Регистрация оружия.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Morgot, 30 вер 2017.

1. Morgot

Morgot Новачок

Вспоминая слова одного форумчанина о "бедных студентах", а я одним из них и являюсь, возникли проблемы,
    Я прописан в городе, ни один нормальный человек не даст мне хранить ружье в общежитии, по этому хочу хранить и зарегистрировать оружие у родителей дома где и буду охотится,
    Возможно ли это???
    С уважением...

2. Leodr

Leodr Мисливець

Возможно, если вы там прописаны, то и разрешение вам надо делать по месту прописки и ли проживания, имею ввиду не общежитие.

Morgot подобається це.
  3. WildWest

WildWest Мисливець

Я храню оружие не по месту прописки (регистрации), но в пределах одного населенного пункта. В разрешительной указан фактический адрес нахождения оружия. Причем много лет.

Morgot подобається це.
  4. Копатыч

Копатыч Снайпер

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page3
    12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи поліції. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.
    Дозволяється за погодженням з органами поліції, де зареєстрована зброя, основні частини зброї та пристрої, тимчасове їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в органах поліції або в інших громадян, які мають відповідні дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на військових зборах або проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В особових справах власників зброї робиться запис про передачу зброї, основних частин зброї на тимчасове зберігання.
    Наверно проблемы не только с "наличностью", а еще и "пробелы в учебе" ...... читать не разучились ? ....

5. Morgot

Morgot Новачок

При чем пробелы в учебе???
    Кроме законодательства, мне интересен личный опыт других людей.
    Я на этот форум пришел не с целью накопить оскорблений в свою сторону.

6. Копатыч

Копатыч Снайпер

Нельзя идти в разрез с Законодательством ...... это не правильно.....
    Нельзя радеть за одно, а в жизни делать другое .....
    У нас в казарме висел плакат .... "будешь жить по Уставу, завоюешь Честь и Славу".
    Есть Приказ - его надо выполнять, плохой он или хороший, но он есть ...., другого, к сожалению нет ......
    Это не оскорбление, это "ответ" на Ваш вопрос ...., может быть "жесткий", но размазывать сопли, по клавиатуре, не зачем .....

Leodr подобається це.
  7. Morgot

Morgot Новачок

Увы, но мне не интересна ваша жизнь в казарме, и этот ответ ужесточили вы сами, можно было обойтись и частью закона об оружии.
    И по уставу сейчас никто не живёт, времена такие, вы должны это понимать.
    Вы просто начинаете засорять чат.

8. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Morgot, вместо того чтобы с первых постов дерзить и остроумничать, лучше сходили бы к разрешителю в райотдел, где живут ваши родители и проконсультировались непосредственно у исполнителя. Это будет самое правильное решение в вашей ситуации.

Mykola STARyy подобається це.
  9. Копатыч

Копатыч Снайпер

Даже отвечать не хочется, вместо мозгов .... кока-кола ....

10. Morgot

Morgot Новачок

Опять оскорбление)
    Это вас в казарме так учили с людьми общаться?

11. Morgot

Morgot Новачок

Спасибо за совет, так и сделаю, лучше самому поехать и узнать, это я уже понял,
    А по поводу дезить и остроумничать,
    Я не привык пропускать такие не очень приятные слова мимо.
    Этот человек набил себе кучу сообщений скорее всего в таких вот "разговорах" и это не значит что человек с массой комментариев имеет больше прав чем новичок.
    С ув....

12. Morgot

Morgot Новачок

И да, вы человек намного старше меня, поэтому будет правильно если наш неприятный разговор закончу я.
    Извините если я вас оскорбил или задел.
    С ув...

1gena73 подобається це.
  13. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

И это, безусловно, очень плохо!.. Но если у вас такие принципы, зачем тогда ваш изначальый вопрос?..

14. Яковлев В.А.

Ну, почему, все-таки, переспрашивают на форумах? Да потому, что на местах иногда разрешители такое могут ответить, что сомневаешься уже в их профпригодности!.. А тут могут оказаться адекватные люди со знанием дела и, главное, могут ткнуть носом в первоисточник нормативно-правового акта! Чтобы вас на местах не обманывали... по незнанию!
    О таке чуєш, і відразу виникає питання: а може рушницю дорук не надавати?!.:eek::cool:
    Вот это уже разумнее!..

15. Morgot

Morgot Новачок

Хотел узнать не только законодательство, но и опыт других людей, я уже говорил.
    Я и не говорю что это хорошо, наши законы не продуманы на столько чтобы охватить все возможные случаи и обстоятельства людей, поэтому и приходится обходить все это как получается, вот вы так говорите как будто никогда не нарушали закон в той или иной степени, бывает разная "тяжесть" этих нарушений, и разные причины которые толкают человека на это нарушение.
    С ув...

16. Яковлев В.А.

Ну, старался!
    Однако, если вы так ставите вопрос, то делайте так, как в голову стукнет! Если что не так или с нарушением закона, то вас дяденька полиционер поправит!:cool:
    Спасибо! Я сразу понял!:)

17. Morgot

Morgot Новачок

Я не стремлюсь нарушать закон, и нивкоем случае не советую это другим,
    Я не хочу розжигать рознь на форуме, по этому и этот разговор я хочу завершить, не хочу ни з кем ссориться,
    С уважением...

Яковлев В.А. подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф