Ребята что делать??????

Димон

Мисливець
я считаю документы-документами (они как бы и должны быть)но но стрелять собаку у которой есть хозяин это по крайне мере не по человечески, куда катиться наш народ где хоть какое то взаимно уважение? ведь для некоторых даже дворняжка может быть лучше отца и брата. слов нет одни маты!!!!!!!!!!!
 

bosiak

Мисливець
lemesh_misha;101270 сказав(ла):
bosiak писал:
А ты представь сколько эта дворняжка безнадзорно приносила беды всему живому .Документы должны быть обязательно !!!!


Ви себе добре почуваєте говорячи таке?Чим та собака відрізняється від тієї,що із документами і працює навіть гірше....Безпризорна собака будь яка приносить проблеми,хоч породна хоч ні,але казати ,що собака яка має господара,але немає доків є злосним і проблевним псов,то маразм....
Нет ,прямой маразм -это так реагировать . Любую шавку с таким взглядоим как у тебя можно подвести под понятие МИСЛИВСЬКА САБАКА !
 

bosiak

Мисливець
Черниговский;101261 сказав(ла):
ета собака никогда без надзора не бегала. и не в охотничьи дни никогда не ходила. убили ее от большой зависти, очень наслышаны были егеря о способности дворняжки!! он тоже ездил за документами, на собаку и в уооре смеялись ,как можно зарегестрировать дворнягу? нащет документов я с вами согласен на 100% но как их сделать????
Тут ,какая-то нестыковочка ... Как убили ? Прямо во дворе ,что-ли ?
 

bosiak

Мисливець
lemesh_misha;101270 сказав(ла):
bosiak писал:
А ты представь сколько эта дворняжка безнадзорно приносила беды всему живому .Документы должны быть обязательно !!!!


Ви себе добре почуваєте говорячи таке?Чим та собака відрізняється від тієї,що із документами і працює навіть гірше....Безпризорна собака будь яка приносить проблеми,хоч породна хоч ні,але казати ,що собака яка має господара,але немає доків є злосним і проблевним псов,то маразм....
И ещё ...очень жаль ,что мы ещё не доросли до уровня Франции ,там охотничья собака ещё и экзамен проходит на проф пригодность .Тогда-бы и вопросов таких не возникало ,а у нас даже формальный допуск и тот отменили . И заметь - я не заводчик - я простой охотник ,у которого есть собака ОХОТНИЧЬЕЙ породы.А ты говоришь -маразм ...нихрена не маразм ...вот из таких маленьких отступлений от правил и состоит вся наша жизнь . Один возомнил себя лозинским и на АРЕНДОВАННЫЕ им земли никого пускать не хочет ,другой в эти земли запускает беспородного пса ,якобы на погулять ,а сам надеется на выгнанного кабана ,а третий валит эту собаку не задумываясь - есть у нее документы или нет . Это -АНАРХИЯ !!!! Так и живем , а ты говоришь -маразм.... И ещё - я никогда в жизни не стрелял собак - НИКАКИХ ,ну не поднималась рука ..до одного случая - когда я увидел глаза косули ,которую свора ,ну совсем безобидных дворняжек ,загнала по брюхо в снег ,вспорола живот и ещё ЖИВОЮ начали жрать .Жаль не всех положили ....Косулю долго лечили ,брюхо в ветклинике зашивали ,проклеймили и выпустили ...Или надо было на вертел ? А ? Маразм ,мля.....Здается мне ,что ты так-бы и поступил ...
 

Черниговский

Слідопит
уважаемый так что мне делать что сделать с моей собакой которая без документов? которая работает не хуже любой породистой? застрелить???поставь себя на мое место. и я уверен что нетолько у одного меня такая собака на которую не дают документы! подарок от друга ты выбросишь или застрелишь???
 

bosiak

Мисливець
Черниговский;101355 сказав(ла):
уважаемый так что мне делать что сделать с моей собакой которая без документов? которая работает не хуже любой породистой? застрелить???поставь себя на мое место. и я уверен что нетолько у одного меня такая собака на которую не дают документы! подарок от друга ты выбросишь или застрелишь???
А разве ДРУГ , тем более если он четвероногий ,нужен только для охоты ? У меня дома ,кроме курцхаара ,еще три собаки - кавказец ,азиат и шарпей - и я их всех люблю до беспамятства ! Согласен - это кощунство - держать охотничью собаку ,как диванную подушку ,но если охотничья собака не приносит пользу в охоте -её нужно застрелить ? Тем более ,если это подарок друга .Это обидно ,может в какой-то мере и не правильно ,но ведь когда тебя останавливает гаец ,ты ведь не доказываешь ему на словах ,что ты умеешь ездить ,а достаешь документ - права в данном случае и у мента не возникает вопрпосов - умеешь ты ездить или купил их за сало ,главное ,что он увидел документ ,подтверждающий твое право садиться за руль.Никоим образом не хочу обидеть твою собаку и задеть твое самолюбие - это отлично ,что ты переживаешь за судьбу своего друга и не хочешь стать на путь браконьера , но сегодня этот твой вопрос ЗАКОННО решить нельзя .А там думай сам - или идти в угодья и оглядываться по сторонам или держать эту собаку ,как друга , или не дай Бог , какой-нибудь дэбил с егерской кокардой застрелит ,хотя за это можно и в бубен выгрести .Извините ,если задел , чье-то самолюбие ,но это моё виденье этой проблемы .А собак нужно любить ,независимо от того -выгоняет он из лесу кабана или из камыша поднимает фазана , их нужно любить только за то ,что они СОБАКИ !!! Собака не предаст ,как человек , она будет любить хозяина ,даже когда ты её не покормишь ,обидишь ,накажешь ,она всё простит и будет вам преданна .Фу ...развел демагогию .За это меня могут забанить ,но мой совет - любыми путями ,но документы делай своему другу ,законно ,но скорее всего не законно ,но делай - он тебя отблагодарит .Удачи.
 

Черниговский

Слідопит
собака неможет сидеть на цепи, если слышит вистрел, такое мнение что собака хочет повеситься на цепи. одел сапоги собака уже воет от радости как же всетаки зарегистрировать порода польская гончья.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Черниговский;101402 сказав(ла):
собака неможет сидеть на цепи, если слышит вистрел, такое мнение что собака хочет повеситься на цепи. одел сапоги собака уже воет от радости как же всетаки зарегистрировать порода польская гончья.
Ви спочатку сходіть до себе в УТМР і розпитайте у їх там Вам разкажуть що і як.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ну тоді я взагалі не знаю що вони там роблять...
 

bosiak

Мисливець
Черниговский;101402 сказав(ла):
собака неможет сидеть на цепи, если слышит вистрел, такое мнение что собака хочет повеситься на цепи. одел сапоги собака уже воет от радости как же всетаки зарегистрировать порода польская гончья.
Ай красавец ,ей Богу - красавец ... В УООРе никто не поможет ,оно им не надо ,да и не обязаны этим заниматься . Я не спец ,но думаю есть способы объ..ть судьбу .А собака по красоте достойная ....Но повторюсь - не мозоль им глаза - ЗАКОННО ,на сегодняшний день этот вопрос не решить ...никак ! А тем ушлёпкам с егерскими кокардами напомни ,что есть статья в УК за застреленную овчарку , да и пульки шальные иногда пролетают.....
 

Черниговский

Слідопит
почему не занимаеться, занимаеться наш уоор выбивает последних лосей и косуль про кабанов я молчю. когда встречаешь егеря в открытие охоты на зайца с полным потрантажом картечи и пуль. и когда их лайка выгоняет на меня козу и я стою незнаю что делать. от а вы говорите не занимаеться ничем.просто некогда заниматься собаками.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
bosiak;101381 сказав(ла):
,но ведь когда тебя останавливает гаец ,ты ведь не доказываешь ему на словах ,что ты умеешь ездить ,а достаешь документ - права в данном случае и у мента не возникает вопрпосов - умеешь ты ездить или купил их за сало ,главное ,что он увидел документ ,подтверждающий твое право садиться за руль.
Все верно ,но если при тебе нет прав,гаишник не растреливает машину.Не прав -получи штраф. Пусть егерь составит протокол,а там уже охотник пусть решает что выгодней.НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ СТРЕЛЯТЬ -НЕДОПУСТИМО.И
что это за егерь что не отличит бездомную собаку от домашней ? Так, только власть показать!
 

bosiak

Мисливець
слон;101440 сказав(ла):
bosiak писал:
,но ведь когда тебя останавливает гаец ,ты ведь не доказываешь ему на словах ,что ты умеешь ездить ,а достаешь документ - права в данном случае и у мента не возникает вопрпосов - умеешь ты ездить или купил их за сало ,главное ,что он увидел документ ,подтверждающий твое право садиться за руль.
Все верно ,но если при тебе нет прав,гаишник не растреливает машину.Не прав -получи штраф. Пусть егерь составит протокол,а там уже охотник пусть решает что выгодней.НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ СТРЕЛЯТЬ -НЕДОПУСТИМО.И
что это за егерь что не отличит бездомную собаку от домашней ? Так, только власть показать!
Ты всё внимательно прочитал ,что я понакрапал тут ? Где я написал ,что стрелять собаку допустимо ? Руки оторвать тому быку и в его-же опу засунуть.!!!!
 

Ворошилов

Мисливець
скажи хай сам застрелится в собаки быльше людяносты чим увашого егеря в мене тоже пес без докуметыв но щоб мені сказав застрелю собаку то йому бувбиб піз,,,
 

Черниговский

Слідопит
а мне пришлось накрыть собою чтоб не стрелил. что я сам сделаю против 3 голодных егерей которые повыскакиали с уазика,как пчелы с улика.
 

Влад

Слідопит
Черниговский;101453 сказав(ла):
а мне пришлось накрыть собою чтоб не стрелил. что я сам сделаю против 3 голодных егерей которые повыскакиали с уазика,как пчелы с улика.
Они только и могут выпендриваться,когда ты один,а когда вас 5-8 человек,то когда проверяет документы,то руки трусятся от страха,чтоб пенделей не навесили и сама любезность.А насчет собаки,сходите в ФМСУ,может там помогут.(Слышал,что ФМСУ может выдать паспорт на право охоты без права вязки,но нужно сходить узнать.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А про убийство гончака-все серьезно,только что общался по телефону.Хозяин вызвал милицию,написал заявление,все сфотографировали,если найдет пулю (надеюсь) то виновный скоро понесет наказание.

bosiak писал:
Где я написал ,что стрелять собаку допустимо ?

Даже в мыслях не было,немного дополнил удачный пример. Пошел своего сфотографировал,ему12 й год пошел,если почитать Сабанеева-то описание сходится до каждого пятнышка.За свою жизнь этот пес заслужил сытую и теплую старость.Сил нет как уже и чутья ,ну утку на глазок еще приносит,а недавно припадки стали случаться -задние ноги подкашиваются и глаза бегают,а погладиш,успокоиш-проходит.На зорьку беру его -сидит тихонько ждет уток.........Я И ДУМАТЬ НЕ МОГУ ЧТО ЕГО КТО-ТО ЗАСТРЕЛИТЬ МОЖЕТ,и плевать мне ,что у него документов нету,да они ему уже и не нужны!
 

Вкладення

Черниговский

Слідопит
если бы нашли я бы порадовался со всеми форумчанами. а мой молодой дурак цепляет след пока не роскрутит след не бросает. и такой доверчивый добрый так боюсь чтобы не забрали,другие охотники.
 

Вкладення

Димон

Мисливець
Черниговский;101402 сказав(ла):
собака неможет сидеть на цепи, если слышит вистрел, такое мнение что собака хочет повеситься на цепи. одел сапоги собака уже воет от радости как же всетаки зарегистрировать порода польская гончья.
вчера разговаривал с одним знакомым он работает в ветеринарной клинике
объяснил ему суть вопроса на что получил ответ, Ваш вопрос решить МОЖНО даже почти законно паспорт и родословную Вам могут дать за определенную плату в ветеренарке но для этого нужно как то выйти на глав врача ну и сойтись с ним в общем мнении. максимум собаке для перестраховки сделают 1-2 прививки. я попросил его помочь в Вашем вопросе но тут проблема во первых он просто врач а вовторых у нас разная область. так что идите на поклон в ветеринарную клинику. удачи
 
Зверху