, размерам, длине и сверловке стволов, посадистости, калибру и другим характеристикам. В этой ситуации разумно обратить внимание на творчество французских оружейников, например, фирмы «Шапюи Арм» (Chapuis Armes) из городка Сент-Бонне-ле-Шато (Saint-Bonnet-le-Chateau), расположенного примерно в 100 км от одной из древнейших столиц французских оружейников - города Сент-Этьен.

upload_2018-8-1_13-54-30.png


Особое место в номенклатуре охотничьего оружия «Шапюи Арм» занимают модели гладкоствольных ружей и штуцеров с вертикальным расположением стволов, имеющие, как и в группе Progress, модифицированные подствольные крюки. Это очень важный показатель того, как фирма стремится максимально усовершенствовать конструкцию оружия в соответствии с усложняющимися требованиями современной технологии. В итоге появляется собственная удачная конструкция, ещё более увеличивающая живучесть всего ружья. Это вертикалки серии SuperOrion, стволы которых в казённой части соединены муфтой, выполненной, как единое целое с верхним стволом. Задняя часть муфты представляет собой модифицированный единый задний крюк и широким кольцом охватывает казённую часть нижнего ствола. При закрывании ружья передняя торцевая кольцевая поверхность заднего крюка входит в зацепление с поперечным ребром, установленным на дне колодки. Ребро съёмное, выполнено из особо прочной стали, зафиксировано двумя продольными винтами и при необходимости может быть заменено. Передний модифицированный крюк имеет сложную конструкцию и также является частью соединительной муфты стволов. Но вся изюминка - в запирании стволов. Они запираются двумя боковыми задвижками, которые при их закрывании выдвигаются из колодки и входят в вырезы, сделанные в торцах экстракторов стволов . Толкателям экстракторов приходится выдерживать нагрузку не только при выдвижении стреляных гильз, но и при выстреле, так как они являются элементами системы запирания.

Даже самый беглый взгляд на модельный ряд охотничьего оружия, выпускаемого фирмой «Шапюи Арм», позволяет утверждать, что потенциально оно заслуживает видного места на оружейном рынке. Об этом, в первую очередь, говорит качество. Искусство французских оружейников давно приобрело свой национальный стиль и стало синонимом высокого мастерства, блестящего сочетания оригинальности и надёжности конструкции, особой французской изящности и красоты. Французские охотники много охотятся по перу, где используют лёгкие, посадистые и маневренные ружья, так необходимые для ходовых охот на лугах, болотах, водоёмах и лесных зарослях. В разряде дорогого гладкоствольного оружия высокого класса, ружья «Шапюи Арм» в неофициальной ранговой таблице занимают шестую строчку сверху. Это без учёта того, что основу продукции фирмы «Шапюи Арм» всё же составляет нарезное охотничье оружие. Потому вышеприведённый рейтинг может быть отнесён лишь к одной трети общей продукции фирмы - гладкоствольным ружьям.

Такие же качества, как посадистость, при-кладистость, безотказность, долговечность и верный бой присущи всем без исключения моделям этой фирмы, будь то массовая вертикалка С-30 серии SuperOrionс замкам системы «блитц» или самые престижные штуцеры категорий GrancLux - President, с накладными боковыми досками или Safari - Savaneотделанные сложной гравировкой в том числе в стиле «булино», колодка которых усилена боковыми плавно изогнутыми приливами щитке и подушек.

Все ружья фирмы «Chapuis Armes» представляют собой экземпляры ручной, штучной сборки на основе использования промышленных заготовок, что характерно для многих производителей охотничьего оружия высокого класса. Отдельная гордость фирмы — великолепный орех, который лично отбирается представителями фамилии в горах Кавказа. Причем дерево не рубится, а выкапывается с корнем, чтобы получить особо красивые образцы прикорневого капа. Ручная гравировка разработана и выполняется под личным руководством Ивана Тьерри (Ivan Thierry) — одного из лучших гравировщиков Франции, работающего в технике «булине» и «кьяроскуро».
 
Статус
Закрита.
Зверху