Разрешительнафя система

Статус
Закрита.

exceptional

Новачок
Здраствуйте, подскажите пожалуйста.

Я собрал весь пакет документов, для получения разрешения на оружие, само оружия я покупать небуду, в планах переписать ружье с другого человека, нужно ли мне получать разрешение на покупку или без этой процедуры.

В стране вышли новые бланки для приобретения оружия? ( может слышал кто такую информацыю)
 

Копатыч

Зброяр
Разрешение на покупку ОБЯЗАТЕЛЬНО, все равно такая "перепись" происходит только через магазин, с уплатой комисс. сбора. На счет новых бланков не слышал, завтра пойду забирать свое разрешение, после перерегистрации, спрошу у хлопцев, труда не составит.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Почитайте внимательно раздел 12 Инструкции, утвержденной приказом МВД № 622:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98
Для ПРИОБРЕТЕНИЯ ружья необходимо получить таки разрешение разрешительной системы. Даже если вы сможете переписать его в самой разрешительной системе с одного хозяина на себя, Вам понадобится такое разрешение, иначе с вами никто разговаривать не будет. В любом случае в разрешении на приобретение вносятся данные о приобретаемом любым способом оружии и далее оно идет по процедуре, описанной в Инструкции (см. выше).
Насчет новых бланков. Это, в принципе, не Ваши проблемы: работники разрешительной системы выдают Вам разрешение на том бланке, который довело до них ИХНЕЕ начальство. Тоесть - это ихние проблемы!
 

Гусар

Слідопит
Я продавал ружье дяди (закруглился с охотой полностью), так переписали в разрешилоке на другого человека (вписали в его зеленку) и все. Зачем переться в магазин и еще платить кому то комисионные.
 

Bekas7

Мисливець
5 квітня Я купив Хенель теж з рук ... Треба брати дозвіл на покупку... Дозвіл являє собою зелений папір який підчас зняття з обліку розривають на дві частини першу залишають в дозвільній системі де знімали а другий дають на руки щоб протягом 10 днів зброю поставити на облік тому хто купив.... Тобто ви йдете з товаришом у якого купляєте в дозвільну систему уже з дозволом на руках він знвмає а ви ставите на облік....
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Переписывается оружие без магазина, прямо в разрешительной системе, бывший владелец пишет заявление о передаче в котором указывает, что материальных претензий не имеет, уплачивает 108 гривен за снятие с учета, а новый владелец пишет заявление на регистрацию этого же оружия. Две недели на снятие, две на постановку, итого месяц. Либо платите по двойному тарифу за срочность и процесс ускоряется. Снятие с учета происходит в этот же день, а вот разрешение на ношение и хранение зависит от порядочности и расторопности разрешителя. У меня занимало от трех дней до тех же двух недель, что и не по срочному тарифу. По крайней мере в прошлом году было так.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
karman;189291 сказав(ла):
Переписывается оружие без магазина, прямо в разрешительной системе, бывший владелец пишет заявление о передаче в котором указывает, что материальных претензий не имеет, уплачивает 108 гривен за снятие с учета, а новый владелец пишет заявление на регистрацию этого же оружия. Две недели на снятие, две на постановку, итого месяц. Либо платите по двойному тарифу за срочность и процесс ускоряется. Снятие с учета происходит в этот же день, а вот разрешение на ношение и хранение зависит от порядочности и расторопности разрешителя. У меня занимало от трех дней до тех же двух недель, что и не по срочному тарифу. По крайней мере в прошлом году было так.
Коллега Карман забыл таки добавить, что разрешение на приобретение таки все равно покупатель предварительно получает, без него сделка невозможна!
Все остальное - от лукавого!..
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А нынишние цены на перерегистрацию никому не известны?
 

Копатыч

Зброяр
karman;189291 сказав(ла):
уплачивает 108 гривен за снятие с учета
Во это и есть комиссионный сбор. Только что был у разрешителей, на счтет бланков ничего не знают, в принципе без разницы, какие они будут, все равно за них платить.
senya2011;189312 сказав(ла):
А нынишние цены на перерегистрацию никому не известны?
Справки от нарколога и психа 141.32 (+4гр. квитанция), комиссия 152.48 (+3гр.), страховка 51, за каждую еденицу по 9 (+4гр.), справка о несудимости - безплатно ( для меня), всякие информ. ресурсы - НЕ ОПЛАЧИВАЮ, за "отстрел гладкого" - даже разговора нет, на новый пластик не тратился (имею старую книжку), хлопцы вклеяли "вкладыш", еще на 12 лет.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;189296 сказав(ла):
karman писал:
Переписывается оружие без магазина, прямо в разрешительной системе, бывший владелец пишет заявление о передаче в котором указывает, что материальных претензий не имеет, уплачивает 108 гривен за снятие с учета, а новый владелец пишет заявление на регистрацию этого же оружия. Две недели на снятие, две на постановку, итого месяц. Либо платите по двойному тарифу за срочность и процесс ускоряется. Снятие с учета происходит в этот же день, а вот разрешение на ношение и хранение зависит от порядочности и расторопности разрешителя. У меня занимало от трех дней до тех же двух недель, что и не по срочному тарифу. По крайней мере в прошлом году было так.

Коллега Карман забыл таки добавить, что разрешение на приобретение таки все равно покупатель предварительно получает, без него сделка невозможна!
Все остальное - от лукавого!..
Я даже не обсуждаю тему разрешения на приобретение, потому что, если у Вас его нет - значит Вам никто не разрешил иметь оружие.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
karman;189330 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
karman писал:
Переписывается оружие без магазина, прямо в разрешительной системе, бывший владелец пишет заявление о передаче в котором указывает, что материальных претензий не имеет, уплачивает 108 гривен за снятие с учета, а новый владелец пишет заявление на регистрацию этого же оружия. Две недели на снятие, две на постановку, итого месяц. Либо платите по двойному тарифу за срочность и процесс ускоряется. Снятие с учета происходит в этот же день, а вот разрешение на ношение и хранение зависит от порядочности и расторопности разрешителя. У меня занимало от трех дней до тех же двух недель, что и не по срочному тарифу. По крайней мере в прошлом году было так.

Коллега Карман забыл таки добавить, что разрешение на приобретение таки все равно покупатель предварительно получает, без него сделка невозможна!
Все остальное - от лукавого!..


Я даже не обсуждаю тему разрешения на приобретение, потому что, если у Вас его нет - значит Вам никто не разрешил иметь оружие.
Уточнил, так как топистартер задал прямой вопрос. И должен получить прямой ответ!
Не все же настолько продвинуты, как Вы, например.
Так что именно "тему разрешения" и обсуждаем...
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Топикастер получил прямой ответ по поводу "зеленки" от Копатыча и исчерпывающий от Вас, а я лишь пояснял, что переписать оружие можно без магазина. Как то так.
Но за бдительность, спасибо большое :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
К сожалению, не все такие бдительные, как я, и грамотные, как Вы!..
Бывает, разжевываешь, разжевываешь одно и то же сто раз, а на выходе - одни вопросы остаются.
Часто из-за того, что люди хотят услышать только то, что хотят, а не то, что на самом деле говорит закон или правила...
 

exceptional

Новачок
Спасибо всем кто откликнулся, а Карману и Яковлеву особенное за то что "розжевали одно и то же" как раз все понял.
Еще раз спасибо
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо Копатыч.А мне наторохтели что комисия в пределах 400грн.
 

Crossbow

Новачок
Підскажіть будь-ласка, чи потрібно мені проходити навчання по вивчення матерільної частини зброї на отримання дозволу на купівлю мисливської гладкоствольної зброї, коли я працюю в воєнізованій охороні на залізниці і маю дозвіл на носіння нарізної зброї. Дозвільник каже, що потрібно проходити навчання.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Думаю, що так: не пам'ятаю у Інструкції якихось преференції з цього питання для "членів профспілки ВОХР"...
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Разрешителю такая бумага нужна. А Вы когда придете проходити навчання по вивчення матерільної частини зброї на отримання дозволу на купівлю мисливської гладкоствольної зброї, скорее всего заплотите деньги за стрельбы и бумажки (150грн) и все.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Копатыч;189316 сказав(ла):
Справки от нарколога и психа 141.32 (+4гр. квитанция), комиссия 152.48 (+3гр.), страховка 51, за каждую еденицу по 9 (+4гр.), справка о несудимости - безплатно ( для меня), всякие информ. ресурсы - НЕ ОПЛАЧИВАЮ, за "отстрел гладкого" - даже разговора нет, на новый пластик не тратился (имею старую книжку), хлопцы вклеяли "вкладыш", еще на 12 лет.
В прошлом году Психиатр 24,11грн Нарколог 28грн Справка о несудимости 30грн. Спрашивал за старую нижечку, сказали нужно менять на пластик, вклеивать листики нельзя :(
 

Копатыч

Зброяр
ЛЕШШИЙ;189678 сказав(ла):
Спрашивал за старую нижечку, сказали нужно менять на пластик, вклеивать листики нельзя
Я спорить не буду, можно или нельзя, вклеяли и хорошо, печати и подписи есть, что еще надо.
 
Статус
Закрита.
Зверху