Российский одноствольный штуцер ИЖ-18 МН

sks38

Новачок
По моему, там видны, два технологических отверствия для шпилек (для затяжных гаек), которые зажимают сам моноблок. Упорный штифт, вернее какие либо прибамбасы на уровне посадочного места ластохвоста не просматривается.
У всех возможно по разному, но на моем моноблоке ДОП -ИЖ, я не смог так закрутить (пасатижи не задействовал) моноблок, чтобы он не полз. Только после того, как сам проточил отверствия и изготовил поперечный штифт, прекратилось сползание вперед. Мой моноблок из алюминия, поэтому, таже упертый в конец ластохвоста, передняя часть его, медленно деформиловалась.
 

mom

Мисливець
Если это кронштейн Leapers RGPMOFS43-30H4 то всё становится, что такое низкий-высокий это надо судить по оптике, как я писал в нём стоит Пилад 8х56, но с проставками, т.к. посадочное место Пилада - дюйм, стопор есть, требует доработки.
 

sks38

Новачок
Есть сомнение, что это LEAPERS. Как по мне разницу видно визуально. У представленного моноблока 38-H=38mm-d=30.0 Производитель: Noname, думаю вынос консоли составляет как указано 38 мм. У кронштейна LEAPERS AccuShot 30 мм вынос 43мм RGPMOFS43-30H4. Да и ценовая политика разная. Первый моноблок стоит 64 грн. LEAPERS стоит -1480 рублями.
С чем полностью согласен, так это что высота колец или моноблока – понятие условное, и должно привязываться к диаметру объектива (принимая во внимание, если есть желание оптику поставить как можно ниже).

На фото 1 - 30-H=38mm-d=30 производитель Nonane
На фото 2 - Leapers AccuShjt 30mm, вынос 43 мм.
 

Вкладення

mom

Мисливець
Так, по цене стоит 30-й в магазине 80грн., на базаре может и меньше. На сайте наверное напутано с Leapers RGPMOFS38-25H4 Как видно из названия вынос 38 мм, посадочное место - дюйм - 25. Всё остальное как я писал. Разница в их стоимоти непринципиальна. У нас то одного нету то другого, но постоянно в наличии и в магазинах и на базарае. Вынос с одного, посадочное место с другого - уточнять на сайте.
 

Максим75

Мисливець
Интересная тема, как и сама винтовка. Владею такой в калибре 7,62Х39 уже несколько лет и расставаться не собираюсь (подумываю еще о покупке 7,62Х54)Можно сказать - воплощенная в реальность МЕЧТА всех послевоенных поколений любителей индивидуальной охоты. Заводское изготовление того, что раньше сами по кузням и гаражам собирали из ИЖачков и винтовочно - пулеметных стволов. Предмет предельно утилитарный и практичный, поэтому, распродав все тройники и комби купил именно эту винтовку. В настоящее время использую с прицелом "Меопта 3 - 12 Х 56" Жалоб и нареканий нет никаких , попался удачный после выбора из 6 штук. Из доводок только удаление облоя, стружек из УСМ , незначительная полировка его поверхностей, установка планки пиккатини . Такая компоновка позволяет использовать всю необходимую линейку оптических приборов на быстросъемном монтаже, а именно прицел дневной, прицел .... и колиматор. Также работать по открытому. Ранее использовал китайские дюралевые переходники с "ласты" на пиккатини, но не очень удобно. Планка обеспечивает АБСОЛЮТНУЮ повторяемость результата. Посажена на оловянный припой
 

Вкладення

sks38

Новачок
Всем Привет!
Да уж тема ушла на в последние ряды сайта )))))))))))))))))
Подержу Максим 75, и добавлю новое.
Как писал ранее в этой теме (смотреть на предыдущих 13 страницах), владею с 2010 года МР 18 МН в 308 WIN. По началу был прицел Люпольд 3х9 – который не взирая на гарантию и имидж, со временем поплыл и благополучно перекочевал на дно оружейного ящика. Прицел стоял на моноблоке ИЖ-ДОП.
Уже два года, как на Ижык поставил планку Вивера. Планку изготавливали и ставили в мастерской «Ибис». Планка посажена на чужеземную эпоксидку, и зажата на два винта. Результат – стоит и не шевелится. После приобрел Белорусский прицел-загонник «Юккон Крафт» - 1,5х6 - со светящейся прицельной маркой.
Прицел посадил на быстросьемные кольца Leupold QRW – нареканий нет.
Фото переделок добавляю.
 

Вкладення

sks38

Новачок
Приклад удлинил, и поставил сьемный гребень (держится на двох шурупах).
 

Вкладення

sks38

Новачок
Когда в "Ибисе" изготавливали планку "Вивера", по моей просьбе, сделали еще одну маленькую, на 4 слота. Эту планочку, прикрутил на цевье для более удобной устанофки фонаря. Результат на фото.
 

Вкладення

sks38

Новачок
Общая картинка где то такая. А первично "Ежик" был как на фото №3 - первый выезд на стрельбище.
 

Вкладення

shox

Новачок
sks38 писал:

shox писал:
доробив kipplauf ))



Доброго дня!
Ви в якому калібрі? )) Вибачте за запитання, а що у Вас з фарбою на коробці та мушці?


це не фарба)) а кольорове гартування
 

Вкладення

Максим75

Мисливець
Кто делал? Можно ли контакты мастера (мастерской). Вопрос не из праздного любопытства . У меня есть еще один МН в 7,62 Х 54 из которого хочу сделать "ляльку" для души и философских индивидуальных трофейных выходов. Планируется гравюра, ложа из тёмного ореха, теперь , наверное и "цветняк"... В общем будет чем заниматься. Потенциал этой очень рациональной и удачной винтовки ограничен только пределами фантазии владельца .
 

shox

Новачок
Максим75;197234 сказав(ла):
Кто делал? Можно ли контакты мастера (мастерской). Вопрос не из праздного любопытства . У меня есть еще один МН в 7,62 Х 54 из которого хочу сделать "ляльку" для души и философских индивидуальных трофейных выходов. Планируется гравюра, ложа из тёмного ореха, теперь , наверное и "цветняк"... В общем будет чем заниматься. Потенциал этой очень рациональной и удачной винтовки ограничен только пределами фантазии владельца .
Робив я
 

babur

Слідопит
sks38;196787 сказав(ла):
Приклад удлинил, и поставил сьемный гребень (держится на двох шурупах).
sks38;196784 сказав(ла):
shox;197207 сказав(ла):
Прекрасно смотрится,но не поиму зачем єти дополнительные базы,планки,когда два дюимовых кольца прекрасно стают на ластохвост и держат прицел 3-9*40 весом больше 400 грм.
 

Максим75

Мисливець
Кольца - это всё гуд. Но у каждого человека своя антропометрия и каждый изготавливается к выстрелу по - своему. Я , например, тяну шею вперед, потому, что она у меня длинная и руки тоже. Т.е. так удобнее. Соответственно прицел мне нужно выносить вперед, что бы не "ловить" оптическую ось , а глаз сразу на неё "падал". Кроме того планка пиккатини обеспечивает применение комплекса оптических приборов и при этом результат абсолютно повторяем после цикла снятия - установки. Кольца не всегда могут обеспечить подобный результат. С уважением...
 

shox

Новачок
Прекрасно смотрится,но не поиму зачем єти дополнительные базы,планки,когда два дюимовых кольца прекрасно стают на ластохвост и держат прицел 3-9*40 весом больше 400 грм.[/quote]


для переломної зброї кільця в апріорії не придумані має бути моноблок з виносом назад це не я придумав, в моїй ситуації я використав швикозємне кріплення фірми МАК і при знятті і встановленні точка приціювання не зміщується, це для мене було важливо, а з кільцями такі маніпуляції майже не можливі.
 
Зверху